прошу совета

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
прошу совета
Граждане ! знающие, помогите определиться с выбором с комплекта студийного света . рассматриваю три варианта - BOWENS ,HENSEL и PROFOTO

буду очень признателен
Re[Ruslan Talybov ]:
Какое сервисное обслуживание ближе к вам, то и брать.
Re[Profot]:
в принципе все одинаково,в том то и дело
Re[Ruslan Talybov ]:
Ну тогда Profoto Pro серии будет хороший выбор, но самый дорогой как по приборам, головам, так и по насадкам, Bowens фирма ниже уровня, но по качеству света не сильно уступает Профото, хоть и имеет меньше навесного оборудования, оригинальные рефлекторы Bowens очень качественные (кроме всего отлично отпиливаются под Балькаровскую посадку :D ), Hensel отличные моноблоки, но также ассортимент уступает Профото, кроме всего только у профото в принципе можно обходиться стандартным рефлектором, так как у Профото световой поток зуммируется в отличие от всех остальных за небольшим исключением. Ну а вообще лучший в работе, но не профессиональный, на сегодня является моноблок EINSTEIN, но не для России, так как будут проблемы с обслуживанием.
Re[Ruslan Talybov ]:
от: Ruslan Talybov
Граждане ! знающие, помогите определиться с выбором с комплекта студийного света . рассматриваю три варианта - BOWENS ,HENSEL и PROFOTO

буду очень признателен

Гы-гы.
Если Bowens и Hensel как то сравнимы, то Profoto - совсем другой класс, высший класс среди студийных вспышек.
Если есть деньги на Profoto - берите его (не младшие модели, конечно).
Re[Profot]:
спасибо за внимание, наконец то определился и заказал комплект Profoto D1 500 Air
Re[Ruslan Talybov ]:
от: Ruslan Talybov
спасибо за внимание, наконец то определился и заказал комплект Profoto D1 500 Air

А это как раз не лучший выбор. Уступает моноблокам того же Bowens за меньшие деньги.
"Если есть деньги на Profoto" - я имел ввиду генераторы Profoto
Re[Дык]:
в чем уступают? если не сложно)
Re[Ruslan Talybov ]:
от: Ruslan Talybov
в чем уступают? если не сложно)

Длительность импульса.
При съемке очень подвижных людей (дети, прыжки и т.п.) возможен смаз.
Re[Дык]:
уже заказал))) деваться некуда) будем надеяться,через некоторое время просто дополню комплект
Re[Ruslan Talybov ]:
можно попробовать перезаказать.. не?..
Re[sam000]:
я так понял уже в пути
Re[Ruslan Talybov ]:
от: Ruslan Talybov
уже заказал))) деваться некуда) будем надеяться,через некоторое время просто дополню комплект

Ну там и плюсы есть.
Re[Дык]:
от: Дык
Ну там и плюсы есть.

да я думаю нормально все будет ))нужно работать с тем что есть и стремиться к лучшему )