Выездной студийный свет (Hensel porty 1200+1200 porty head+Rign flash 120P),помогите разобратся с кнопками(

Всего 57 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выездной студийный свет,помогите разобратся с кнопками(
Доброго времени суток.
Случайно попал ко мне комплект выездного студийного света,и не могу в некоторых его фишках разобраться,нет инструкции.
Прошу помощи
подскажите,плиз.
на генераторном блоке непонятно предназначение кнопки "глаз"и рядышком слева светодиод?и кнопка "лампочка"?
на вспышке кнопка "time" и "лампочка"(я так понял это пилот,но при включении пилот не загорается((((((
пилотную лампочку проверил-рабочая.
вспышка у меня 2х ламповая,2х1200дж,я так понял что при включении обеих ламп мощность не удваивается,а просто распределяется по лампах?
заранее благодарен за ответ.


Re[fatograf]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexanderSm]:
Большое спасибо.
ссылка не работает,буду надеяться что временно.
Re[fatograf]:
если ссылка не работает - обратитесь к своему провайдеру, проблема у них.
если очень надо, то могу переслать эту доку письмом, хотя ничего больше интересного там нет - все интуитивно и так понятно.
Re[AlexanderSm]:
Пилотный я запустил,причиной тому стала лампочка-пилот,её бывший владелец по ошибке поставил не на 12в а на 220 а я её проверил тестером-работает,только за вторым кругом проверил наименование.
Осталось выяснить назначение кнопки "лампочка" на генераторе?

Знать бы на какое количество импульсов хватает одной батареи?

Аккумы идущие в комплекте оказались полуумершими,хватает на несколько полных импульсов,и заряжаются сутками,короче надо менять,в связи с этим вопрос знатокам:что если аккумы стоящие там поменять с 7Ач на 9Ач,благо по размеру одинаковые,только дороже,я так понял хватит на больше импульсов?

И последнее:на генераторе два разьёма,для подключении двух ламп одной вспышки,а возможно ли подключить две вспышки?
Просто не хотелось бы тыкать на угад.

Заранее спасибо за помощь



Re[fatograf]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexanderSm]:
Александр большое спасибо за подсказки,радует что не безразлично решение проблем незнакомых людей.
Название темы изменил.
Почему спрашиваю про две разные головки,потому что вместе с TWIN была в комплекте и RIGN с таким же разьёмом и для этого же генератора,отсюда и вопрос.
Кстати применение этой головки кроме макро пока сомнительное,для портрета говорят плохо,лицо плоское......но всё же для чего,в инете информации не так уж много.......

про аккумы,кто нибудь подскажет......можно ли вытащить 7Ач,и поставить 9Ач?

ещё мысля,а можно использовать этот набор от сети переменного тока?
допустим там где есть резетка,чтобы аккумы не напрягать.......

Я так понял что данный комплект фирма презентовала 11 лет назад,довольно древний)но несмотря на это выглядит он технически по-современному,не то что китайский фалькон на 400джоулей(был такой год назад).......
Re[fatograf]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexanderSm]:
попробуем гламур поснимать :smile2:
насадку думаю можно присобачить.........а какую посоветуете,видел в инете портретную тарелку...........
про замену ламп......где же её взять запасную,имею ввиду кольцевую?наверно стоит половину самой вспышки.......
Re[fatograf]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexanderSm]:
у меня-Hensel Ring Flash RF 120P
насадки к ним конечно интересные,но по 300-500 баксов.........это же развод на ровном месте

что нибудь надо мудрить.......
Re[fatograf]:
можно спросить у меня хенсель 500про
что означают цифры на дисплее
понять не могу по какому принчипу исчисляется мощность моноблока
спасибо
Re[elimira]:
ну так ответ выше:
Цифры на дисплее соответствуют такой мощности:
1.0 - 38дЖ
2.0 - 75дЖ
3.0 - 150дЖ
4.0 - 300дЖ
5.0 - 600дЖ
6.0 - 1200дЖ

что то типа этого,ну у вас чуть иначе)
Re[elimira]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexanderSm]:
блинн почему так сложно
удобней же в джоулях свет мерить или я чего то не понимаю
в чем удобство такой системы
Re[elimira]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexanderSm]:
да нет со стопам как раз все понятно проходили
один стоп света в два больше ну или меньше
я говорю об удобстве работы
как то был хюндай там вроде в джоулях все понятно.
а если еще приборы разные по мощности то считай чего где и сколько.
Re[elimira]:
и еще
почему на генераторе с 1
а на 500про с 5
вот если применить генератор с 500про
то как разобраться где какая мощность
Re[elimira]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexanderSm]:
Хенселевские "попугаи" впринципе удобны. Мгновенно привыкаешь и потом крутишшь на чистой интуиции.