Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Учитесь мыслить фотографически, а не в категориях других средств изображения. В таком случае вы всегда сможете сказать что-то новое». (Edward Weston)

Статья: Основы цифровой фотографии.

флай
(e-mail
Гость
01.07.2001 10:03:03  |  Re:  
дайте мне попробовать. главные характеристики цифрушек -- это разрешение (мегапиксели), увеличение, цена, качество как таковое, и память. разрешение. если вы хотите смотреть фотки на мониторе, то больше 1.3 мегапикселей разрешения вам не надо. если же вы хотите фотки распечатывать, то надо больше. 2.1 -- для распечатывания маменьких фотографий, по-моему, 4" на 6", а разрешение в 3 мегапикселя и более обеспечивает хорошее качество распечаток размером в лист а4, плакатов там всяких, проч. это патя для крутых. увеличение. меньме 3х оптического и 2х цифрового брать не советую, идеал -- это 6х оптаческий, но это дорого. качество. тут я не чильно могу чего подсказать. но всё же: сони даёт качество хорошее, олимпус и никон -- тоже, но не всегда, а про. фирмы -- это я не знаю. есть сайт zdnet.com, там про камеры гда-то на англицком что-то написанно, и качество каждой камеры, которая есть у них в наличии, оцененно. памятьо. она просто очень дорогая. идеал -- это камера, пишущая на дискеты, но такие штучки выпускает тольео "сони", а мы все знаем, что "сони" -- это фигна, т. к. за своё качество берёт втридорого. так что вот. ну, я лично себе хотел olympus zmerica d-490 zoom, там 2.1 мегапикселей разрешение, 3х и 2х увеличения, 8мегов памяти, качество вроде не сильно хорошее, но цену свою камера стоит. вот.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов