Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа". - Карш Юсуф

Статья: Несколько способов создания аналога телеобъектива

Moderator

автор темы

фотографий: 2
в Клубе: 6150 дней
23.12.2003 00:00:00  |  Статья: Несколько способов создания аналога телеобъектива  
Оригинал статьи: Несколько способов создания аналога телеобъектива[quot]В первой половине 70-х годов прошлого века я начал заниматься фото-графией. Тогда мы жили на одном из самых высоких мест в Москве, в месте пересечения Севастопольского и Балаклавского проспектов с улицей Обручева и с 11-ого этажа была видна большая часть города до его северных окраин. Тогда я снимал фотоаппаратом «Смена-8М» с объективом с F=40мм. Для получения изображения далёких объектов, при печати фотографий, я пытался увеличивать снимки в 10-20 раз, но далёкие объекты города всё равно получались мелкими и, при этом, не чёткими. Стало ясно, что для фотографирования далёких объектов необходим длиннофокусный объектив, желательно с F>250мм....[/quot]
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов