Статья: «Искатель новых путей в фотографии» или Александр Родченко

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: «Искатель новых путей в фотографии» или Александр Родченко
Оригинал статьи: «Искатель новых путей в фотографии» или Александр Родченко[quot] Имя Александра Родченко в наше время известно сравнительно неплохо. Он известен нам как, один из родоначальников беспредметной живописи, главный инженер конструктивизма, пионер советской фотографии, уже при жизни сделавший классикой собственное новаторство, и даже «пророк» «искусства» современной рекламы. При этом, далеко не всякий, знакомый с этим именем человек знает о том, что в течении сорока с лишним лет Александр Родченко работал совместно со своей женой, замечательным художником-дизайнером Варварой Степановой, и практически каждое из созданных ими произведений является результатом совместной работы....[/quot]
Re:
спасибо!!!
Re:
Статья о великом фотографе понравилась. Единственно, претензия к форматированию текста -- лучше бы поставить переносы, чтобы не растягивать так текст.
Re:
В сравнительно небольшой по объему статье проведен довольно глубокий анализ жизни и творчества А.Родченко. Интересной (и не безспорной) представляется мысль о неразрывности творческого союза Родченко и его жены Варвары Степановой.
Re:
Классная статья! Жаль, что короткая!!! Великий был человек, художник и автор ЗеК-овского ватника.
Re:
В сравнительно небольшой по объёму статье А.Ховшун проведен довольно глубокий анализ жизни и творчества великого мастера фотграфии А.Родченко. Интересной предствляется мысль о неразрывности ТВОРЧЕСКОГО союза жены мастера Варвары.
Re:
well done
Re:
хороший слог
Re[Moderator]:
Со всеми выше написавшими соглашусь!!! Побольше такой истории! Очень интересно :)