Статья: Съемка ночью

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Съемка ночью
Оригинал статьи: Съемка ночью[quot]Для ночных съемок необходимы светосильная оптика и высокочувствительные материалы, и обязательно штатив. Для цветной съемки применяются пленки для дневного света. Желтизна света фонарей и окон будет выглядеть вполне естественно. Съемка с рук возможна в редких случаях, например, на сильно освещенных улицах и площадях во время праздников. Обычно съемка ведется со штатива. Для сюжетов, включающих уличные фонари и другие источники света, целесообразно использование всевозможных туманных и звездных фильтров. Дело в том, что глаз не является совершенным оптическим прибором, и огни фонарей для него производят впечатление небольших звездочек. На снимках же они представляют собой маленькие белые точки.....[/quot]
Re:
Спасибо .дождусь ясного неба и обязательно попробую.Только в черте Москвы наверное не получится снять небо. Слишком много смога и засветок.
Re:
За последние пару дней прочел в инете несколько статей по ночной съемке. Эта - одна из лучших! Но вот всегда, во всех статьях, остается ощущение, что авторы чего-то не договаривают. Может, не хотят до конца делиться знаниями? ;-) А мне, как чайнику, хочется знать ВСЕ! Вплоть до значений экспозиции в конкретных случаях. Ну и снимков бы побольше с детальным разбором. Вот как здесь про салют с тремя экспонированиями. А статья, повторюсь, очень чудесная! Бум пробовать :-)
Re:
Спасибо за статью! Ув. комментаторы! Наша грешная Земля (ЛУНА, ЗВЁЗДЫ...) находится в движении: вокруг своей оси, по орбите вокруг Солнца... Поэтому изображения звёзд и планет при продолжительной экспозиции будут "смазанными". Чтобы этого избежать необходимо, чтобы камера соответствующим образом следила за объектом съёмки. Сейчас есть в продаже телескопы (любительские), угол и скорость поворота которых задаются РС в зависимости от от Ваших координат на поверхности Земли... Бог в помощь! Олег М.
Re:
А я делал снимки луны,и полумесяц у меня превратился в шарик с кошачими ушами (выдержка 2м30с) Дойдут руки выложу....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта