Статья: Из черно-белого в цвет

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Из черно-белого в цвет
Оригинал статьи: Из черно-белого в цвет[quot]Для начала выбираем фото и переводим его в CMYK (Image - Mode - CMYK Color) Затем создаем новый слой-копию (Layer -> Duplicate Layer) Теперь можно попробовать тонировать изображение. делается это так: Выделяется вся фотография при помощи Rectangular Marquee Tool, затем Image -> Adjust -> Color Balance. Изменяя параметры, добиваемся нужного нам цвета....[/quot]
Re:
ребят нормальная статья.... ну есть свои минусы но как вариант ВПОЛНЕ. другое дело кому-то нравиться кому-то нет человек долже видить перед собой разные варианты подхода к вопросу... А что касается делетантизма... Господа, вы, извините - пустословы... Напишите свои статья тогда посмотрим на что годитесь вы... А то болоболите а сами ничерта не делаете да и как правило не умеете а из-за таких как вы народ вообще статьи не пишет.... а на вас вообще надежды сами понимаете никакой у общественности... 8))
Re:
Злые вы.... Хотя результат конечно, не ахти. Нужен такой алгоритм, который по мере сгущения тени, делал бы её (тень) холоднее. А как?
Re:
Главное покритиковать и пожестче. И тогда все станет ясно какие мы крутые спецы. Не так ли? :-) Нет, чтобы в качестве аргумента объснить как бы следовало, и на своих примерах. Критика всегда должна быть конкретной. А так в общих фразах и довольно хамских выражениях, это все слишком напоминает лай моськи на слона
Re:
ИМХО как-то немного примитивно, ведь если взглянуть на цв.фото, там же куча цветовых нюансов, это я вам как профессиональный художник говорю (никаких понтов...). Из-за этих оттенков глаз сразу отличает(хоть и не понимат - "в чем же тут дело?" ;)) подделку. Хотя бы кисточкой в режиме color (про фотошоп говорю) пройтись, чтоль.... На любой объект падает КУЧА цветных рефлексов, которые нельзя не учитывать. Например, на курточке тени сделать холоднее, на свету - теплее, или наоборот. Губы немного порозовее, на волосах около лица чуть-чуть телесного цвета добавить... Не следует воспринимать мои слова буквально, нужно просто самую малость "поцветнее" думать. Автора не хотел обидеть, надеюсь чем-то подтолкнул в правильном направлении. :) А по-большому счету, за Ваш материал уже нужно медаль давать, так как в самом деле многие (каюсь - и я) только пальцами коментарии чесать могут. У С П Е Х О В !