Статья: Подсказки для макро

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Статья: Подсказки для макро
Оригинал статьи: Подсказки для макро[quot] Эти материалы взяты мною с сайта www.tamron.com/35mm/35mm_tutor/macro.htm, где их можно увидеть на английском языке. Буду рад если достаточно вольный перевод, сделанный мною, поможет кому-нибудь открыть для себя мир макросъемок. Сергей Братищенко. Подсказки для макро Больше чем радость жизни Основы макрофотографии Садовые цветы Фрукты и овощи Овощной калейдоскоп Ракушки Старые добрые механические часы Монеты и медали Обработка изображений Вы любите современное искусство? Марки и графические миниатюры Тропические рыбы в аквариуме....[/quot]
Re:
Мда! Есть и такой вариан макросьемки без макро обектива и всех прочих прибамбасов! Для начала у вас должна имется лупа которая былаби не меньше диаметра объектива! Берем любой обектив и лупу, если нежалко и диаметр лубы походит под диаметр объектива, приматываем скотчем к обективу (можно и рукой держать, но это сложновато будет при сьемке) ну и на фотоаппарате выставляем все нужные значения, выдвегаем объектив на полную длину и всю резкость, и методами движения ижем необходимую точку растояния что была резкость! :) Вот и все! Это все проверено! Я делал это с Nikon F55 и штатным объективом Nikkor 28-80mm! получается отлично! :))
Re:
Мда! Есть и такой вариан макросьемки без макро обектива и всех прочих прибамбасов! Для начала у вас должна имется лупа которая былаби не меньше диаметра объектива! Берем любой обектив и лупу, если нежалко и диаметр лубы походит под диаметр объектива, приматываем скотчем к обективу (можно и рукой держать, но это сложновато будет при сьемке) ну и на фотоаппарате выставляем все нужные значения, выдвегаем объектив на полную длину и всю резкость, и методами движения ижем необходимую точку растояния что была резкость! :) Вот и все! Это все проверено! Я делал это с Nikon F55 и штатным объективом Nikkor 28-80mm! получается отлично! :))
Re:
Я тоже про конусы не поняла. За статью спасибо, очень полезно и доступно.