Статья: Маленькая инструкция по редактированию портретов

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Маленькая инструкция по редактированию портретов
Оригинал статьи: Маленькая инструкция по редактированию портретов[quot]После сканирования изображение далеко от идеала, царапины, синяки под глазами, прыщики, непонятные пятна, неправильные тени ... все это можно с успехом поправить в ФШ ...[/quot]
Re:
Методика работает, но на приведенной в качестве примера работе автору явно изменило чувство меры. :-) Вычищение дефектов кожи - это отлично, но в результате убита фактура кожи. Напрочь, до состояния фарфора. То, что получилось, довольно тяжело спутать с фотографией. Это - не фотография вообще. :-) Я думаю, что увлекаться до такой степени не стоит. Фактура кожи сообщает портрету естественность, да и вообще является неотъемлемой частью человеческого лица. В идеале вычищение дефектов должно быть произведено до уровня очень хорошей маскирующей косметики, я полагаю. Кстати, в качестве дополнения - я обычно слегка прибираю резкость на лице, но при этом слегка прибавляю ее отдельно для глаз. Если сделать это аккуратно - глаза оживают.
Re:
Ну вот, Taler все сказал до меня :( , :) на все 120% А серия из 100 не катит. Портрет, это все таки штучная работа.
Re:
Впечатлляет! Иногда это нужно.
Re:
явно палку перегнули с"косметикой" на лице
Re:
как говорят "на вкус и цвет..." (это я о примере) а информация - полезная и изложена она вполне доступно для человека, который не очень хорошо владеет ФШ, или только учиться
Re:
Угу.. А потом девочки закидывают такие фотки на сайты знакомств, а у мальчиков потом психологическая травма на всю жизнь.. подумаешь, 20-30 прыщичков замазали.... Это, конечно, спорный и чисто моральный аспект. Смотря куда фото пойдет. А девочкам могу порекомендовать хотя бы раз в месяц посещать косметолога. Чтобы не шокировать мальчиков. Девушку по нижней фотке я бы лично и не узнал бы.
Re:
Тогда уж и губы подкрасить, и красноту глаз...
Re:
Мрак... Не кожа , а слой штукатурки. Вот вам пример изготовления ровненьких манекенов.
Re:
ну писал эту статью давно, год блин назад, тока недавно разместили :) сейчас уже немного все по другому )
Re:
А первый поставишь?Статья дельная.
Re:
Фильтр для ФШ - JPG-Clean-UP (file 316 кб) Программа Neat-Imagine 2.6 Professional Edition (file 1,59 Мб) Где можно качнуть даттые проги?
Re:
Любопытно, только мне кажется, что NeatImage лучше применять пораньше (в данном случае до ресайза - п.4).
Re:
народ :) вы поймите тут все очень утрированно :) да и фотка не моя это была :) а Breeze да и щас по другому уже редактирую :) писать заново не охото, все равно найдеться тот кого не устраивает, и он сделает по другому :)) хотите посмотреть как я снимаю и обрабатываю, милости просим :) http://club.foto.ru/user.php?user_id=3415
Re:
Спасибо автору. цель которую он ставил не в том ,чтобы сделать выстовочную работу,а в том какие способы имеются для обработки. С этим он справился доходчиво и лаконично! МОЛОДЧИНА!
Re:
А мне второй снимок нравится больше. Модели, думаю, тоже. Ибо прыщи приходят и уходят, а искусство-вечно...
Re:
Попробовал Clean Skin FX. Действительно, убирает все прыщики. Но, на мой взгляд, чересчур. Получается слипком замазано. Вручную хоть и дольше, но получается то, что хочешь.
Re: Статья: Маленькая инструкция по редактированию портретов
Всем привет!
Попробовал тоже эту технологию. Получается довольно симпатишно. Но действительно, если знать меру ;) В частности в том же NeatImage можно убивать "шумы" на все 100% или на 50, 30, 15... Там есть предпросмотр, так что всё это регулируется. К тому же можно в фотошопе в нижнем слое держать исходное изображение, а следующим слоем - выглаженное. И просто менять прозрачность второго.
И ещё один аспект. Коррекцию уровней (кривых) лучше делать до всей этой свистопляски. А то я ковырялся с достаточно тёмным портретом, изменил своим принципам и отложил кривые на потом. Всё сделал - нормально. Стал поднимать яркость - все мои мазки и повылезали...
Re: Статья: Маленькая инструкция по редактированию портретов
Мало того, что в приведённом примере вместо кожи получилась резина, так еще и плоскости лица поразъезжались из-за легкомысленного обращения с тенями.
Лоб, например, явно съехал вправо (относительно девушки, а не зрителя). Что, впрочем, для резиновой женщины вполне закономерно и простительно.
Re: Статья: Маленькая инструкция по редактированию портретов
Когда-то я продал Домашнему Компьютеру статью на эту тему. Называется "Я нарисую ваш портрет". По моему,есть в онлайне. Там даже написано как убирать лишние подбородки.