Статья: Как избежать неприятностей при создании фото шедевров

Всего 66 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Как избежать неприятностей при создании фото шедевров
Оригинал статьи: Как избежать неприятностей при создании фото шедевров[quot]Текст писался в один нефотографический журнал, поэтому рискую не понравится аудитории foto.ru, которая коллективно все знает лучше меня. Конечно, текст предназначен для тех, кто еще только собирается купить камеру. Итак…
Когда вы садитесь за руль автомобиля, то автоматически становитесь «объектом повышенной опасности для окружающих», говоря языком милицейского протокола, даже если отвозите свою жену в летнюю ссылку на дачу. Как только вы вешаете на шею камеру, автоматически окружающая вас среда становится враждебной к вашей персоне, или, смягчая формулировку, вы становитесь объектом повышенного внимания со стороны окружающих. Если же вы начинаете фотографировать что-либо (независимо от сюжета), то внимание к вашим манипуляциям многократно возрастает....[/quot]
Re:
совет по отводу глаз. стою, камера на штативе, снимаю людей в городе, идущих в мою сторону (портреты и пр.). сделав кадр, отрываюсь от обьектива и недовольно смотрю на них в упор. иногда машу рукой, что бы отошли в сторону и "не заслонял пеизаж". т.к. со стороны определить момент когда снят кадр невозможно.
Re:
Прочитав статью, думаю, что, может, я и трусиха, и неуч еще :) А все-таки страшно и очень увлекательно! Спасибо за статью, за предупреждения!
Re:
Читается на одном дыхании. Примем во внимание...
Re:
Спасибо за практические советы. После прочтения данной статьи, я серьезно задумался о своем поведении при съемках.
Re:
да, теперь мои страхи разложись по полочкам, и я поняла, почему так люблю снимать природу и натюрморты.... мне стыдно, что я трусиха, но ничего не поделаешь.
Re:
очень грамотная компетентная статья! с удовольствием и интересом прочитал... спасибо
Re:
Отличная статья! Меня подобные идеи уже посещали, но благодаря вам, все разложилось по полочкам. Хотелось бы почитать продолжение, особенно интересует, что говорить посторонним людям, когда их снимаешь. Чтобы они отнеслись к фотографу не слишком агрессивно. :)
Re:
Отличная статья. Было бы здорово почитать о примерах из жизни, как фотографы выкручиваются в той или иной ситуации. Также подписываюсь на продолжение :)
Re:
Вот поэтому особенно робкие и пугливые, а таких как я большинство, и вынуждены довольствоваться закатами и рассветами, которые слова злого не скажут и в морду не дадут, даже собачку на улице, если у неё есть хозяин, не сфотографируешь просто так... Отличное исследование, понятное и доходчивое изложение, добротный язык, богатый лексикон. Спасибо, за полученное удовольствие от чтения вашей статьи.
Re:
хорошая статья! до похожих выводов дошел своим умом, но в статье есть много полезных вещей нарабатываемых опытом. совет по заклейке фирмы - просто отличный! :)
Re:
Спасибо! По делу и легко читается.
Re:
Отличная статья, весьма полезное содержание и прекрасное изложение. С удовольствием продолжил бы чтение Ваших работ!
Re:
Хорошо написал. Кое-с чем пришлось столкнуться лично, хотя я и не профессиональный репортёр. Слава богу, всё обошлось благополучно. Насчёт сумки - лично я использую обычный 20-литровый современный рюкзак с самодельными вставками из туристического коврика, превращающими его в фоторюкзак - никому в голову не придёт, что это специальная фотосумка. Маскировка - великое дело при несанкционированных съёмках.
Re:
Полезная статья! ...В статье стоило упомянуть и об опасности бездомных собак, особенно в стаях. И как недавно говорилось, тут, на форуме о 'щипачах' в общественном транспорте:)
Re:
Очень интересная статья - спасибо. Стиль языка понравился, читается как хороший детектив. В то же время много реальных советов, которые пригодятся всем фотографам.
Re:
меня славо богу еще не били. Но ксива вопрос интересный
Re:
Отличная статья
Re:
Вы отлично пишите, прочитала с огромным удовольствием. Заявки принимаются? Да?! Тогда я подписываюсь на продолжение статьи с описанием всех случаев из практики бывалого фотографа и историй, рассказанных его друзьями. :)) Пишите, - будем читать.
Re:
Интересная и полезная статья. Отличный стиль изложения. Огромное спасибо!