Статья: Мой Высоцкий. Свеча Поэту.

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Мой Высоцкий. Свеча Поэту.
Оригинал статьи: Мой Высоцкий. Свеча Поэту.[quot] В моих заметках будут исключительно личные воспоминания о событиях так или иначе связанных с именем Поэта. Никаких пересказов известных мемуаров!..[/quot]
Re:
А ведь и не забыли ПОЭТА, и вспоминают гораздо чаще, чем всех других из Вашей статьи.
Re:
-
Re:
Интересно....но жаль что закончилось...хочется продолжения...хотя понимаю что это не художственная книга и сериал не получится. :(
Re:
Ув. Bee и другие поклонники таланта Поэта! Спасибо на добром слове! Я надеюсь опубликовать осенью с.г. своеобразное продолжение этой статьи. Там будет даже маленький детектив: рассказ о том, как охотились москвичи за записями концертов Поэта (гатчинских, 1972г.), как и кем эти концерты записывались, о людях, которые сохраняли эти записи... Об истинных ценителях и поклонниках таланта Поэта, которые пронесли любовь к его творчеству через всю свою жизнь! Для этих людей песни и стихи Поэта часто были едва ли не единственной опорой в ТОЙ ирреальной жизни... С уважением ко всем Вам Олег Мрачковский.
Re:
действительно спасибо.
Re:
Спасибо за статью. Вы не только фотограф.
Re:
Спасибо! Очень интересно было читать.
Re:
Спасибо!
Re:
Спасибо, прочел с интересов Вашу статью!
Re:
Спасибо!!!
Re:
Интересны штрихи Вашего видения с точки зрения фотографа , познавательно и трогательно...
Re:
Спасибо!
Re:
Спасибо.
Re:
Очень интересная познавательная статья.
Re:
Спасибо Вам.
Re:
Спасибо за статью, Олег Михайлович. По иронии судьбы, Джигарханян играл несколько лет спустя в "Месте встречи" и имел хорошую возможность убедиться, что значил для фильма Высоцкий-актер... С автографом Вам просто очень повезло! и с живыми концертами...
Re:
Ув.Марк! Я поднял свои записные книжки за 1967 и 1972г.г. На основании своих записей могу утверждать: 1.Действительно, концерт В. Высоцкого состоялся в ДК ОИЯИ "Мир". Это одно и то же заведение. По моим записям концерт состоялся 4 ноября 1967г. 2.Концерты в Гатчине состоялись 23.06. и 30.06.1972г. Ваши данные не соответствуют действительности. 3. Если Вас интересуют какие-либо подробности - постараюсь помочь. Успеха Вам и Вашим коллегам-высоцковедам! Непременно ещё не один раз побываю на Вашем сайте. Олег Мрачковский
Re:
Однако осень пришла...:) Олег Михайлович, Ваши обещания в силе?
Re:
Ув. Вее и др. почитатели Поэта! Своё обещание до конца осени надеюсь выполнить: написать продолжение этой статьи. Для этого необходимо переговорить (и записать на видео) интервью с некоторыми людьми, причастными к записям концертов Поэта, сохранению этих уникальных записей и т.д. Кого - то пока не найти, кто - то в отъезде, а кто-то ушёл навсегда... Статья , на мой взгляд, должна содержать АБСОЛЮТНО достоверные факты, а не слухи и легенды... P.S. 25(или 27-го) октября в Питере в Фонтанном Доме(что на Литейном пр.) состоится персональная фотовыставка известного фотомастера ВАЛЕРИЯ ПЛОТНИКОВА. В выставке примет участие московский музей В.С.Высоцкого. В.Плотников представит УНИКАЛЬНЫЕ фотографии Поэта, включая посмертные... Мастер показал мне контрольные отпечатки некоторых снимков, выполненных на очень высоком проф. уровне ( среднеформатной камерой HASSELLBLAD c фирменной оптикой) - это надо видеть!!! По словам МАСТЕРА на подходе 3-й (заключительный) фотоальбом, посвящённый ПОЭТУ и ТАГАНКЕ. Мне посчастливелось наблюдать этим летом творческий процесс съёмки в питерской студии ВАЛЕРИЯ ПЛОТНИКОВА, мешая его работе своей фотовспышкой (NIKON F75)... Надеюсь получить его согласие на публикацию на foto.ru cвоего репортажа... С уважением ко всем Вам и пожеланием всяческих успехов Олег Мрачковский.