Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Научить чувствовать композицию невозможно. Это вопрос мастерства и творческой зрелости». (Edward Weston)

Статья: Несколько способов создания аналога телеобъектива

Николай
(e-mail
Гость
18.02.2004 10:50:56  |  Re:  
Chilik. Лучше для сравнения взять МС "Зенитар" с F=50 или "Вега-22У". С мелкозернистой плёнки можно получить фотографии с увеличением до 20 при приличном качестве. Я сравнивал результаты моих экспериментов с сильно увеличенными снимками, полученными "Сменой-8М", "Зенитом-Е" с "Гелиосом-44-2" (то, что у меня тогда было). По ряду конструкций в статье написал, что они меня не удовлетворили, я их создал, чтобы посмотреть результат. В объективе с линзой за ним у меня был не лучший объектив "Индустар-23У", если взять "Вега-22У" будет лучше, а лучше найти трёхкратный импортный телеконвертер (мне это не удалось). Из всех, мною описанных конструкций, на сегодня использую только с насадкой АЛ-4, тем более она собирается из стандартных частей (ПЗФ или удлинительные кольца). При свинчивании 3 наборов удлинительных колец я что-то не замечал изгиба. Одна из главных движущих сил по созданию подобного состоит в том, а стоит ли полупать телеобъектив, если Вам нужно сделать всего несколько подобных кадров в год и не художественных, а информационных. И второе, если не начто купить соответствующий объектив. Для этого достаточно того, что я описал. Вот когда я стал снимать далёкие объекты чаще, я приобрёл телеобъектив. Вот тут на днях на одном сайте обнаружил суперсамодельщика, который составлял систему из двух-трёх стандартных объективов по типу трубы Кеплера, и сделано у него всё как на заводе. Вот это да !!!
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов