Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художественная материя делится на три части: то, что автор хотел выразить, то, что автор сумел выразить, и то, что он выразил, сам того не желая". (Сергей Довлатов)

Статья: Цифра или Аналог? Руководство для чайников

Dem
(e-mail
Гость
16.07.2003 16:29:11  |  Re:  
Статья до безобразия актуальна своей тематикой. Везде и постоянно говорят о "правильном выборе"... Я фотографирую 5 лет и до сих пор отдаю предпочтение аналоговым аппаратом. и лишь по той простой причине, что моя цель не наплодить сотни бездарных работ, а сделать интересные, качественные снимки. На мой взгляд, вопрос ВЫБОРА между аналоговым фотоаппаратом и цифровым - это не правильно поставленная проблематика.. Они не могут заменить друг друг, они могут хорошо друг друга дополнить. Но поверьте, на данный момент, по качеству пленку сложно перебить (если конечно снимать руками:)) ) А пользование цифровым фотоаппаратом снижает уровень качества фотоработы, т.к. работа как правило идет не на качество, а на количество, оперативность и быстроту:( И как всегда, один и тот же вывод - все зависит от ваших целей. Если вы покупаете фотоапарат для, что бы иметь дома удобную вещицу на случай запечатления чего-либо - покупайте цифровой... А вообще, фотография - это искусство и подвластно оно не каждому. Но если автор статьи стремиться постичь это искусство, жалаю вам творческих успехов и более уверенных позиций:)
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов