Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Гений - это бессмертный вариант простого человека. (Сергей Довлатов)

Статья: Цифра или Аналог? Руководство для чайников

Awers
(e-mail
Гость
12.06.2003 13:42:07  |  Re:  
Прочитал статью и комментарии, после чего у меня осталось впечатление, что вы пытаетесь выставить какой-то поединок: цифра против плёнки. Да, раньше была плёнка. Цифровой фотографии просто не было. Сейчас началась новая эра, эра - внедрения в жизнь новых технологий. Поймите, войны нет, просто время идёт... В своё время (в детстве) у меня была "Смена-8м", потом "Вилия-Авто", я с удовольствием возился с проявкой плёнки, бачками, кюветками, фотоувеличителями и т.п. Потом, повзрослев, я отошёл от этого дела. Сейчас у меня снова есть фотоаппарат, цифровой фотоаппарат. Я купил его потому, что меня не устраивает: 36 кадров, процессы заправки плёнки в фотоаппарат и извлечения, необходимость включать в своё расписание посещение фотолабораторий для проявки фотоплёнки, а потом ещё раз приходить туда, чтобы забрать отпечатки, .... и т.д. в общем, с плёнкой лично для меня одни неудобства. Абсолютно другое дело - цифра. P.S.: А вы не заметили что все те, которых вы называете Фотографами с большой буквы, как правило, уже не молоды. Зачем им учиться чему-то новому ? Они прекрасно работают на том оборудовании, что они знают. Но, просто, эволюция не стоит на месте.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов