Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Критики, как и другие люди, видят то, что ищут, а не то, что у них перед глазами". - Бернард Шоу

Статья: Цифра или Аналог? Руководство для чайников

slegor
(e-mail
Гость
18.06.2003 13:25:59  |  Re:  
Вот сидел, как еж неделю, смотрел обзоры, комментарии и думал, что буду брать. В общем вывод такой. Цифра нас динамит У всей цифры один недостаток- медленная фокусировка и глюкавость автоматики. А это братцы- очень существенно. Пол секунды лишних могут испортить момент. Оперативность съемки у пленочников выше. И автоматика лучше. Для домашнего использования я склоняюсь к хорошей зеркалке типа Dynax 7 и хорошему сканеру со слайд-адаптером. Довод, что цифра позволяет сразу увидеть кадр считаю неубедительным. Во первых на маленьком дисплее невозможно оценить качество. Во вторых при оперативной съемке Вы этого никогда делать не будете. В лучшем случае придется дойти до компа. Разница при этом между проявкой пленки невелика. Второй раз переснимать все равно не будете - поезд то ушел :) Пока у цифры нет такой же хорошей оперативности как у пленочников, все ее преимушества сомнительны. Использовать цифру оправдано там где нужен быстрый процесс переноса изображения в электронный вид. Так что цифра подождет еще лет пять, по крайней мере для дома для семьи. С интересом приму ваши доводы на этом форуме и на мыло.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов