Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Оставьте отзыв на студию, в которой работали - это поможет другим фотографам сделать правильный выбор

Статья: Аксессуары для цифровых фотокамер Nikon Coolpix

Майоров Алексей
(e-mail
Гость
26.12.2002 12:29:21  |  Re:  
К сожалению непонятно, что автор хотел скахать нам этой статьей. Если он думает что этим он помог нам разобраться в многообразии аксессуаров к фотокамерам Coolpix, то это не так. В описании к фотоаппарату на русском языке итак есть таблица всех совместимых с этим аппаратом аксессуаров. В этой статье, на мой взгляд, было бы логично дать оценку этих аксессуаров с пользователькой точки зрения. Можно было бы рассказать о аксессуаров других производителей, которые к тому же значительно дешевле. Могу поделиться своими соображениями на эту тему. 1. Я, например, до сих пор не могу понять как могла прийти мысль использовать такие маломощные аккумуляторы (680 mAh) в цифровом фотоаппарате. Его реально мало. А дополнительный аккумулятор стоит не меньше 40$, а это кстати не мало. Ну ладно в комплекте шел бы слабый аккумулятор, но можно было бы купить за допю деньги более мощный. Так нет же такого. Странно что в различныз обзорах все только и говорят что Minolta Dimage 5/7/7i много жрут батареек. Сейчас я понимаю что жрут они не намного больше, только там можно купить обычные пальчиковые аккумуляторы в 2 раза дешевле, а здесь только фирменные. 2. Шнур дистанционного управления. Ну какая необходимость была делать его таким навороченным и таким длинным. Опыт показывает, что в подавляющем большинстве случаев нужна только одна кнопка. А тут мы имеем 6 кнопок, дисплей с подстветкой, отдельный элемент питания и провод 0,8 м толщиной с палец. И ВСЕ это еще за 115$. Хотя можно было бы сделать намного проще за 20$. Причем при температуре воздуха меньше -8 градусов это чудо техники замерзает и перестает работать, хотя сам аппарат Coolpix 4500 и при -16 градусах фотографирует совершенно нормально. 3. Случайно купил набор телеконвертор и широкоугольный конвертер фирмы Kenko. Сначало не хотел, многое смущало. Но потом был по работе в одной фирме торгующей профессиональным оборудованием для телевидения и увидел там продукцию этой фирмы и решил купить. Телеконвертер показал себя хорошо, а с широкоугольным не все понятно. При фотографировании на небольшое расстояние получается нормально, а при фотографировании панорамы к краям картинка смызывается. Но много не экспериментировал. Образцы могу выслать если нужно кому. И все это удовльствие вместе с передным кольцом стоит всего 45$, и к тому же к камерам SONY идеально подходит. 4. Очень интересно было бы узнать мнение о Насадке для пересъемки слайдов. Так ее нигде не посмотрешь, везуть только под заказ. А возможности на словах заманчивые, не хуже чем планшетный сканер со слайд адаптером за 250$. А штука эта стоит 80$, разница существенная, да и компактность. Если кто пользовался буду очень признателен, если прокомментируете. Хотелось бы узнать мнения и других пользователей по этим вопросам. С уважением, Алексей.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов