Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что вы видите, зависит от того, где вы находитесь. …действительно улучшить композицию фотографии можно, изменив свое положение, а не просто подправив настройку зума». (Tom Ang)

Статья: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS

Drag
(e-mail
Гость
28.04.2002 07:39:51  |  Re:  
Неплохая статья. Технические особенности оптики, проблемы борьбы с искажениями описаны и понятны, как новичку так и профессионалу. Я фотограф с 20-летним стажем, сейчас снимаю камерой Canon EOS. Считаю верным комментарий читателя с псевдонимом "Магистр", о низком качестве бюджетной серии объективов Canon. Могу добавить от себя, что объектив 28-80 обладает еще и заметной дисторсией (подушкообразными искажениями по краям), причем мной было проверено несколько экземпляров, купленных в разных местах и в разное время. Однако, мой объектив 35-80, сделаный в Японии(!), да-да, получается, что это имеет значение(!), снимает заметно лучше многих дорогих объективов моих коллег и знакомых, справляясь со сложными условиями съемок. И это несмотря на то, что он уже далеко не новый. И видимо, с инжененрной точки зрения, это понятно - производство оптических приборов прецезионное - оно должно и может как следует контролироваться только в "родных" местах, в отличие от массовой электроники. Хотелось бы увидеть более подробную информацию, со своей стороны также готов поделиться, чем смогу из своего опыта.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов