Полтинник на кропе. Кто что снимает?

Всего 102 сообщ. | Показаны 1 - 20
Полтинник на кропе. Кто что снимает?
Где-то я уже видел такую тему, но сейчас никак не могу её найти
Хочу спросить, снимаете ли вы полтинником на кропнутые камеры или только на ФФ? И ещё интересны примеры снимков на кропе. Ну и вообще, кто что на него снимает? На плёнке и ФФ всё понятно - вроде как универсальная линза получается, а вот на кропе - поясной портретник что ли... или какое-то стекло для предметки?

Я просто мучаюсь в очередной раз купить 35/1.8 или не купить? :D Вроде, с одной стороны есть полтинник уже, он, конечно поуже, но всё-таки похожее стекло. Да и стоит 35 в 3 раза дороже... даже не знаю.
Re[shadownoise]:
от: shadownoise
Хочу спросить, снимаете ли вы полтинником на кропнутые камеры или только на ФФ?

Только на кропе, потому что ФФ нету :)
от: shadownoise
на кропе - поясной портретник что ли...

Ну, вообщем-то, да. И легко можно как покрупнее, так и помельче. Довольно универсальная вещь получается. Некоторые, вообще, как штатник используют, хотя 35 удобнее будет, ИМХО.

Тынц
http://club.foto.ru/gallery/photos/1355779 http://club.foto.ru/gallery/photos/1505401 http://club.foto.ru/gallery/photos/1504590 http://club.foto.ru/gallery/photos/1449576

Re[shadownoise]:
Снимаю им только портреты за редким исключением, для остального есть зумы. :D

На 350Д:







Re[shadownoise]:
Снимаю постоянно,пробовал все только пейзажи неполучаются. В квартире часто стены собираю, чуть пошире бы. Хотя иногда и подлинее фокусное нужно, люди зажимаются когда я подхожу 450D 430EX II. Думаю для меня нормально будет 24-105 L4 (в квартире уменя редко диафрагма ниже 4) Вот фото с полтинника 1.8, я не професионал.

Re[shadownoise]:450д






Re[shadownoise]:
Странный вопрос...
Что вам может помешать снимать всё то же, что на ФФ, но только отходя в полтора раза дальше?
Re[цукен]:
от: цукен
Что вам может помешать снимать всё то же, что на ФФ, но только отходя в полтора раза дальше?

Странный вопрос...
Ну, например, стены в квартире могут помешать. ;)
Re[Кайфат]:
от: Кайфат
пробовал все только пейзажи неполучаются.
"Неполучаются" в каком смысле? Не пейзаж, а поясной портрет получается, что ли? Самое что ни на есть пейзажное ФР.
Re[shadownoise]:
СНИМАЮ ПОРТРЕТЫ. В ПОМЕЩЕНИИ БОЛЬШЕ ПОЯСНЫЕ, НА УЛИЦЕ И РОСТОВЫЕ НЕ ПРОБЛЕМА СНЯТЬ. 35ММ УДОБНЕЕ НА КРОПЕ КАК РАЗ 56 ММ ЭФР ПОЛУЧАЕТСЯ . ИМХО
Re[MekloN]:
от: MekloN
Странный вопрос...
Ну, например, стены в квартире могут помешать. ;)
Так можно всегда найти то и на том ФР, когда что-нибудь обязательно будет мешать. При чем тут именно полтинник на кропе? Что, на 35мм на кропе что ни снимай, стены мешать не будут? К тому же стена - понятие относительное. В туалете станете снимать или в телефоной будке, так и на 20 мм на ФФ стены мешать станут, снимая что угодно. Настаиваю: вопрос темы странный.
Re[shadownoise]:
Я в основном портреты на полтиник снимаю.




Правда, бывает и так, на даче развлекаюсь.




Re[Kirux0]:
от: Kirux0
Снимаю им только портреты за редким исключением, для остального есть зумы. :D

может "для всего остального есть фиксы", окромя этого?
Re[shadownoise]:
В прошлой поездке снимал все и портреты и городские пейзажи. Только на узких городских улицах приходилось цеплять зум с ширкоим углом.
Также радует компактность надежность конструкции у фикса - железный объектив - буду брать в горы.
Re[цукен]:
Я только ответил, что может помешать отойти :)
от: цукен
Настаиваю: вопрос темы странный.

С этим полностью согласен!!
Re[MekloN]:
Ну мне просто интересно, кто как использует полтинник на кропе:)

Наверное, стоило спросить так - кто использует полтинник на кропе, как штатник? Как-то так... Лично, мне хочется фикс-штатник, но полтинник узковат немного, как мне кажется.
Re[максим евгеньевич]:
от:максим евгеньевич

Подробнее

Что-то для ф/11 картинка, как бы это сказать... не фонтан. :?
Или в DPP шарп на ноль?
Re[MekloN]:
от: MekloN
Что-то для ф/11 картинка, как бы это сказать... не фонтан. :?
Или в DPP шарп на ноль?


Похоже что бесконечность переехал. Или наборот недоехал.
Re[shadownoise]:
от: shadownoise
Лично, мне хочется фикс-штатник, но полтинник узковат немного, как мне кажется.

Ну дык и возьмите 35мм, если вам полтос кажется узковат (тем более, что 50 у вас уже есть).
Собственно, какая разница, кто и как использует полтиник? Универсального ответа все равно нет. Главное, как используете его вы!
Re[цукен]:
от: цукен
В туалете станете снимать или в телефоной будке, так и на 20 мм на ФФ стены мешать станут, снимая что угодно. Настаиваю: вопрос темы странный.


В туалете никто не снимает. Снимают в комнатах, людей. Комнаты - похожи по размерам, люди тоже. Глупо спорить - есть более и менее универсальные фокусные. 35 на кропе по теории - наиболее универсальное. А практически - у меня полтинник дольше 10 минут не задерживается на аппарате, а 35 может и весь день провисеть иногда.
Re[Карло Омулини]:
Вообще-то тычки на фигне сверху моста видны попиксельно. Что ж вы еще от дыры 11 хотите-то?