Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография лишь маленькая возможность почувствовать собственное бессмертие". (Олег Андреев)

Статья: Имитация реального эффекта освещения (на примерах)

Zephyr
фотографий: 16
в Клубе: 6513 дней
20.11.2004 14:29:32  |  Re:  
Пап, спасибо ;-). Весело получилось, я же на твоём компьютере когда-то логинился ;-) получилось как будто я сам себя комментирую ;-). Самому снова фотографией занаяться не захотелось ;-) ? S_Victor. Комментарий интересный и полезный. Поднятые в нём проблемы слишком широки чтобы их охватить одной статьёй. Хотя таких статей посвящённых именно эмоциональной составляющей работы над освещением я ещё не встречал. Действительно, есть над чем подумать ... "Вкусное" освещение для отдельных героев натюрморта, конечно, организовать можно. Задача проработки фактур тут выполнена, конечно, не для всех предметов. Всё дело не в очень удачной компоновке, к этому, действительно, стоило подойти серъёзнее. С другой стороны, сам натюрморт здесь играет роль скорее иллюстративную ...
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов