Статья: Домашняя студия. Портреты и обработка, публикация

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Домашняя студия. Портреты и обработка, публикация
Оригинал статьи: Домашняя студия. Портреты и обработка, публикация[quot]Я написал эту статью прежде всего для фотолюбителей. Для тех, кто хотел бы сделать профессиональные снимки дома. Предполагаю, что профессионалы не организуют студию у себя дома, а пользуются готовыми или работают на выезде. На самом деле задача более обширна: полный контроль над снимком. Старшее поколение еще помнит многие часы ночью в ванной и радость, когда на снимке получается именно то, что задуманно. Имея цифровой фотоаппарат, компьютер, принтер и собственную студию мы получим полный контроль над результатом фотографического процесса. Итак, задача: мы хотим делать высококачественные снимки людей у себя дома и при этом минимально потратить усилий на разбирательство с разными тонкостями фотографического процесса. Замечу, что "минимально потратить усилий" не эквивалентно "минимально потратить денег", но этот аспект я тоже буду упоминать в статье. Главным образом я буду освещать именно создание домашней студии,....[/quot]
Re:
Хорошая статья...
Re:
Замечательная статья, спасибо автору большое, для меня очень информативно. 5+++
Re:
СПАСИБО спасибо большое я "чайник" в фотографии,но так иногда хочется сделать что-то интерестное,что-то что может более-менее выглядить прлично( на роль профи,гуру или мастера и не претендую)....пробовал почитать профессиональную литературу-слишком она профессиональна.. Ваша статья очень помогает- доступно,качественно,интерестно и полезно!
Re:
статья все-равно полезная. хотя бы в плане информации как можно сделать очень бюджетную "студию", тем более я не знаю как свет ставить, а тут все в схемах, доходчиво. хотя может с расстановкой и поэкспериментировать было бы интересно :) а вот насчет фотошопления мне показалось немного перегиб. особенно в месте "копируем правый туфель на левую ногу" - нафига я так и не понял :) я совсем не против удаления прыщиков с кожи, красных капилляров в глазах... но увеличивать грудь, менять позу, делать новую стрижку....превращать волосатого мужика в грудастую 17-летнюю обнаженную девушку.... :) мне кажется это и вправду из другой области
Re: Статья: Домашняя студия. Портреты и обработка, публикация
Информация о студии для начинающего. Очень сильный упор на фотошоп - уже для гурманов. Не надо баловать начинающих. Нужно наоборот пропагандировать сразу грамотную съемку.
Не буду придираться к мелочам, поскольку весь этот труд (над статьей) вызывает уважение. Для начинающего фотохудожника - просто находка. Одно уточнение, о ценах на вспышки-стойки упомянутой фирмы. Просто чтобы читатель не испугался. Комплект: вспышка, стойка, зонт - около 120 долл.
Re: Статья: Домашняя студия. Портреты и обработка, публикация
хорошая статья