Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что вы видите, зависит от того, где вы находитесь. …действительно улучшить композицию фотографии можно, изменив свое положение, а не просто подправив настройку зума». (Tom Ang)

Статья: Из черно-белого в цвет

Алексей Молодцов
фотографий: 12
в Клубе: 5084 дня
22.12.2004 16:47:49  |  Re:  
ИМХО как-то немного примитивно, ведь если взглянуть на цв.фото, там же куча цветовых нюансов, это я вам как профессиональный художник говорю (никаких понтов...). Из-за этих оттенков глаз сразу отличает(хоть и не понимат - "в чем же тут дело?" ;)) подделку. Хотя бы кисточкой в режиме color (про фотошоп говорю) пройтись, чтоль.... На любой объект падает КУЧА цветных рефлексов, которые нельзя не учитывать. Например, на курточке тени сделать холоднее, на свету - теплее, или наоборот. Губы немного порозовее, на волосах около лица чуть-чуть телесного цвета добавить... Не следует воспринимать мои слова буквально, нужно просто самую малость "поцветнее" думать. Автора не хотел обидеть, надеюсь чем-то подтолкнул в правильном направлении. :) А по-большому счету, за Ваш материал уже нужно медаль давать, так как в самом деле многие (каюсь - и я) только пальцами коментарии чесать могут. У С П Е Х О В !
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов