Статья: Портретные объективы Nikkor c технологией Defocus Control

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Статья: Портретные объективы Nikkor c технологией Defocus Control
Оригинал статьи: Портретные объективы Nikkor c технологией Defocus Control[quot]Автофокусные объективы Nikkor AF-DC 105mm f2-16 D и AF-Nikkor AF-DC 135mm f2-16 D позиционируются фирмой Nikon в качестве специализированных портретных объективов, обладающих уникальной технологией Defocus Control (DC). Согласно пресс-релизам Nikon, DC позволяет фотографу изменять передачу изображения в зоне нерезкости, то есть изменять степень размытия зон, находящихся вне фокуса...[/quot]
Re:
Ой-ой-ой, боке, которое вне "интересующей" зоны, как на калейнаре-5н (правда в калейнаре всё, что не в фокусе-такое). Конечно хотелось бы чуда :) Интересно, как 85/1,4 рисует вне зоны резкости при разных значениях диафрагмы.
Re:
"...фрагмент, обработанный в программе Photoshop фильтром Gaussian Blur. Как мы видим, оптическое смягчение совсем другое по рисунку, нежели простое смягчение «в лоб» с помощью фильтра в Photoshop..." прошу так же для сравнения привести и смягчение "не в лоб" - второй слой, на него GB, прозрачность слоя 65%. :)))))
Re: Статья: Портретные объективы Nikkor c технологией Defocus Control
Хорошая статья
Re: Re: Статья: Портретные объективы Nikkor c технологией Defocus Control
Ужас- тихий ужас.
Возьмите Индустар-23 или 24 от Москвы, поставьте его на макромех. Регулируйте софт эффект выдвижением передней линзы. Дешево и сердито. Но лучше сделайте имагон из объектива подзорной трубы или купите таки гелиар.
Re: Статья: Портретные объективы Nikkor c технологией Defocus Control
вот рядом бы положить еще пару картинок: с Никкора 85/1.4, и с Цейса - было бы гораздо интереснее...
Re[Moderator]:
Отличная статья, спасибо!

Я думаю, что гости выражающие "ой-ой-ой" или про "индустар", просто понимают, что не могут себе позволить этот замечательный объектив))) От сюда скептицизм!

Re[Кирилл Никитенко]:
от:Кирилл Никитенко
Отличная статья, спасибо!

Я думаю, что гости выражающие "ой-ой-ой" или про "индустар", просто понимают, что не могут себе позволить этот замечательный объектив))) От сюда скептицизм!
Подробнее


Нуууу, я бы был не столь категоричен в своих суждениях!!! :)