Статья: "Натюрморт на коленках" или "Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину".

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: "Натюрморт на коленках" или "Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину".
Оригинал статьи: "Натюрморт на коленках" или "Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину".[quot]Меня очень впечаляют и одновременно забавляют люди, которые говорят: "Ну, знаете ли!!! Вам-то хорошо говорить! У Вас - студия есть! У Вас там - свет есть! Вам и снимать-то легко! А вот мне..." Я чаще всего молчу. И тихо улыбаюсь. Потому, что старая мудрость гласит: "Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину". Давайте я покажу, как делают натюрморты дома, на коленках, без студии? Вы увидите, что это просто. И думаю, больше не будете говорить таких вещей. Единственное, что Вам действительно нужно найти - это время и немножечко мозгов. Если со вторым небольшие напряги, то первое придется увеличить вдвое ;)...[/quot]
Re:
Прекрасно! Ваша статья должна быть рекомендована всем начинающим фотографам. А тем, кто имеет некоторый опыт нужно её перечитывать, чтобы помнить - творчество с восхитительным результатом возможно и при недостатке "зелени".
Re:
Отлично!!!
Re:
Спасибо Вам за подробное описание! Натюрморт передал теплую домашнюю обстановку и одновременно чувствуется осеннее настроение!
Re:
Супер! Вспомнились свои ползания с камерой и светодиодным фонариком вокруг табуретов, задействованных вместо штатива и постановочной площадки :)
Re:
Отличная статья - без воды,коротко и ясно. СПАСИБО!
Re:
Марина, хорошо так, с долей юмора статья написана. Кажется все просто, ан нет... "и только смелые берут города!". Спасибо, придаете уверенности.
Re:
:))
Re:
Хорошая статейка! Ещё один камешек на чашу весов склоняющий меня к работе с натюрмортами! Спасибо!
Re:
Было бы желание ))))
Re:
очень хорошая статья. фото суперское. и правда - было бы желание :) спасибо :)
Re:
Очень поучительная статья. Один вопрос. А Вы можете (для наглядности ) схематически изобразить расположение источников света относительно предметов. Буду весьма признателен, если пришлете на мыло. И еще вопрос. Пользовались ли Вы балансом белого.(судя по желтому оттенку освещения - нет) Заранее спасибо.
Re:
Отличная статья!! прочитал с удовольствием!!!!
Re:
Отличнкая статья! Спасибо!
Re:
Cупер!!!
Re:
воодущевленный Вашей статьей попробывал изобразить что-то похожее: http://www.livejournal.com/users/ksatin/40828.html#cutid1 и http://www.livejournal.com/users/ksatin/40596.html#cutid1
Re:
Автор, я обычно не ругаю тутошние статьи, наоборот, стараюсь поддерживать начинающих Авторов. Но давайте вновь прочтём с Вами вместе следующий отрывок: ===== Муж подарил мне на днях большую красную георгину. Она такая красивая, что я решила ее сфотографировать. Но просто так скучно. Открываем холодильник. О чудо! Красный болгарский перец очень здорово подходит нам по цвету! Берем! И желтый тоже, для симметрии. Класс! Будем фотографировать Георгину в вазе... Но перец? И ваза? Не. Решительно не подходит. Бутылка из-под токайского вина, отмытая от этикетки - то, что надо! Вот у нас готов нехитрый набор предметов: - матовая бутылка - красная георгина в ней - такой же красный перец - перекликается с ней по цвету - желтый перец, для уравновешенности композиции, и создания яркого цветового акцента. ===== Не кажется ли Вам, что при такой вот безыдейности все последующие Ваши усилия были потрачены Вам зазаря? С Уважением, Хулиганствующий Элементъ (www.photo-element.ru)
Re:
Ещё один камешек гм... в огород... Лишний раз убеждаюсь, что без хорошего света ничего хорошего не получишь. Ну почти... Я бы поставил подсвечники слева повыше с одной, справа ближе к объективу с двумя-тремя свечами - в качестве источников света. А сзади (за простынёй) можно лампочку оставить, но только очень приглушённую. И снимать с большооооооооой выдержкой. Экспериментировать - так экспериментировать! ;)
Re:
Ну это ведь ЛатНик :) у них семейство такое :) Марина, а вам не кажется что не увсех хватит умений правильно поставить свет? :))) может статью про свет напишите? :)
Re: Статья: "Натюрморт на коленках" или "Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину".
Хорошая статья, и натюрморт хороший!
Sergey Chikinev - а про свет и экспонометрию и так куча литературы написанна... Тут раскрыта главная тема - не надо сидеть сложа руки и мечтать о студии, а надо брать и делать...
Мне кажется многим занакомы эксперименты дома с фонариками и табуретками :))