Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Для членов Клуба Foto.ru постоянно обновляются специальные предложения по популярным фототоварам

Статья: Ох ух мне эти пылинки и соринки

Jurgen
(e-mail
Гость
09.02.2005 08:22:52  |  Re:  
Работаю в области изготовления эндоскопов,хочу сразу дать совет,ни когда не применяйте ватные палочьки для ГИГИЕНЫ,от них только грязь и 100% царапины ,просто наверное ни кто свои многолюбимые изделия не видел под микроскопом после экзикуции. Самое действенное это 65 градусов по цельсию но не больше (могут стоять гарантийные датчики) Воздух под любым давлением сдувает ,то что на объекте чистки лежит ,а вот что прилипло сдуть может но след при этом остаётся.Тема эта достаточьно сложна,и воздухом здесь не обойтись .Да и ещё надо трезво подходить к проблеме ,стоит ли из за трёх пылинок которые не мешают сдёргивать объектив и чистить там всё ,и получить в итоге пять. Я на работе с оптикой занимаюсь в оптической комнате ,она герметичьна своя система очистки плюс наддув,делать что либо вне её можно ,только ОТК не пропустит.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов