Тема закрыта

Статья: Ночная Фотоохота

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Ночная Фотоохота
Оригинал статьи: Ночная Фотоохота[quot] Да простит меня уважаемый читатель за столь дерзкое название и мои предпочтения цифре. Однако материала по ночной съемке написано великое множество. И тут я не претендую на оригинальность, отыскивая что-то новое в элементарных истинах, применимых и к аналоговой фотографии. Почему ЕЩЕ 10 советов? Это некое продолжение статьи, написанной в журнал Digital Camera. А так же, своеобразный тест цифровой камеры Casio EXILIM PRO EX-P700, выявление ее возможностей на фоне ночного неба путем проб и ошибок. Или, если хотите, заметки на тему, мысли вслух, украшенные иллюстрациями....[/quot]
Re:
Очень полезная статья,Спасибо!
Re:
Очень понравилось фото 7 :))))))))))))))))))))))))))))))!!!!
Re:
Очень хорошая статья. Фото №5 классное, да и вообще, все ночные работы завораживают. Спасибо автору!
Re:
Узнал много интересного. Большое спасибо за статью.
Re:
совет от человека который снимает ночью : " Относитесь скептически к этой статье" :) , странно что автор совсем не использует Брекетинг :) , и особенно нравятся слова " Почаще используйте ручной режим"... P/s Народ одевайтесь в светлое , если вас раскатают , то вам будет все равно какая выдержка , цифра или пленка .... Автору: Не обижайтесь на меня :) , но надо работать над композицией и отходить от ее централизации ...
Re:
Гы ... Да , млин .... надо вот еще что сказать для московских ходоков по Белым Ночам :) , народ если будете снимать на мостах штатив надо ставить в районе быков, а то будет все в минус :) ... И вот еще советец - присмотритесь к знакам и проводам , в сумерках их не видно , а вот при выдержке 10-15 минут они выплывают в самом неинтересном месте .... Берите с собой фонарик , в темноте настроек нихрена не видно , если использовать дисплей уйдете без хороших кадров досрочно домой ... К стати для съемки ночью , зимой цифра - полное фуфло :) , аккомуляторы замерзают и ты в ауте.... могу так же сказать что цифра очень хороша при панорамной съемке ночью :) но не более .... и вот еще цифрой нельзя зделать эффект зумма .... да и фильтры стеклянные вы применять не сможете на большинстве цифры .... P/s Цифра - игрушка для фотолузеров .... 6*9 Forever !!!!! К стати кто мне не верит купите за 200 рублей старый любитель зарядите его фуджей , выставите 1/16 и выдержку секунд 20-40 (для пленки 400 еденичек) и для большинства сюжетов покатит куда лучше цифры.... и вот еще ... шуммммммммм на цифре ... тепловой :)))) ... P/s2 Не слушайте меня , покупайте цифру , оплачивайте прогресс, а потом когда цифра подешевеет и решит проблемы с энергопитанием я ее тоже куплю.... Целую всех вас :)))))
Re:
и еще цифра отстой из-за 1 точечного замера экспозиции в результате вы делаете неодин кадр а кучу :))))) , а вам это надо :) ....
Re:
Зенит это не Зеркалка а учебно-методическое пособие.... Я вижу что вы меня не понимаете извините когда у меня 45 точек замера и у вас 1 разница есть причем при ночной съемке если вы это не понимаете жаль.... Снимайте цифрой и пологаясь на случай ....
Re:
да приходите в гости www.fotopiter.ru там и поговорим
Re:
Юра, добрый вечер! Распечатал твою статью. Буду ехать домой (ну и дома тоже, конечно) очень внимательно и с интересом с ней ознакомлюсь. Тебе большое спасибо! Больших удач! С уважением, Сергей Карпенко. Москва. 24 января 2005 г.
Re:
Серёга, извини, пожалуйста! ...Понимаешь, у меня одновременно семь окон на мониторе открыто, и я вот совершенно случайно написал имя Юра, а не Серёжа. Простишь?
Re:
Спасибо. Все ОК! И Вам, удачи. Хорошие снимки. С уважением, Сергей Юрченко. Санкт-Петербург.
Re:
Серёга, привет! Познакомился я с твоей иллюстрированнной снимками статьёй. Написана она очень простым и понятным языком (что явно привлекательно). Да даже с некоторыми элементами юмора. Спасибо тебе! С уважением, Сергей Карпенко. Москва.
Re:
Спасибо за идею. Пожалуй, я предложу разработчикам EXILIM свою статью в качестве инструкции. К вопросу об экспонометре. "Фотоэлектрический экспонометр - устройство, позволяющее выбрать и установить необходимую экспозицию в зависимости от освещенности объекта съемки и светочувствительности фотоматериала. " Достаточно устаревшая техника со шкалой значений. В цифровой камере используется система экспозамера. Автоматика замеряет экспозицию и устанавливает необходимые параметры. При использовании ручных режимов, можно воспользоваться функцией предварительного просмотра. Вы видите, что получится, нажав наполовину на кнопку спуск. И можете сделать экспокоррекцию на несколько едениц, а так же изменить диафрагму или выдержку. Кроме того, для оценки освещенности, можно посмотреть гистограмму (график распределения тонов на изображении - аналогичную Фотошоповской), она есть и в EXILIM P-700.
Re:
Спасибо за интересную статью. Ночю ещё не снимал, но теперь обязательно попробую.