Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
Оригинал статьи: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.[quot]Эта статья предназначена для начинающих фотолюбителей, которые только приобрели или собираются приобрести компактный цифровой фотоаппарат. Я не в коей мере не собираюсь давать советы профессионалам и профессиональным любителям. Написать эту статью меня побудил тот факт, что в литературе я не встречал краткого обзора аксессуаров для цифровых фотокамер рассчитанного именно на любителей и любительские аппараты. Складывается впечатление, что дополнительные аксессуары это для профессионалов и для их "взрослых" камер. Я постараюсь развеять это предубеждение...[/quot]
Re:
Спасибо за статью, скоро мой день рождения, обязательно разошлю ее всем своим знакомым!
Re:
Интересная статья, но как же меня бесят эти никому не нужные повторения практически в каждой статье вроде: "моя статья ничего из себя не представляет, поэтому профи могут не читать эту статью и не обливайте меня пожалуйста грязью - я критики боюсь! И вообще это не статья, это бред, так что не читайте её вообще". Именно такие ассоциации у меня возникают, начиная читать подобные статьи... и где вы берёте эти шаблоны? На мой взгляд очень правильно автор даёт ссылки на более подробное описание материалов, а также сравнение их.
Re:
to Дмитрий Мокеев: Так ведь первый раз пишу, страшно однако 8-) А вот конструктивная критика очень даже приветствуется. to TSW, VeilSide Замять ноги есть риск только на аппаратах расчитанных на карточки типа Compact Flash, на всех остальных (SD, MMC, xD) заминать просто нечего, а если дырки на СА карте нормально раззенкованы то риск замять ноги минимален. Потом, как я писал в статье разъему mini-USB частые соединения тоже не на пользу.
Re:
просто добротный материал. автору - респект!
Re:
Полезная статья для начинающих. :) Умело дополненная правильными ссылками. P.S. Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат :)
Re:
Да, это, наверное, все, что нужно для начала. Спасобо! Емкая и конкретная статья.
Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
Правильная статья! Для новичка само то :!:
Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
Уже после публикации заметил досадную ошибку, резьба под фильтры на объективе фотоаппарата Olympus C-5060 M40,5 а не M58. M58 только у Olympus C-8080.
Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
Отличная статья!
Правда немного грустная - вы думали, что купив фотоаппарат ваши расходы закончились? А вот и нет, они только начались! :)
Но если есть творчиские задатки - расходы окупяться! Даже если не материально, то моральным удовлетворением точно! :D
Re: Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
от: Yuri Smetanin

... вы думали, что купив фотоаппарат ваши расходы закончились? ...


Интересно, а кто так думает? :) Как минимум - дополнительный флеш, backup: CD/DVD/HD, печать.....
А захочется большего - так и перечислять замучаешься.


Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
хорошая ознакомительная статья начинающим
лет 10 назад
нет
на цифру перешел года 2 назад
был бы ей очень рад
Re: Re:
от: TSW
По-поводу card readerов хотелось бы заметить что частое вынимание/вставка CF карт в фотоаппарт может привести к повреждению ножек разъема в фотоаппарате и ремонту оного за немаленькую сумму...


ЧУШЬ ПОЛНАЯ! ПРОФИ ВСТАВЛЯЮТ-ВЫНИМАЮТ СФ-КАРТЫ ДЕСЯТКИ РАЗ ЗА СЕССИЮ!!!!!
ЕСЛИ МОЛОТКОМ ЗАБИВАТЬ, - ТОГДА. КОНЕЧНО, СЛОМАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО "НОЖКИ"!
Re: Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
Спасибо модератору за работу! :D

Вапче было бы интересным и полезным создать раздел ЧаВо и ссылки на статьи где-нить в одном месте :!:
Re: Re: Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
от: FOTOLEY
Спасибо модератору за работу! :D

Вапче было бы интересным и полезным создать раздел ЧаВо и ссылки на статьи где-нить в одном месте :!:


Модератору конечно спасибо, вот только вопрос за что ? :D :D :D
Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
Статья интересная и информативная, особенно для начинающих фотолюбителей :D
Автору респект!

p.s.: прочитала статью с интересом, хотя фотографирую давно ;)
Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
Статья хорошая, на пятёрку. Однако "что дарить фотографу" в теме не совсем верно. Я всетаки думаю, что ассексуар в подарок без согласования с самим фотографом - это в большинстве случаев "подарок мимо". Надо знать, что нужно, что не нужно, вопрос совместимости простым населением, в большинстве своем имеющим практику работы только с мыльницами, обычно игнорируется. Я бы скорее отнес статью к разделу: есть новый и приличный фотоаппарат, какие еще ассексуары мне нужны в первую очередь?
Re: Re: Re:
от:KOT BEGEMOT
от:TSW
По-поводу card readerов хотелось бы заметить что частое вынимание/вставка CF карт в фотоаппарт может привести к повреждению ножек разъема в фотоаппарате и ремонту оного за немаленькую сумму...
Подробнее


ЧУШЬ ПОЛНАЯ! ПРОФИ ВСТАВЛЯЮТ-ВЫНИМАЮТ СФ-КАРТЫ ДЕСЯТКИ РАЗ ЗА СЕССИЮ!!!!!
ЕСЛИ МОЛОТКОМ ЗАБИВАТЬ, - ТОГДА. КОНЕЧНО, СЛОМАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО "НОЖКИ"!
Подробнее
Вот именно! Я ни разу не видел, чтобы кто-то написал на форуме: "помогите, поломал контакты, что делать?"

Зато страшные сказки про то, что они могут сломаться, повторяются постоянно.
Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
Хорошая обзорная статья. Много полезных ссылок на более специализированные обзоры. Оценка - 5.
Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.
Хорошая статья - зря автор мандражировал ))

Даже для меня, владелицы пленочной камеры, она оказалась довольно полезной (а может, напротив, вредной - я укрепилась в мысли приобрести штатив и вспышку, а они такие дорогие, если приличные!) С гордостью выяснила, что у меня правильный набор для чистки оптики - уже пора покупать новый, салфетки кончаются. О фильтрах - очень интересно; к сожалению, у нас их совсем нет в продаже, придется заказывать издалека.

В общем, Георгий, спасибо! Порадовал и озадачил ))) Пиши еще, у тебя хорошо получается - и размести наконец какие-нибудь фотографии, наверняка у тебя уже скопился архив!