Объектив Индустар-51, 210 mm, как его приспособить под современный фотоаппарат Sony?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объектив Индустар-51, 210 mm, как его приспособить под современный фотоаппарат Sony?
Есть объектив Индустар-51, 210 mm, как его приспособить под современный фотоаппарат Sony Alpha Nex-5? Как сделать посадочное гнездо для этого фотоаппарата под объектив Индустар-51? Ваши советы. Заранее спасибо.
Re[Bad Boys Running Wild]:
Гм... В заголовке темы не мешало бы указать, что речь именно о NEX-е. Ведь он слишком сильно отличается от всех остальных аппаратов Сони.
А вообще есть группа товарисчей любителей NEX-ов. Поспрошайте там:
http://www.sonynex.ru
Re[Bad Boys Running Wild]:
Это объектив от форматной камеры ФКД(здоровенный деревянный ящик, такие раньше в фотоателье стояли). На малом формате уныл чуть более, чем полностью(разрешение около 20лин/мм). "Приспособить" можно, но только ради удовольствия от достаточно сложного процесса - придётся делать механизм фокусировки.
Re[Bad Boys Running Wild]:
от: Bad Boys Running Wild


Ваши советы. Заранее спасибо.

Мой совет- выкинуть в мусорку, только в хорошую, чтобы больше никто не нашёл и не мучился, как Вы.
И вот допустим, приспособили Вы его к современной камере, дальше чо?
Чего и как снимать этим куском г..а?
Re[Bad Boys Running Wild]:
накупить м42 макро колец скоко надо даи фсё (2 комплекта наервное хватит, ну для макро 3) плавная фокусировка делаеться соотвецтвенно раскручиванием-скручиванием колец

а то и из картонки,, трубу сфигачить хДДДД
а можно сразу макро мех купиь тк объектиф такой, токо на тилт шыфт заюзать, хоь какой то прикол
Re[Олег А2]:
Я не нуждаюсь в ваших идиотских советах. Если вы готовы и хотите спонсировать мне большой, хороший и дорогой современный объектив, то я готов принять в подарок. Вы согласны? Я был бы не против.
Re[Bad Boys Running Wild]:
чё бы 50й индустар не взять или 69й они ни чево нестоют
Re[Bad Boys Running Wild]:
от: Bad Boys Running Wild
Я не нуждаюсь в ваших идиотских советах. Если вы готовы и хотите спонсировать мне большой, хороший и дорогой современный объектив, то я готов принять в подарок. Вы согласны? Я был бы не против.

Я Вам не идиотский совет дал а дельный! А вы, идиот, если дельный совет считаете идиотским. Откуда Вы вообще взялись? Хотя тут много таких красавцев было и будет, надо думать...
Re[L4m3r]:
Ага конечно. Только зачем он мне нужен? Это маленькие объективы. А мне нужны большие (300мм или 500 или 1000).
Re[Bad Boys Running Wild]:
таир или рубинар советсткий
Re[Олег А2]:
Слушайте вы, п...., на форуме sonynex. один человек уже приделал его на sony nex-5 и снимки на ура получаются у него. А также вконтакте есть еще другой парень, который приделывает советские объективы к sony nex-5, в том числе и индустар 51. Конечно им пришлось повозиться, но это того стоило.
Так вы не ответили. Вы готовы спонсировать мне большой, хороший и дорогой современный объектив, я ведь готов принять в подарок.
Re[Bad Boys Running Wild]:
от:Bad Boys Running Wild
Слушайте вы, п...., на форуме sonynex. один человек уже приделал его на sony nex-5 и снимки на ура получаются у него. А также вконтакте есть еще другой парень, который приделывает советские объективы к sony nex-5, в том числе и индустар 51. Конечно им пришлось повозиться, но это того стоило.
Так вы не ответили. Вы готовы спонсировать мне большой, хороший и дорогой современный объектив, я ведь готов принять в подарок.
Подробнее

Вы знаете, на этом форуме, в таких тонах разговаривать не принято. Вы не сюда попали. Надеемся, больше Вас не увидим тут.

http://club.foto.ru/forum/37/592178
Re[Олег А2]:
от: Олег А2
Вы знаете, на этом форуме, в таких тонах разговаривать не принято. Вы не сюда попали. Надеемся, больше Вас не увидим тут.

http://club.foto.ru/forum/37/592178


А как мне еще разговаривать с человеком, который предлагает мне выбросить на помойку такой хороший советский объектив? Тем более на барахолке за него хотят 5 тысяч. Да и еще он назвал мой объектив г....м. Вот так вот. Как же это так? Я спокойно задал вопрос, а тут так со мной "разговаривают". Вот это отношение к новичкам такое доброе, да?
Re[Bad Boys Running Wild]:
Друзья, помните, нервная система у нас одна и ее нужно беречь.
Re[Bad Boys Running Wild]:
от:Bad Boys Running Wild
А как мне еще разговаривать с человеком, который предлагает мне выбросить на помойку такой хороший советский объектив? Тем более на барахолке за него хотят 5 тысяч. Да и еще он назвал мой объектив г....м. Вот так вот. Как же это так? Я спокойно задал вопрос, а тут так со мной "разговаривают". Вот это отношение к новичкам такое доброе, да?
Подробнее

А почему не назвать г..м объектив с самой низкой в мире разрешающей способностью? Ниже только в детском калейдоскопе

табличку смотрим;
http://klax.tula.ru/~vendi/optik7.html

Кстати, больше 200-300 руб за него никто не даст, в самый базарный день, а хотеть можно что угодно.
Re[Олег А2]:
А Carl Zeiss Jena Tessar 210 mm тоже г...о по-вашему? И его на помойку?
Re[Bad Boys Running Wild]:
это не телевик едрёно вошь в даль он снимать небудет

объектив такой,,, который будет давать нармальное разрешение стоит полторы штуки баксов може проще, юпитер или такумар за 50-100 бакс купиь? :crаzy2:
Re[Олег А2]:
Ты сначала получи опыт в фотографии и ум по жизни. Может быть ты тогда начнешь понимать, что такое хороший объектив, а что такое нет. А то пишешь как лошара...
Re[Dimafey]:
от: Dimafey
Ты сначала получи опыт в фотографии и ум по жизни. Может быть ты тогда начнешь понимать, что такое хороший объектив, а что такое нет. А то пишешь как лошара...

А ты не задумывался о том, почему из 20 твоих писюлек за последние 2 года, 10 потёрты модераторами?
Re[Олег А2]:
от: Олег А2
А ты не задумывался о том, почему из 20 твоих писюлек за последние 2 года, 10 потёрты модераторами?