РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1366 сообщ. | Показаны 1 - 20
РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР
По желанию трудящихся сделал эту тему. Прошу именно сюда постить координаты и телефоны ремонтников пленочной техники!
Re[Юрий Трубников]:
тема года
и следующего тоже
Re[Юрий Трубников]:
ну если разрешите то для лавтии - Эдуард , живёт в айзкраукле, бывает в Риге тел 29468390, иногда делает хорошо..иногда грам халявит :)

Илгвар - 29246307 (у этого не чинился, незнаю)
В Москве
Спасибо большое за тему. Это тот опыт, который нужно собирать по крупицам. Предлагаю оставлять также свое мнение, может быть ценовые ориентиры.

Геннадий Васильевич.

Москва, Азовская, 23, вход с торца (там еще металлоремонт, ремонт сотовых) с 11 до 19. По субботам работал. Мобильный 891517924-шесть пять (он его не скрывает).

Я делал у него Бэби-Ролляй. В общении с ним показалось, что он берется за все. Не скажу, что очень дешево, но делает тщательно, с душой. Мне нужно было вернуть на место маленькую детальку (демпфер), которая почему-то отвалилась и болталась внутри. Сначала попробовал сам - снял все крышки, вытряс детальку. Оказалось, чтоб вернуть на место, нужно снять все шестеренки. Отнес этому мастеру. Он не испугался, взял. Заодно посоветовал сделать CLA (реально почистил, смазал, переюстировал фокус) и настроить выдержки по таймеру. За все отдал 7500. Все работает отлично. Свое дело знает, старые камеры любит.
Re[Maxx2]:
в киеве кто знает?
Re[Vitaliy K.]:
Для Рижан (Латвия) дам телефончик очень хорошего мастера по пленке,цифре (огромный опыт,не большие цены) Живет в районе Пурциемс у магазина Минск. Телефончик 25962203 зовут Ренат.Сам долго искал толкового мастера намучился-знаю что это такое! Хороший дедушка,толковый.
Re[Юрий Трубников]:
Добавлю еще одного человека в Москве. Это легендарный Арсен, которого все знают и рекомендуют первым на мформате. Телефон 79029-ноль восемь.

Мой опыт небогат. Когда я позвонил по поводу бэби-ролика, он сказал, что такой ерундой он давно не занимается и сейчас он берет сугубо профессиональную аппаратуру (хассели, мамии).
Re[Юрий Трубников]:
Раз такая тема...
Добавляю двух "мастеров", у которых не советую чинить технику. Без сплетен, но имею личный негативный опыт... В обоих случаях мне испортили, а не починили, аппаратуру.
Первый - Циганков Сергей (Фотофрейм).
Второй - Меламед Виталий Михайлович (Комсомольский проспект).
Арсен Дергунц - известный мастер, но, к сожалению, как озвучено выше, заинтересован не помочь починить, а заработать...
Хассельблад и Никон (механические) и Пентакс 67/ Мамия 67 чинит Мошкин (из ТАСС).
p.s.
Хочется добавить разъяснение.
Ремонт классической механической фототехники сегодня требует редкой базы запчастей, карт разборки и диагностического оборудования. Кроме этого, нужно иметь практический опыт, а не только желание потренироваться на нашем дорогом (буквально и для души) снаряжении. Все это стоит денег. Поэтому мастера называют неожиданные для нас цены. Особенно, когда берутся за ремонт экзотики. А наши поиски мастера сегодня сводятся к тому, где найти подешевле... Так не получится. Часто сроки ремонта вообще трудно определимы, поскольку наши ремонтники берутся чинить на удачу то, что не знают и не умеют. Тогда вывод. Если у нас такой ремонт стоит адекватно не дешево, правильнее отослать технику в серьезную мастерскую, например, в Штаты. Или, если такая услуга предоставляется, прямо в мастерскую производителя оборудования.
Например, чинить электронный зеркальный Роллейфлекс серии 6000 никому не советую у нас. Это брошенные деньги. Это проходил один мой близкий товарищ. Ремонт комплекта горелого Роллея с объективами в Германии на фирме ему стоил 1700 евро. Поэтому, иногда дешевле купить новую технику, чем морочиться со старой.
Re[Омельченко Юрий]:
Кстати, в этой связи хорошо бы в этой ветке оставлять координаты достойных мастерских за границей.

По поводу сложного ремонта - согласен, иногда проще найти новую. Но, как правило, чаще идет речь о разборке и чистке затвора, юстировке и прочих мелочах, не тробующих запчастей.
Re[Vitaliy K.]:
от: Vitaliy K.
в киеве кто знает?

Я ремонтирую технику у Виктора Р. (067) 7454611 Очень качественно и надежно.
Re[Юрий Трубников]:
При фотолавке на Старом Арбате есть мастер, делает и оптику и пленочные камеры (про цифру я не в курсе).
Re[Сергей1234]:
А можно чуть больше координат арбатского мастера и фотолавки?
Re[Юрий Трубников]:
Товарищ Михельсон с Дальномера.ру. Ремонтирует все советские и несоветские дальномерки. Живет в Донецке. На Дальномере его все знают. Существует даже бренд - "отмихельсоненный" Зоркий.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий

Хассельблад и Никон (механические) и Пентакс 67/ Мамия 67 чинит Мошкин (из ТАСС).


Добрый вечер, Юрий.
А как имя товарища Мошкина и где его можно найти (телефон, адрес)?
Подскажите, пожалуйста.
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
А можно чуть больше координат арбатского мастера и фотолавки?

695-41-18. А визуально примерно посередине Арбата увидите штендер с Зенитом (или чем то еще аналогичным) на картинке - за ним вход, там лестница на второй этаж. Хозяин лавки часов с 11-12 до 19-20 каждый день включая выходные как правило на месте. Мастер появляется примерно раз в неделю - забирает в ремонт и привозит отремонтированное. Сдавать/Забирать можно в любой день.
Re[Омельченко Юрий]:
на комсомольском он Наумыч

а что было не так, я у него много чинился, когда он не мог сделать из-за отсутствия специфических запчастей например - он мне так и говорил и пробелм не было?
Re[Дмитрий Бокачев]:
Я назвал фамилию мастера. У меня есть его кородинаты, но распространять их через сеть не могу. Простите, но пробуйте выйти на него по другим каналам.
Re[qwz]:
Я ответил вам в личные сообщения. На форуме деталей не распространяю. ;)
Re[Юрий Трубников]:
А в Питере кто-нибудь знает хороших мастеров, надо EOS 33 полечить, шторки заедают?
Re[Юрий Трубников]:
---------------