Nikon D3000 Kit или Sony Alpha DSLR-A290 Kit

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon D3000 Kit или Sony Alpha DSLR-A290 Kit
Привет, прошу обоснованной рекомендации, хочу купить первую зеркалку, сейчас пользуюсь фуджиком HS10.
Выбор встал между Nikon D3000 Kit и Sony Alpha DSLR-A290 Kit,многие параметры схожие, так ,чтоже выбрать, на чём фото, будут качественне ?
Re[andrik72]:
от:andrik72
Привет, прошу обоснованной рекомендации, хочу купить первую зеркалку, сейчас пользуюсь фуджиком HS10.
Выбор встал между Nikon D3000 Kit и Sony Alpha DSLR-A290 Kit,многие параметры схожие, так ,чтоже выбрать, на чём фото, будут качественне ?
Подробнее


D3000, наверно, вообще не стоит рассматривать. Уж лучше немного добавить на d3100, если никон интересен ( хотя ИМХО - никон без отвертки лучше не брать )

а290... камера, конечно, самая младшая в соневском ряду, но сони так не кастрирует начальные камеры, как никон. Вот только есть нюанс - у нее CCD матрица - т.е. шумит на высоких ISO она весьма прилично ( хотя после HS10 :D )... зато на низких должна выдавать очень хорошие цвета ( лично с 14МП CCD матрицей сони не знаком, но вот предыдущая 10МП CCD ИМХО по цветам лучше любой современной кропнутой CMOS )

Но вообще совет:
Купить тушку а35 ( 18500р в известном музыкальном магазине ). И какой-нибудь недорогой БУ-шный объектив ( на первое время можно и старый кит 18-70 примерно за 600р взять - для 16МП матрицы он, конечно, слабоват, но на первое время хватит, потом определитесь с тем что Вам нужно - может уз типа 18-270, а может фиксы ;) ).
Re[andrik72]:
если планируете расти в фотомастерстве, то тут надо выбирать систему (точнее бренд) с которым в дальнейшем будете работать, для этого одной камеры маловато, современем будете докупать обьективы, вспышку(ки)и.т.д в этом плане перспективней выбирать или Nikon или Canon, для начала определитесь с этим. На вашеи месте я бы нибрал ни 3000 ни 290, покопил бы немного и взял бы отличную бюджетную камеру от Nikon D3100 она свежая модель, очень хорошие тех. хар-ки, эргономичная, неплохо пишет видео, ну а если бюджет тока на те что представили, решайте сами, но Nikon перспективней...
(с уважением к Sony)
Re[vasay]:
от: vasay
D3000, наверно, вообще не стоит рассматривать. Уж лучше немного добавить на d3100, если никон интересен ( хотя ИМХО - никон без отвертки лучше не брать )



отвертка :D необращайте внимания если у вас нет Af оптики никона, ибо для 3000 есть куча оптики Af-s, и вообще этот класс камер вряд ли расчитан на проф использования, поэтому думаю кита (18-55) вам хватит чтоб войти мир зеркалок ну накрайняк есть недорогие 18-105, 55-200, все Af-s будт работать на 3000. Потом (подрастете :D ) купите что-то вроде D90 или D7000 и вообще об этом забудете :D
Re[pauuulik]:
от:pauuulik
если планируете расти в фотомастерстве, то тут надо выбирать систему (точнее бренд) с которым в дальнейшем будете работать, для этого одной камеры маловато, современем будете докупать обьективы, вспышку(ки)и.т.д в этом плане перспективней выбирать или Nikon или Canon, для начала определитесь с этим. На вашеи месте я бы нибрал ни 3000 ни 290, покопил бы немного и взял бы отличную бюджетную камеру от Nikon D3100 она свежая модель, очень хорошие тех. хар-ки, эргономичная, неплохо пишет видео, ну а если бюджет тока на те что представили, решайте сами, но Nikon перспективней...
(с уважением к Sony)
Подробнее



Вопрос в том - до какой степени расти. Если до коммерческого репортажного фотографа - то да тут кэнон и никон как системы интересней... А если до продвинутого любителя, то никон просто разденет. Сони будет гораздо более гуманна к семейному бюджету.
Re[pauuulik]:
от:pauuulik
если планируете расти в фотомастерстве, то тут надо выбирать систему (точнее бренд) с которым в дальнейшем будете работать, для этого одной камеры маловато, современем будете докупать обьективы, вспышку(ки)и.т.д в этом плане перспективней выбирать или Nikon или Canon, для начала определитесь с этим. На вашеи месте я бы нибрал ни 3000 ни 290, покопил бы немного и взял бы отличную бюджетную камеру от Nikon D3100 она свежая модель, очень хорошие тех. хар-ки, эргономичная, неплохо пишет видео, ну а если бюджет тока на те что представили, решайте сами, но Nikon перспективней...
(с уважением к Sony)
Подробнее


Чем же таким Никон и Кэнон перспективнее СОНИ? Тем, что под СОНИ нет этого объектива?
http://www.foto.ru/sigma_af_200-500_mm_f_2.8_apo_ex_dg_canon.html

Автору!
Не слушайте песни про перспективность или неперспективность. У СОНИ (под СОНИ) есть любой объектив, который может понадобиться нормальному человеку. Точно так же, как и у Никона и у Кэнона. Я бы последовал совету первого выступающего и всё же ориентировался на А35.
А290 имеет очень интересную матрицу. Шумы конечно не идут ни в какое сравнение с современными КМОПАМИ, но за-то эта матрица имеет очень классный цвет на ИСО 100-400. Только есть одно НО!!! Если Вы хотите такую же матрицу, то проще купить тогда БУ А200 где-нибудь за 10.000 рублей (а то и дешевле) и фактически получить всё то же самое. Покупать сейчас 290-ю я смысла не вижу.

А35 будет иметь и шумы более чем приемлемые и очень неплохой цвет... Ну и кучу плюсов в виде автофокусного видео (с взорслым фазовым фокусом), экраны там всякие откидные, лайввью и всё такое...

Оптики у СОНИ более чем достаточно для любых целей. А с выходом недавно дешёвых фиксов под кроп, я бы сказал, что даже имеет некоторые преимущества перед конкурентами. Ну и не забывайте про встроенный в камеру стабилизатор, который любой объектив сделает стабилизированным.


Никон? Я им не пользовался - ничего плохого сказать не могу... Но Кэнон не берите ни в коем случае...))))))))
Re[andrik72]:
Только один момент... Если решитесь на СОНИ ни в коем случае не берите старый кит 18-70... Он просто ужасен... Новый КИТ 18-50 значительно лучше...
Re[pauuulik]:
от:pauuulik
отвертка :D необращайте внимания если у вас нет Af оптики никона, ибо для 3000 есть куча оптики Af-s, и вообще этот класс камер вряд ли расчитан на проф использования, поэтому думаю кита (18-55) вам хватит чтоб войти мир зеркалок ну накрайняк есть недорогие 18-105, 55-200, все Af-s будт работать на 3000. Потом (подрастете :D ) купите что-то вроде D90 или D7000 и вообще об этом забудете :D
Подробнее


Угу... только сегодня тут тема была, когда человек хотел незадорого макрик купить на d5100... Человека обломали - SIGMA AF 105 mm f/2.8 EX DG MACRО стекло отверточное...

Когда бюджет на хобби не огромен, можно и БУ что-то прикупить, а много чего интересного на безотверточный никон купишь?
Я тут на днях, просматривая японский аукцион видел TOKINA AF 80-200 mm f/2.8 на альфу. С доставкой в РФ обошелся бы в 11тр. И на сони это стекло будет и с автофокусом и со стабом... Что-нибудь аналогичное можно купить на безотверточный никон?
Re[vasay]:
от: vasay
А если до продвинутого любителя, то никон просто разденет. Сони будет гораздо более гуманна к семейному бюджету.


да не пугайте вы человека :D оптика AF-S у никона по цене как и у всех топовых производителей, а вот AF - действително очень недорогая, на 3000 (3100) можно ставить любое стекло никона единственно, что на обьективах AF нужно фокусироватьс "руками".
Автор если вам нравитья система Nikon (а она превосходна) то смело берите 3000 или лучше 3100, а еще лучше D7000, нет лучше D700, ой конечно D3s
Простите ну как-то так
Re[fyarik]:
от: fyarik
Только один момент... Если решитесь на СОНИ ни в коем случае не берите старый кит 18-70... Он просто ужасен... Новый КИТ 18-50 значительно лучше...

В сравнении с кеноном 18-55 IS новый соневский тоже ужасен.
Re[fyarik]:
от: fyarik
Только один момент... Если решитесь на СОНИ ни в коем случае не берите старый кит 18-70... Он просто ужасен... Новый КИТ 18-50 значительно лучше...


Не так он уж и ужасен... Особенно за 600р Новый кит оптически лучше, но он короче по фокусным и даже на барахолке стоит от 1500р ( а в ките 3000-4000 ). Этих денег он ИМХО не стоит. Лучше купить за 600р старый кит - что бы перекрыть основной диапазон фокусных и купить фикс ( например 35/1.8 ). Ну, или если сейчас с деньгами совсем туго - "малыша" ( Minolta 35-70 mm f/4 ) стекло весьма интересное и дешевое, только на кропе совсем без широкого угла - но тут кит поможет.
Re[vasay]:
от: vasay
Что-нибудь аналогичное можно купить на безотверточный никон?

:D :D да полным-полно тока не советую для себя брать стекла стороннего производителя, если зарабатваете деньги - да, себя оправдает, а для себя - лучше родное (если это не c. zeiss)
Re[andrik72]:
от:andrik72
Привет, прошу обоснованной рекомендации, хочу купить первую зеркалку, сейчас пользуюсь фуджиком HS10.
Выбор встал между Nikon D3000 Kit и Sony Alpha DSLR-A290 Kit,многие параметры схожие, так ,чтоже выбрать, на чём фото, будут качественне ?
Подробнее

Записывайте - В.О.Д.Н.О.М._К.Л.А.С.С.Е_(по бабкам)_ В.С.Е.Ф.О.Т.О.К.А.М.Е.Р.Ы.О-ДИ-НА-КО-ВЫ!!!

М.и.н.и.м.а.ль.н.а.я.р.аз.н.и.ц.а (пыле/влаго/скорость) заключается в тех.параметрах, указанных на сайте производителя.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
В сравнении с кеноном 18-55 IS новый соневский тоже ужасен.

Аргументов не надо, факты покажете?
Re[pauuulik]:
от:pauuulik
если планируете расти в фотомастерстве, то тут надо выбирать систему (точнее бренд) с которым в дальнейшем будете работать, для этого одной камеры маловато, современем будете докупать обьективы, вспышку(ки)и.т.д в этом плане перспективней выбирать или Nikon или Canon, для начала определитесь с этим. На вашеи месте я бы нибрал ни 3000 ни 290, покопил бы немного и взял бы отличную бюджетную камеру от Nikon D3100 она свежая модель, очень хорошие тех. хар-ки, эргономичная, неплохо пишет видео, ну а если бюджет тока на те что представили, решайте сами, но Nikon перспективней...
(с уважением к Sony)
Подробнее

Сони всех съест (бабки есть) и никого не будет - ни кенана ни никана ни иже с ними - как Вам такой аргУмент?
Re[pauuulik]:
от:pauuulik
да не пугайте вы человека :D оптика AF-S у никона по цене как и у всех топовых производителей, а вот AF - действително очень недорогая, на 3000 (3100) можно ставить любое стекло никона единственно, что на обьективах AF нужно фокусироватьс "руками".
Автор если вам нравитья система Nikon (а она превосходна) то смело берите 3000 или лучше 3100, а еще лучше D7000, нет лучше D700, ой конечно D3s
Простите ну как-то так
Подробнее



Коллега. Вы же не будете спорить, что формулировка "можно ставить любое стекло никона единственно, что на обьективах AF нужно фокусироватьс "руками". совершенно точно соответствует формулировки "на младшем Никоне без отвертки Вы не сможете использовать дешёвые, но качественные AF стёкла".

Или Вы всерьёз предлагаете кому-то снимать, фокусируясь руками на видоискателе младшей кропнутой зеркалки?
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
В сравнении с кеноном 18-55 IS новый соневский тоже ужасен.


Я не буду спорить, ибо не имел чести снимать на Кэнон 18-55 ИС, только сомневаюсь, что его можно купить на барахолке за 1000 рублей. Ну и вообще я сомневаюсь, что соотношение именно такое, как Вы выразились. Допускаю, что Кэнон чуть получше будет, но сказать что Соневский Кит "ужасен" я в принципе не могу. Объектив "нормальный" - именно так...
Re[vasay]:
от:vasay
Не так он уж и ужасен... Особенно за 600р Новый кит оптически лучше, но он короче по фокусным и даже на барахолке стоит от 1500р ( а в ките 3000-4000 ). Этих денег он ИМХО не стоит. Лучше купить за 600р старый кит - что бы перекрыть основной диапазон фокусных и купить фикс ( например 35/1.8 ). Ну, или если сейчас с деньгами совсем туго - "малыша" ( Minolta 35-70 mm f/4 ) стекло весьма интересное и дешевое, только на кропе совсем без широкого угла - но тут кит поможет.
Подробнее



Вот этого не надо. Старый 17-70 имел настолько паршивый цвет, что .... Я даже не знаю как слова подобрать... МОжет в последних сериях СОНИ как-то там стёкла поменяла, но на моей старой Минольте 7Д этот объектив давал такое "..овно", что слов просто нет... Именно попользовав этот объектив я наконец понял, что значит "плохой цвет у стекла". До этого я считал, что так говорят только те, кто не умеет пользоваться фотошопом.

Кстати сказать, что у меня были какие-то претензии к резкости и так далее...
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
В сравнении с кеноном 18-55 IS новый соневский тоже ужасен.

Записывайте - ЛЮБОЙ китовый объектив ЛЮБОЙ системы УЖАСЕН/ПРЕКРАСЕН/КОШМАРЕН/ПРЕВОСХОДЕН в зависимости от рук/глаз/мозгов ФОТОГРАФА!

Ферштейн???
Re[fyarik]:
от: fyarik
Или Вы всерьёз предлагаете кому-то снимать, фокусируясь руками на видоискателе младшей кропнутой зеркалки?

Согласен с вами я к тому что (не разденет) AF-S оптика, если автор любитель, то вряд ли он буден смотреть в сторону дорогущей оптики (ИМХО всякие бывают любители, например уваж-й Дмитрий Медведев) а для 3000 вполне хватит 18-55 лучше 18-105 и 55-200 очень бюджетно и неплохо можно 18-200 (хватит надолго но дорого), а также можно взять 35 AF-S или 50 AF-S и хватит для любителя...ой как хватит, тока бери и развавайся :D
с уважением