И снова прошу совета форумчан! - Снова 5D или D300

Всего 81 сообщ. | Показаны 1 - 20
И снова прошу совета форумчан!
Всем привет. Опять я выбираю камеру Вообщем в связи с крупной покупкой, дабы не брать ненавистные кредиты, были распроданы все (ну почти все) ништячки, в том числе и Пятак со стеклами. Финансовое состояние немного восстановил, теперь вроде опять настает приятный момент закупки, но есть одно но: Пятак меня более чем устраивал, но вот купить сейчас хороший вариант за адекватный ценник не выходит(старался, можно с ибая, конечно, но блин боюсь к отпуску не успею!!!)
Задумался, а не взять ли Никоновскую 300ку, благо сейчас взять с маленьким пробегом не проблема. Вот я и спрашиваю, Вас, уважаемые знатоки:

Не разачарует ли меня картинка 300ки после пятака? Сам уже несколько ночей изучаю картинки, честно сказать нравится и то и то, но ведь фотожоп, после обработок, все залитые на поп. ресурсы картинки хороши!!

Резкость я так понимаю у 300ки не хуже, цвета не проблема, после соньки А700 ничего не страшно, накрутим.

Вообщем буду благодарен за советы!

Особенно интересует мнение владевших и тем и тем!

Спасибо!
Re[CAHbI4]:
А что это вы в теме не пишете тему? :)
Написали бы "Снова 5D или D300. Муки выбора", ну или что-нибудь похожее. А то не понятно о чем ваше сообщение пока в него не заглянешь.
По теме: ВСЕ тесты, которые я видел говорят о том, что картинка у 5D многократно лучше чем у D300. И это логично ибо пиксели и полный кадр на стороне 5D. Но судя по тем же тестам и отзывам - автофокус у 5D слабый, встроенной вспышки нет, подсветки автофокуса - нет (и съемка в темноте превращается в ад).
Но я недавно стал обладателем D300 и пока не нарадуюсь на эргономику и автофокус.
Резкость и детализация лично меня пока устраивают.

UPD. Дисплей у 5D, говорят, дерьмо. У D300 - суперский, это я подтверждаю.
UPD2. 5D в частности и Кенонов вообще у меня не было. Был олимпус и Nikon D80 (D80 и сейчас пока есть). Сейчас пользуюсь D300, пока я в экстазе :)
Re[Рамарио]:
от: Рамарио
А что это вы в теме не пишете тему? :)
Написали бы "Снова 5D или D300. Муки выбора", ну или что-нибудь похожее.


А так холиварщиков меньше набежит, им такие темы не так интересны! А тема "Снова 5D или D300" - это же провакация для некоторых. Уже проходили.
Re[CAHbI4]:
от:CAHbI4
Всем привет. Опять я выбираю камеру Вообщем в связи с крупной покупкой, дабы не брать ненавистные кредиты, были распроданы все (ну почти все) ништячки, в том числе и Пятак со стеклами. Финансовое состояние немного восстановил, теперь вроде опять настает приятный момент закупки, но есть одно но: Пятак меня более чем устраивал, но вот купить сейчас хороший вариант за адекватный ценник не выходит(старался, можно с ибая, конечно, но блин боюсь к отпуску не успею!!!)
Задумался, а не взять ли Никоновскую 300ку, благо сейчас взять с маленьким пробегом не проблема. Вот я и спрашиваю, Вас, уважаемые знатоки:

Не разачарует ли меня картинка 300ки после пятака? Сам уже несколько ночей изучаю картинки, честно сказать нравится и то и то, но ведь фотожоп, после обработок, все залитые на поп. ресурсы картинки хороши!!

Резкость я так понимаю у 300ки не хуже, цвета не проблема, после соньки А700 ничего не страшно, накрутим.

Вообщем буду благодарен за советы!

Особенно интересует мнение владевших и тем и тем!

Спасибо!
Подробнее



Re[Рамарио]:
от:Рамарио
UPD. Дисплей у 5D, говорят, дерьмо. У D300 - суперский, это я подтверждаю.
UPD2. 5D в частности и Кенонов вообще у меня не было. Был олимпус и Nikon D80 (D80 и сейчас пока есть). Сейчас пользуюсь D300, пока я в экстазе :)
Подробнее


Говорят, а ты не слушай! (с) Тут много чего говорят.

Автор, Вам для чего камера-то?
Re[CAHbI4]:
С точки зрения соотнеошения цены - качества -
300-ка отличный вариант.
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
Автор, Вам для чего камера-то?


Боюсь показаться банальным, но думаю, опять буду ей фотографировать...

А если серьезно, все плюсы и минусы пятака я знаю. Купил бы его опять, просто не найти приличный в СПб за разумные деньги, а с ибая минимум 20 дней идти будет, уже не успеваю. А то, что пытаются втюхать с якобы 20к пробега - фуфло, я же тоже не вчера родился, пробег примерно вижу по сотоянию. Вот и думаю, взять 300Д или забить и купить камеру после отпуска. Так то есть еще Д40, которой жена фоткает, но это не то, отпуск можно сказать самое активное для меня фотовремя!!!! Обидно упускать
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
С точки зрения соотнеошения цены - качества -
300-ка отличный вариант.


Именно поэтому из кропов рассматриваю только Д300.
Re[Sushi Cat]:
Эта картинка собственно к чему?
Re[CAHbI4]:
от: CAHbI4
Эта картинка собственно к чему?

Српрашивать что взять - кроп или ФФ, вам самому не смешно? ;)
Re[CAHbI4]:
от:CAHbI4
Всем привет. Опять я выбираю камеру Вообщем в связи с крупной покупкой, дабы не брать ненавистные кредиты, были распроданы все (ну почти все) ништячки, в том числе и Пятак со стеклами. Финансовое состояние немного восстановил, теперь вроде опять настает приятный момент закупки, но есть одно но: Пятак меня более чем устраивал, но вот купить сейчас хороший вариант за адекватный ценник не выходит(старался, можно с ибая, конечно, но блин боюсь к отпуску не успею!!!)
Задумался, а не взять ли Никоновскую 300ку, благо сейчас взять с маленьким пробегом не проблема. Вот я и спрашиваю, Вас, уважаемые знатоки:

Не разачарует ли меня картинка 300ки после пятака? Сам уже несколько ночей изучаю картинки, честно сказать нравится и то и то, но ведь фотожоп, после обработок, все залитые на поп. ресурсы картинки хороши!!

Резкость я так понимаю у 300ки не хуже, цвета не проблема, после соньки А700 ничего не страшно, накрутим.

Вообщем буду благодарен за советы!

Особенно интересует мнение владевших и тем и тем!

Спасибо!
Подробнее

После Кэнона брать Никон... странно это... Хотя вам решать конечно. Зумы у Никона хорошие, а вот таких фиксов как у Кэнона у Никона просто нет.
Что вам нужно решайте сами, но если речь о качестве фотографий то пятак - тут и думать нечего - только пятак! Никон только если репортажи снимать и спорт.
А вообще глупо фф сравнивать с кропом.
Re[Oberon - L]:
от:Oberon - L
После Кэнона брать Никон... странно это... Хотя вам решать конечно. Зумы у Никона хорошие, а вот таких фиксов как у Кэнона у Никона просто нет.
Что вам нужно решайте сами, но если речь о качестве фотографий то пятак - тут и думать нечего - только пятак! Никон только если репортажи снимать и спорт.
А вообще глупо фф сравнивать с кропом.
Подробнее

Нету фиксов как у кенона??? может таких и нет, есть только лучше...P.s вы забыли написать ИМХО особенно прикольнуло
"После Кэнона брать Никон... странно это... "
Re[pauuulik]:
от: pauuulik
Нету фиксов как у кенона??? может таких и нет, есть только лучше...P.s вы забыли написать ИМХО

Лучше..? Это какие же? Ну ка расскажите плиз? То то я смотрю все Никонисты снимают цейсами...)))
от: pauuulik
особенно прикольнуло
"После Кэнона брать Никон... странно это... "

Вот, вот... и я о том же...
Re[Oberon - L]:
а вы не смотрите, а просто снимайте, и после громких комментов пишите ИМХО без холливара, а то Canonмаркетологизмом попахивает...
фиксы у C\N есть разные: одни хороши у С другие у N а что лучше решает каждый сам для себя ИМХО
с уважением :)
Re[CAHbI4]:
Я честно говоря обе системы люблю. У меня Никон Д40 - единственная тушка, которую я не продаю =) Стоит копейки, а снимает отлично, да и жена ее любит.

Вообщем мнение народа практически единогласно - искать опять пяточка. Я и сам к этому склоняюсь, просто обычно с ибея тушки таскаю, ибо выбор большой и ценник приятнее, либо новые беру. Видимо придется ехать в отпуск с сорокетом, а потом брать тушку. Жаль.... Всем спасибо за мнения!!!
Re[CAHbI4]:
Да блин, хватит тут холиварить, обе системы отличные, и фиксы хорошие есть и там, и там. То одна система где-то вперед вырвется, то другая.

D300 - отличная камера. Но, я думаю, не мне Вам рассказывать, что не только в камере дело. И я сейчас не про руки, а про оптику.
Re[CAHbI4]:
от:CAHbI4
Всем привет. Опять я выбираю камеру


Задумался, а не взять ли Никоновскую 300ку, благо сейчас взять с маленьким пробегом не проблема. Вот я и спрашиваю, Вас, уважаемые знатоки:

Не разачарует ли меня картинка 300ки после пятака?



Особенно интересует мнение владевших и тем и тем!

Спасибо!
Подробнее


Берите фулфреймовый Zenit DUB 1 с стёклами по типу Helios EH OS DG MANUAL и не парьтесь.
Re[Рамарио]:
от: Рамарио


UPD. Дисплей у 5D, говорят, дерьмо. У D300 - суперский, это я подтверждаю.
UPD2. 5D в частности и Кенонов вообще у меня не было. Был олимпус и Nikon :)

Это по-нашему.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
С точки зрения соотнеошения цены - качества -
300-ка отличный вариант.
А по соотношению размеров матриц 1:1,5 вариант не очень. Ды семьсот уж тогда.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
А по соотношению размеров матриц 1:1,5 вариант не очень. Ды семьсот уж тогда.


Ды семьсот какбэ чуток подороже.

Автор, берите что угодно б/у если так хотите в отпуск взять, через полгода продадите это что угодно и купите пятак или d700.