Портативная аккумуляторная вспышка SNLT PF600

Всего 84 сообщ. | Показаны 1 - 20
Портативная аккумуляторная вспышка SNLT PF600
Ктонибудь пробовал это: Портативная аккумуляторная вспышка SNLT PF600
Re[Николай Смородин]:
ссылку в студию
Re[berbir]:
от: berbir
ссылку в студию


http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0+SNLT+PF600&clid=40795&lr=48
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Ктонибудь пробовал это: Портативная аккумуляторная вспышка SNLT PF600

Сам не пробовал, но знакомый купил и доволен. Недавно и моноблоки в студию прикупил этого же производителя. Отмечает стабильность цвета.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Ктонибудь пробовал это: Портативная аккумуляторная вспышка SNLT PF600

я пробовал. еще пару человек знаю, кто пользует.

общие впечатления - неоднозначные. с одной стороны, кому-то очень удобен такой конструктив - если работать с рук, без стоек.
скорость перезарядки хорошая - секунды 2. критично бомбилам и тем, кто любит снимать сериями.
удобно аккумуляторов несколько брать и передергивать.
штатный рассеиватель со стеклом - Уже стандартного (сантиметров 15 вместо 18), зато со стеклом - защищенный от грязи и пыли.
комплект богатый - кейс люминевый, радиотриггер,

дальше - минусы.
длинный импульс. где-то 1/180я, вне зависимости от мощности. так что морозить динамику - только выдержкой.
конструктив на рукоятке - на стойке с большим бьютидишем или софтом дает дополнительный рычаг вперед, за счет чего конструкция менее устойчивая.
не работает от сети, если батарея разряжена.
пилот через 10 секунд автоофф - думать некогда.

резюме: девайс очень перекошен в сторону портативного использования с рук или с ассистентом. соответственно, жанр, персонаж, свадьбы и прочее. если планируется использование в студии или постановки на природе с вдумчивым выставлением света - лучше посмотреть ТА или FU
Re[vbifkol]:
от:vbifkol
я пробовал. еще пару человек знаю, кто пользует.

общие впечатления - неоднозначные. с одной стороны, кому-то очень удобен такой конструктив - если работать с рук, без стоек.
скорость перезарядки хорошая - секунды 2. критично бомбилам и тем, кто любит снимать сериями.
удобно аккумуляторов несколько брать и передергивать.
штатный рассеиватель со стеклом - Уже стандартного (сантиметров 15 вместо 18), зато со стеклом - защищенный от грязи и пыли.
комплект богатый - кейс люминевый, радиотриггер,

дальше - минусы.
длинный импульс. где-то 1/180я, вне зависимости от мощности. так что морозить динамику - только выдержкой.
конструктив на рукоятке - на стойке с большим бьютидишем или софтом дает дополнительный рычаг вперед, за счет чего конструкция менее устойчивая.
не работает от сети, если батарея разряжена.
пилот через 10 секунд автоофф - думать некогда.

резюме: девайс очень перекошен в сторону портативного использования с рук или с ассистентом. соответственно, жанр, персонаж, свадьбы и прочее. если планируется использование в студии или постановки на природе с вдумчивым выставлением света - лучше посмотреть ТА или FU
Подробнее

А из них к чему склоняетесь? ТТХ у них такие же(длинна импульса и т.д.) или другие?
P.S. Сам работаю Elinchrom там есть не плохая походная система но стоит в РАЗЫ дороже из-за этого приходится смотреть "на сторону"..
Re[Николай Смородин]:
от:Николай Смородин
А из них к чему склоняетесь? ТТХ у них такие же(длинна импульса и т.д.) или другие?
P.S. Сам работаю Elinchrom там есть не плохая походная система но стоит в РАЗЫ дороже из-за этого приходится смотреть "на сторону"..
Подробнее

У Elinchrom очень достойный батарейник (1100 Дж) - позволяет солнце в кадр включать. Очень надежный и стабильный прибор.
http://www.baksheev.ru/photo/wed10_3/wed10_3_files/Media/baksheev_w2-3_021/baksheev_w2-3_021.jpg?disposition=download
Re[Николай Смородин]:
от:Николай Смородин
А из них к чему склоняетесь? ТТХ у них такие же(длинна импульса и т.д.) или другие?
P.S. Сам работаю Elinchrom там есть не плохая походная система но стоит в РАЗЫ дороже из-за этого приходится смотреть "на сторону"..
Подробнее

длина импульса у ТА покороче - примерно 1/250. субъективно пятно побольше и посветлее, но это скорее изза рассеивателя другой формы. ну и скорость зарядки - раза в 2 больше - 3,5-5 секунд.

я ни к чему не склоняюсь - у меня потребности маленькие, для дома и улицы системной пыхи хватает. может возьму под НГ 3 120ки вспышки-лампочки того же производителя, дабы дома микростудию делать.
но вообще, когда брал себе - брал TW (предшественник ТА), ибо как и любому небогатому непрофессионалу хочется всего и в одном корпусе.
Re[ :) ]:
приятно смотреть как ребята работают. вполне профессионально, чисто. :D
Re[berbir]:
от: berbir
приятно смотреть как ребята работают. вполне профессионально, чисто. :D

Какие ребята?
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Какие ребята?

продвигатели продукта на рынок :D
Re[Николай Смородин]:
от:Николай Смородин
А из них к чему склоняетесь? ТТХ у них такие же(длинна импульса и т.д.) или другие?
P.S. Сам работаю Elinchrom там есть не плохая походная система но стоит в РАЗЫ дороже из-за этого приходится смотреть "на сторону"..
Подробнее


Поверьте лучше не смотреть "на сторону", родная того стоит :)
Re[Виталий Тимкив]:
от: Виталий Тимкив
Поверьте лучше не смотреть "на сторону", родная того стоит :)

Вы перепробовали все что бывает в этом мире? Почему Вам стоит верить?

ЗЫ. Я не против элинхром и не за китайцев. Я против огульных заявлений от некомпетентных людей. мое ИМХО - все имеет право на жизнь, сочетаний цена/фичи/качество в этом мире столько, и они меняются с такой скоростью, что надо трезво осматривать рынок перед каждой реализацией потребности (покупкой).
Re[Николай Смородин]:
эта пыха очень напоминает грифоновскую, что продают в нашем магазе, но дешевле
http://foto.ru/grifon_vspyshka_400dzh_s_akkumulyatorom_mk-400h.html
Re[vbifkol]:
от:vbifkol
Вы перепробовали все что бывает в этом мире? Почему Вам стоит верить?

ЗЫ. Я не против элинхром и не за китайцев. Я против огульных заявлений от некомпетентных людей. мое ИМХО - все имеет право на жизнь, сочетаний цена/фичи/качество в этом мире столько, и они меняются с такой скоростью, что надо трезво осматривать рынок перед каждой реализацией потребности (покупкой).
Подробнее


Вы это, водички попейте, ну и рынок осматривайте.
Re[Виталий Тимкив]:
[quot]Вы это, водички попейте, ну и рынок осматривайте.[/quot]
водичку пил. рынок смотрел. по теме есть что сказать?

я квадру (если о ней речь как об элинхромовской альтернативе) в руках держал, не считаю ее прекрасным решением.
чем лучше:
1. совсем невесомая голова
2. пилотный ЛЕД
3. можно 2 вспышки на батарею
чем хуже:
1. пластиковая голова.
2. насадки - только через переходник, да и то небольшие, ибо бьютик порвет голову (см п1)
3. цена - за комплект Q (2*400) можно поиметь 4*600... тут и задумаешься.

[quot]эта пыха очень напоминает грифоновскую, что продают в нашем магазе, но дешевле
http://foto.ru/grifon_vspyshka_400dzh_s_akkumulyatorom_mk-400h.html[/quot]
600 Дж, а не 400
2,5 сек, а не 4
200 раз, а не 150
Bowens а не Falcon
а так да, похоже.
Re[vbifkol]:
от:vbifkol
[quot]Вы это, водички попейте, ну и рынок осматривайте.[/quot]
водичку пил. рынок смотрел. по теме есть что сказать?

я квадру (если о ней речь как об элинхромовской альтернативе) в руках держал, не считаю ее прекрасным решением.
чем лучше:
1. совсем невесомая голова
2. пилотный ЛЕД
3. можно 2 вспышки на батарею
чем хуже:
1. пластиковая голова.
2. насадки - только через переходник, да и то небольшие, ибо бьютик порвет голову (см п1)
3. цена - за комплект Q (2*400) можно поиметь 4*600... тут и задумаешься.

[quot]эта пыха очень напоминает грифоновскую, что продают в нашем магазе, но дешевле
http://foto.ru/grifon_vspyshka_400dzh_s_akkumulyatorom_mk-400h.html[/quot]
600 Дж, а не 400
2,5 сек, а не 4
200 раз, а не 150
Bowens а не Falcon
а так да, похоже.
Подробнее

Товарищ сверху упоминал о 1100 Дж значит скорее всего это генератор "Elinchrom Ranger RX" - ещё более дорогое решение!
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Товарищ сверху упоминал о 1100 Дж значит скорее всего это генератор "Elinchrom Ranger RX" - ещё более дорогое решение!

про 1100 писал другой товарищ, без сравнения с SNLT. к сожалению, Ranger'у этот производитель противопоставить ничего не может (как, впрочем и прочие известные мне китайцы).
Хотите выбивать полуденное солнце - пока что только бренды или бОООльшой набор китайцев.
а я писал о квадре, поскольку это прямой конкурент PF серии от SNLT
Re[vbifkol]:
от:vbifkol
про 1100 писал другой товарищ, без сравнения с SNLT. к сожалению, Ranger'у этот производитель противопоставить ничего не может (как, впрочем и прочие известные мне китайцы).
Хотите выбивать полуденное солнце - пока что только бренды или бОООльшой набор китайцев.
а я писал о квадре, поскольку это прямой конкурент PF серии от SNLT
Подробнее


Странно, у меня получается полуденное солнце на Квадре выбивать, окты 120-е на переходник вешать, даже софт 1*2м держит без проблем, мне наверное уникальный экземпляр попался. :D

скорость импульса SNLT - 1/180-1/250 так?
скорость импульса Quadra 1/1300 максимально возможный длинный, 1/6000 максимально возможный короткий
есть еще приятные мелочи, в виде регулировки мощности и включение пилота по радио, быстрая перезарядка, второй выход, возможность от большого RX голову прицепить и т.д.
Какие китайцы ей конкуренты?
Если в цене вопрос стоит, то есть решения и немного дешевле 10т.р. при сопоставимой мощности, а имея в кармане 22-23 можно получить мощность в 1000дж без розетки, и без китайцев:)
Я много чего попробывал, и все равно пришел к "бренду":)
Re[Виталий Тимкив]:
от: Виталий Тимкив
Странно, у меня получается полуденное солнце на Квадре выбивать, окты 120-е на переходник вешать, даже софт 1*2м держит без проблем, мне наверное уникальный экземпляр попался.

Пример покажете?

от:Виталий Тимкив

Если в цене вопрос стоит, то есть решения и немного дешевле 10т.р. при сопоставимой мощности, а имея в кармане 22-23 можно получить мощность в 1000дж без розетки, и без китайцев:)
Я много чего попробывал, и все равно пришел к "бренду":)
Подробнее

Будте добры озвучте эти решения.