Кристальная четкость фото

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кристальная четкость фото
Интересует следующее: в интернете много где встречал фото обработанное так что складывается впечатление как будто оно кристально чистое, если это портрет то при просмотре такого фото кажется что ты видиш каждый волосок, каждую пору на коже, если пейзаж то можно разглядеть каждую ветку или каждый лепесток так как будто они отдельны друг от друга. Всегда нравилась такая обработка, но самому ничего подобного не получалось. Очень буду признателен за советы, может где то и в сети урок есть (буду рад любим ссылкам и комментариям). Вот примеры подобной обработки
http://500px.com/photo/738779?from=editors
http://500px.com/photo/1289234?from=popular



Re[Volodymyr82]:
и чего такого необычного на этих фото?
на что смотреть надо?
Re[Volodymyr82]:
мне кажется просто хорошая оптика
Re[Volodymyr82]:
А мне кажется тут хорошо поставлен свет :)
Re[Volodymyr82]:
по-моему, это просто хороший свет
Re[Volodymyr82]:
Может найдете чего...
http://dmitry-ageev.livejournal.com/
Re[Volodymyr82]:
свет + повышенный локальный контраст на старых лицах + додж/берн на молодых для подчеркивания объема. ну и тонирование
Re[Volodymyr82]:
лучше покажите что получается у Вас
может остальным понятнее станет :-)
Re[Volodymyr82]:
Агеев сейчас на хассель снимает, может в этом секрет;-)
по обработке, много черного, и грамотный шарп имхо
покажите свой пример, может общими усилиями и получится повторить :)
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
Агеев сейчас на хассель снимает, может в этом секрет;-)
по обработке, много черного, и грамотный шарп имхо
покажите свой пример, может общими усилиями и получится повторить :)

Хассель немаловажен мне кажется. Или просто очень хорошая оптика. Что то близкое по ощущению у меня получается если 85Л зажать до 5.6 в студии, тоже максимально высокое разрешение и безумный микроконтраст. Ну и отличный свет и обработку никто не отменял.
Re[Volodymyr82]:
Правильный шарпинг (повышение резкости) после масштабирования.
Re[Volodymyr82]:
Свет, хорошая линза, попадание в фокус, грамотная обработка и грамотный шарпинг в конце - все в совокупности.

Попробуйте шарпить вот этим - http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=6294
Re[El Zilcho]:
от: El Zilcho
Что то близкое по ощущению у меня получается если 85Л зажать до 5.6 в студии, тоже максимально высокое разрешение и безумный микроконтраст.

Вот 85 1.2II на дырке 8
Re[Volodymyr82]:
в адобкамеррав есть ползунок - чёткость.
наряду с другими (опика, свет и тп), нужно использовать и этот параметр.
Re[Volodymyr82]:
[УДАЛЕНО]
Re[nevedrov]:
от:nevedrov
Вот 85 1.2II на дырке 8

Подробнее

Замечательно! Осталось заменить фон на черный покрутить цвета, и будет как надо автору темы. Или я не понял, что вы хотели сказать этим
Re[nevedrov]:
сорри что без спроса, по первому требованию удалю
Re[El Zilcho]:
от: El Zilcho
Замечательно! Осталось заменить фон на черный покрутить цвета, и будет как надо автору темы. Или я не понял, что вы хотели сказать этим

Зачем заменять на тёмный ? Я показал чёткий кадр только в светлом ключе.
Re[Volodymyr82]:
от:Volodymyr82
Интересует следующее: в интернете много где встречал фото обработанное так что складывается впечатление как будто оно кристально чистое, если это портрет то при просмотре такого фото кажется что ты видиш каждый волосок, каждую пору на коже, если пейзаж то можно разглядеть каждую ветку или каждый лепесток так как будто они отдельны друг от друга.
Подробнее

Кроме того что было сказано, большую роль в ощущении "кристальности" играет шумоподавление. Оно оттеняет резкие изображения в размытом фоне, и этот фон имеет явную глубину, так как глаза не зацепляются за шум фона. На крупном формате шум обычно и так не заметен, но и на кропе можно добиться похожего эффекта, если полностью подавить шумы на резком мало-ISO-шном снимке с хорошей широтой.
Re[nevedrov]:
от: nevedrov
Зачем заменять на тёмный ? Я показал чёткий кадр только в светлом ключе.

Вашему кадру совершенно незачем. Но из этой фотографии легко сделать картинку в стиле который понравился автору топика.