Дайте совет, что лучше CANON EOS 1100D KIT 18-55 IS или NIKON D3100 KIT 18-55 VR

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дайте совет, что лучше CANON EOS 1100D KIT 18-55 IS или NIKON D3100 KIT 18-55 VR
Добрый день!
Помогите в выборе очень запуталась, что выбрать для начинающего CANON EOS 1100D KIT 18-55 IS или NIKON D3100 KIT 18-55 VR!!!
Всегда почему то хотела кенон, но пошла в магазин посмотреть и проверить, что больше удобно и оказалось, что комфортней никон ( так как прорезиненный корпус в отличение от кенон) ! Конечно ценовая категория у них одинаковая на большее пока не могу рассчитывать(( Но смущает в никоне нет отвертки и что в последующем объективы на него весьма дороже чем на кенон как мне озвучивали..Верно ли это? у обоих есть плюсы и минусы...а что лучше для начинающего!! Спасибо!!!!
Re[Энжи]:
А разве у 3100 корпус обрезинен?
По теме - сходите ещё раз в магазин, попробуйте включить камеры, в меню покопаться, в видоискатель посмотреть. Если флешка имеется - попробуйте сделать несколько снимков и дома на компутере посмотреть. Хотя - для начинающего обе модели годятся. Я - за 1100Д!
Re[Энжи]:
неее там не полностью, а только для руки сбоку..ок..спасибо))))
Re[Энжи]:
Сравнивал я эти аппараты по качеству фото!! Кенон проигрывает!!
Никон показал себя с лучшей стороны!! Великолепная детализация!!
Плюс- мощная программа обучения новичков!!
Сам выбираю камеру из Кенон 600д и Никон д5100!!
Re[Энжи]:
Ну картинка - это всё субьективно. А детализация могла пропасть тупо по вине не фокуса. Дело не в этом, подскажите что по деньгам и по выбору в будущем окажется выгоднее ? По доступности объективов, по их наличию.
Re[vetroff]:
На сегодня и Сanon и Nikon - наиб популярные и успешные на рынке системы. В принципе +- все можно найти (доступность)...
Разница (по зумной оптике) пожалуй что Nikkor-ы темнозумные по цена-качество получше (18-55; 18-105 vs 18-135; 16-85 vs 15-85).
Nikon для своих бюджетных тушек пока не всю линейку фиксов обновил.
(например AF-S 85 1.8 пока отсутствует, есть AF 85 1.8. (AF дает автофокус начиная с D7000))
Зато на Canon доступнее по $ светлозумы с 2.8 (17-55; 24-70; 70-200).Также как и полнокадровая тушка 5D )))
По тушкам на последних моделях с HD-видео Nikon применил непрерывный следящий видеоавтофокус. Есть мнения что он не идеальный и надо ручным... но тем не менее... На Canon этого пока нет, но на след моделях должон догнать...
В смысле видео сейчас рванула Sony с A55 и будущей A77
Re[Энжи]:
Да картинка все субъективно!! Только аппарат тестили несколько человек!! Четверо!! И все четверо единогласно подтвердили качество картинки у Никона!! На мой вопрос- что лучше взять? Ответ- КЕНОН!!! Гм....
Закодированные все что ли, этим словом Кенон???
Re[ЮрийМ63]:
В 90-е и 00-е годы (примерно до 2007г включительно) Canon значительно больше продаж делал и канонистов числом поболе имеется. И каждый кулик свое болото хвалит.... Сейчас по продажам примерный паритет)))
Re[ЮрийМ63]:
от:ЮрийМ63
Да картинка все субъективно!! Только аппарат тестили несколько человек!! Четверо!! И все четверо единогласно подтвердили качество картинки у Никона!! На мой вопрос- что лучше взять? Ответ- КЕНОН!!! Гм....
Закодированные все что ли, этим словом Кенон???
Подробнее

Х.з. как там 3100, а на д90 и д7000 картинка по цветам лично мне часто не нравится, в отличие от конкурентов от кэнона 550/600д, 60д, особенно цвет кожи и цветопередача в условиях сложной освещенности. И авто-бб кэнон гораздо лучше отрабатывет. В редакторах править почти никогда не надо, только шарп по шаблону, новичку огромный плюс.
Зато у никона лучше ДД, отличный экспозамер и автофокус. При хорошем владении фотошопами и наличием большого количества времени итоговый результат в некоторых случаях будет выше, чем у кэнона.
По объективам... если китовые, никон вроде чуть лучше, но "скучнее", плосковат. Но оно вам надо? купите тамрон/сигму 17-50/2.8 да телевик типа тамрона 70-300 di VC USD, они на обе системы от одних производителей, а по соотношению цена/результат гораздо лучше. А если по топовым, то л-ки кэноновские и подешевле и поинтереснее будут, но какой к ним 3100/1100 :)
Re[ЮрийМ63]:
понятно и не понятно!!! Одно поняла, что по картинке никон лучше, но и кенон не плох... аааааааааа...надо еще раз пойти и посмотреть ...
Re[Энжи]:
по JPG Nikon цветастее что ли... лучше годится для так называемых "фоток"... и для пейзажей, цветов и т д... На 500D Canon JPG сплошная серость была, мне не понравилось, на более поздних моделях получше... Зато для портретов (так называемый скинтон) Canon меньше обработки требует.
Re[Энжи]:
от: Энжи
понятно и не понятно!!! Одно поняла, что по картинке никон лучше, но и кенон не плох... аааааааааа...надо еще раз пойти и посмотреть ...

Про картинку как раз и не поняли. Цветопередача у кэнона естественнее и правильнее, но он немного чаще промахивается с экспозамером и автофокусом. Никон иногда получается лучше из-за своей технической стороны ( дд/автофокус и экспозамера), но чаще чем кэнон ошибается в цветопередаче, что требует большего времени для исправления этого в графическом редакторе.
А так обе системы хороши и равны по большому счету, со своими плюсами и минусами, покупайте тот, что в руке лежит.Судя по первому посту 3100 вам по эргономике в руке удобней лежит. Вот и берите, не мучайтесь. Он не хуже 1100 :)
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
по JPG Nikon цветастее что ли... лучше годится для так называемых "фоток"... и для пейзажей, цветов и т д... На 500D Canon JPG сплошная серость была, мне не понравилось, на более поздних моделях получше... Зато для портретов (так называемый скинтон) Canon меньше обработки требует.
Подробнее

Есть мнение, что из-за вот этих настроек "цветастее на пейзаже", и вылазят кривые скинтоны на лицах... Я за естественность, а насыщенность и сочность и при проявке шаблоном накручивается
Re[Энжи]:
Если нет предпочтения к видео на полном автомате (Nikon) или к портретам (Canon) просто подкиньте монетку :D
Re[Vasiliskk]:
Не все пользователи компьютерной проявкой занимаются... Nikon типа удружил основной массе пользователей "фоток" , а для фотохудожников оставил формат RAW (хотя тоже со своими ньюансами)...
Re[Энжи]:
Неее монетка здесь не катит!! Чай не в бар или ресторан выбираем идти!! :D
Никон- молодежный, прикольный, стильный !!
Кенон- солидный, престижный, монолитный!!
касаемо Никон 3100, 5100, и Кенон 550д, 600д
Конечно Кенон 1100д мне таким не оч показался
Нуу мое внутреннее восприятие этих аппаратов!!
Re[ЮрийМ63]:
Удивительно как времена меняются... Nikon (до CMOS матриц) при прочих равных был более беспроблемным, надежным, профессиональным, тяжеловесным... Canon более инновационным (по автофокусу), более пластиковым, что-ли... сейчас все смешалось, тушки позиционируются чересполосицей , у того и у другого есть черты и того и другого CanoNikona блин :(
С приходом видеоавтофокуса Nikon стал инновационным
Re[ЮрийМ63]:
от:ЮрийМ63
Неее монетка здесь не катит!! Чай не в бар или ресторан выбираем идти!! :D
Никон- молодежный, прикольный, стильный !!
Кенон- солидный, престижный, монолитный!!
касаемо Никон 3100, 5100, и Кенон 550д, 600д
Конечно Кенон 1100д мне таким не оч показался
Нуу мое внутреннее восприятие этих аппаратов!!
Подробнее

Ы
Понятно, вам фотик только с целью понтануться :D
Мы же говори в основном о его предназначении - получать фотоснимки :)
Re[Ustoff]:
от: Ustoff

С приходом видеоавтофокуса Nikon стал инновационным


Для кэнонов есть прошивка magic latern - она добоаляет много видеофункций, в том числе и контрастный "следящий" АФ по типу никоновского.

Но хорошо работающий следящий АФ есть только у сони SLT ( что помогает при любительской съемке пьянок-гулянок ), зато у кэнона есть качество картинки ( вплоть до того, что он применяется на съемках высокобюджетных блокбастеров ). А никон в плане видео не особо интересен по картинке - не кэнон, по АФ - не сони.


Правда, я не слышал о наличие magic latern для 1100d. Похоже, чтоб воспользоваться ее возможностями нужен как минимум 550d.
Re[Энжи]:
Эт почему Вы так решили!! Причем здесь понты!!
Да и понтоваться то такими моделями стремно все же!! Не тот уровень!!

Я про другое!!
Главное конечно- удобство, качество, ну и удовольствие от любимой камеры!!