Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография - не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными". - Garry Winogrand

Резкость объективов и рассуждения о резкости.

himik_007

автор темы

фотографий: 37
в Клубе: 4513 дней
31.07.2011 15:16:41  |  Re[el-602]:  
Я не вижу противоречий. Хороший объектив - это объектив который нравится именно Вам. И это не значит что он понравится другимУлыбка Мне например нравится Гелиос 44-4. Очень хороший и очень не дорогой объектив. Подразумевается, что не надо вестись на то ,что везде говорят что именно объектив А, а не объектив Б(который у Вас уже есть,и он даже Вам нравится) - это то что надо а остальное не то. И если повестись и купить,продав старый, можно пожалеть.
Ну это все конечно очень индивидуально. Для меня например эта статья дала направление движения на развитие в первую очередь композиционных видений кадра(так как человек видящий композиционно кадр снимет на любую камеру,не зависимо от цены камеры. А если не видишь кадр то и не зависимо от цены камеры кадр не будет тот), а не коим образом не поиском всяких новых цацок, чем к сожалению я занимался. Хотя я четко понимал, что конечно можно снимать и на зенит, но вот все думал нужно обязательно крутую камеру, крутые объективы. Вот тогда попрут шедевры. А не в этом дело.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов