Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что фотограф способен увидеть, а об увиденном — сказать, имеет несравненно большее значение, чем качество технического оборудования». Так считал мастер черно-белых снимков Ансель Адамс (Ansel Easton Adams).

Резкость объективов и рассуждения о резкости.

Armed Eye

фотографий: 6
в Клубе: 5332 дня
01.08.2011 10:43:26  |  Re[himik_007]:  
Уже давно пора ввести термин "фотоимпотенция", т.е. неспособность купить себе нормальные стекла и, как следствие, невозможность насладиться фотографией в ее высших проявлениях: ни попиксельной резкостью, ни абсолютной детализацией.

Естественно, фотоимпотенты придумывают в оправдание своей несостоятельности всякие небылицы, подобно импотентам обыкновенным: "Двух минут достаточно для любой женщины" и "Мне например нравится Гелиос 44-4" - высказывания полностью аналогичного толка.
Начинают рассуждать о всяких "композиционных видениях кадра", в то время, как на фотографиях у их моделей все волосы слеплены в кашу... Мыло мыльное... Травинок на пейзажах не различить! (Про кузнечиков на травинках я вообще молчу.) Стены у крипичных домов - словно оштукатурены, все кирпичики послипались! б-э-э-э-э-э
ЧТО можно разглядеть на таких снимках? ЧТО, я спрашиваю, в них хорошего? Только фотографическая импотенция автора проходит красной нитью через весь снимок отчетливо и резко. не надо!

Исправлено Armed Eye 01.08.2011 10:44:46
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов