Canon 20d vs 1100d

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 20d vs 1100d
Спрашивают тут меня, а я даже и не знаю как бы сам в этой ситуации поступил бы. В виду ограниченности бюджета выбор есть между:
20d, работавшей запасной в студии (маленький пробег и т.д.) + кэноновский 17-85 (4-5.6) или взять новый тысячасотый + или для начала кит или полтинник 1.8.

И то и другое умещается в примерно одну цену. Плюсы за 20-ку - ресурс затвора, как-никак ххД серия, а не ххххД, колесо, скорострельность, ресурс аккума, пентапризма. Минусы двадцатки - проц дигик 2 (а можно ли это считать минусом), "устаревшесть" модели, маленький экран.

Плюсы 1100-ки - новый аппарат, не б\у, большой экран, наличие видео
Минусы - обрезанность по фунциям, на исо1600 и выше категорично не рабочее.

Что нужно - предметка + любительская репортажная/событийная съемка. В дальнейшем планируется докупать разные объективы (для портретника, для макро)

Человек снимал на аппаратах 300/350/500 но с китами.
У меня был опыт работы с 17-85, в целом объектив понравился. Для замены киту - самое то.

Кто что посоветует - старую но проверенную и надежную 20-ку или попроще, но новый 1100?
Re[vahidov]:
от:vahidov
Спрашивают тут меня, а я даже и не знаю как бы сам в этой ситуации поступил бы. В виду ограниченности бюджета выбор есть между:
20d, работавшей запасной в студии (маленький пробег и т.д.) + кэноновский 17-85 (4-5.6) или взять новый тысячасотый + или для начала кит или полтинник 1.8.

И то и другое умещается в примерно одну цену. Плюсы за 20-ку - ресурс затвора, как-никак ххД серия, а не ххххД, колесо, скорострельность, ресурс аккума, пентапризма. Минусы двадцатки - проц дигик 2 (а можно ли это считать минусом), "устаревшесть" модели, маленький экран.

Плюсы 1100-ки - новый аппарат, не б\у, большой экран, наличие видео
Минусы - обрезанность по фунциям, на исо1600 и выше категорично не рабочее.

Что нужно - предметка + любительская репортажная/событийная съемка. В дальнейшем планируется докупать разные объективы (для портретника, для макро)

Человек снимал на аппаратах 300/350/500 но с китами.
У меня был опыт работы с 17-85, в целом объектив понравился. Для замены киту - самое то.

Кто что посоветует - старую но проверенную и надежную 20-ку или попроще, но новый 1100?
Подробнее

20ку! Отличная камера!
Re[vahidov]:
20ку, 18-55ис, 50 1.8.
года два можно снимать не задумываясь. только через годик купите 55-250 и все
Re[vahidov]:
20ку, но лучше даже 30ку если подвернётся и хватит финансов.
Re[vahidov]:
Поинтересуйтесь: а какие процессоры стоят на этих камерах? Ешё вопросы будут?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Поинтересуйтесь: а какие процессоры стоят на этих камерах? Ешё вопросы будут?


у 20-ки стоит дигик2, у 1100 - дигик4.

Понятное дело, что дигик4 лучше, но что это означает в практическом смысле? скорострельность даже со старым процессором у 20-ки больше. Ещё исо. Но выше 1600 исо у 1100 кто-нибудь нормальные кадры получал? На 20-ке до тех же 1600 идёт вполне приемлимое качество. Так что вроде как одинаковы.

Я хотел именно не в абсолютных цифрах узнать что лучше, а именно с практической точки зрения.

20ку, но лучше даже 30ку если подвернётся и хватит финансов.

Да в том то и дело - найти старый аппарат проблематично, а тут как бы уже все есть, продает знакомый. И в чем принципиальное отличие 30-ки? проц тот же, все остальное то же. Пыледув только есть. Или я ошибаюсь?

20ку, 18-55ис, 50 1.8.
года два можно снимать не задумываясь. только через годик купите 55-250 и все

В комплекте с 20-ой идет 17-85. Объектив конечно любит свет очень сильно, но мое мнение - для начала вполне комплект. На фр выше 30-ти рисует значительно лучше кита.
Re[vahidov]:
20-ку. Подержите то и то в руке и сразу станет ясно. 1100 пластиковая игрушка
Re[vahidov]:
Приемлимое качество - это как?А абсолютные цифры и отражают качество. Без цифр качество - это чуть лучше...чуть хуже...в каких единицах измерения?
Так Вам скорость или качество?
В настоящее время купить 20 можно только напрочь убитую - это любимыая камера свадебных фотографов.Новых прошивок нет.Зап.частей - нет.
Re[vahidov]:
У 30Д пылетряса нет, зато есть точечный замер, ну и ресурс затвора побольше.
Re[vahidov]:
Постараться взять 30Д, все-таки у 20ки слишком уж убогий экран и зеркало шлепает и вокруг всех пугает :)
Re[azorin]:
Вот и правильно! Картинка - пофиг!Главное, чтобы экранчег был побольшее и не шлёпало вокруг!
Re[Павел Ионас]:
Ну а что, по-любому, 30ка поинтересней будет, фотоискусство это же все таки еще и эстетика :)
Re[vahidov]:
20ку только за колесо!!!
Re[vahidov]:
Так, для справки: ресурс у 20-ки - 50000, а у 1100- 100000. :D
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Так, для справки: ресурс у 20-ки - 50000, а у 1100- 100000. :D

для справки же: экспонометрия 63 зоны вместо 35.

скорострельность у 1100 к процессору отношения не имеет.
она задавлена (скорее всего аппаратно).
все остальное в нем летает.

Re[vahidov]:
Если условия стрёмные, и нужна надёжность, да ещё приличная оптика - то 20-ка. Её вес гармониркет с весом такой оптики, а сама камера неубиваема.

Если любительская городская повседневка, да с китовыми объективами - комплект с 1000 будет легче и малогабаритнее.

В целом, 20-ка посерьёзней конечно.
Но лучше поискать 30-ку.
Re[vahidov]:
поискать 30-ку, 20-ка стора, по ттх. проходы 30-ки под 200 000 с фигом, экран нормальный(оценить попадание можно), скорость и общая эргономика на ура, вездепроходность, хоть в -30, хоть в дождь, живее, ерор 99 в большинстве случаев означает конец затвора, а не как у 40- 50
по картинке её размер пикселя аля 5д2. а 1100 и ххх с ними же это для продаж, для прибыли... Чем более дорогую камеру берешь, тем ббольше ужасаешься, почему столь дорогая комплектуха к любительским.
Re[AtoM]:
Про удобство все ясно - двадцатка выше классом

Неужели за столько лет при одинаковом размере матрицы картинка не улучшилась ?

Шумы, цвет у 1100 - на уровне двадцатки ?
Есть у кого возможность сравнить ?

Re[SerG.msk.ru]:
от:SerG.msk.ru
Про удобство все ясно - двадцатка выше классом

Неужели за столько лет при одинаковом размере матрицы картинка не улучшилась ?

Шумы, цвет у 1100 - на уровне двадцатки ?
Есть у кого возможность сравнить ?
Подробнее


тут вменяемое сравнение, - там мало что меняется, кроп он и есть кроп, важно понимать что он из серии хххх, а это самая примитивная из зеркала, а хх уже про уровень.
сцылка: www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/693%7C0/(appareil2)/281%7C0/(appareil3)/692%7C0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Canon/(brand3)/Canon
Re[AtoM]:
от:AtoM
тут вменяемое сравнение, - там мало что меняется, кроп он и есть кроп, важно понимать что он из серии хххх, а это самая примитивная из зеркала, а хх уже про уровень.
сцылка: www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/693%7C0/(appareil2)/281%7C0/(appareil3)/692%7C0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Canon/(brand3)/Canon
Подробнее


Спасибо, очень наглядно