Рекомендуемые хостинги для фото и файлов. Рассказывайте кто что знает.

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Рекомендуемые хостинги для фото и файлов. Рассказывайте кто что знает.
Думаю такая тема будет полезна.

Радикал уже всех достал, кто где фото выкладывает? Как для этого фликр подходит? Или майлру и яндекс сервисы?

И по файлам, каждый раз как надо так вспоминаю где регистрировался.
Цых вон эти советовал:
sendspace.com — нормальный файлообменник
есть еще rghost.ru — тоже ниче так







+
http://ifotki.info/
http://www.fotki.com/Russia/ru/
Re[Александр Лэм]:
голосую за радикал.

"с нами не скучно" :))))
Re[Александр Лэм]:
Savepic.ru -примитивно, но для одиночных подходит.
Re[Александр Лэм]:
Гугла пикаса :D
Re[Александр Лэм]:
Яндекс фотки - удобнее пока ничего не нашёл
Re[Александр Лэм]:
Инет становится всё боле дешевым, в т.ч и аппаратный хостинг дешевеет год от года. Ныне размещение СВОЕГО сервера на сервисах ко-локейшн обходится в сумму, которая многим не покажется обременительной для семейного бюджета.
Привожу свой пример:
http://www.deryabino.ru
где я хозяин всего, - железа, ОС, всего ПО. За 9 лет пока только один раз заменил железку, да и то только потому, что легче было это сделать, чем менять вентиляторы в корпусе U1.
... и на фиг мне нужны чьи-то правила, ограничения и прочие неудобства?
Re[pensioner]:
от: pensioner
... и на фиг мне нужны чьи-то правила, ограничения и прочие неудобства?

+1
постоянный IP - 50-60 руб в месяц
коробочка Synology или QNAP с парой зеркальных дисков - ну, 8-10 тыс рублей.
диски - отдельно по вкусу

Джумла и всякие php-скрипты для галерей - бесплатны.
Re[Александр Лэм]:
Странно другое - пока ни одного ответа:
http://club.foto.ru/forum/2/605835
Re[Alexander Titov]:
Для джумлы полно платных плагинов.
Re[OlAf]:
Перебрав около десятка фотохостингов, ничего лучше flickr-а не нашел.
Аргумент лишь один - хорошее качество ресайзенных фоток.
Re[Baxik]:
от: Baxik
Перебрав около десятка фотохостингов, ничего лучше flickr-а не нашел.
Аргумент лишь один - хорошее качество ресайзенных фоток.

Согласен, но единственное, что не нравится - это доступ к EXIF, сами "ресайзенные фотки" их не имеют, EXIF имеется только у Original или для просмотра надо кликать на "Photo / Exif" (что не всегда удобно). Если не прав, то подскажите, может что не правильно у меня в настройках на flickr. Для просмотра из Mozilla пользуюсь FxIF
Re[Александр Лэм]:
радикал мне удобен тем, что настроен по правой клавише отправлять фотографии.
и ссылки на них сразу в буфере.

хочется такого же удобно-быстрого сервиса.
единственно, что надо, это чтоб фотографии в альбоме можно было сразу смотреть без превьюшек. как на ЖЖ.

такая вещь есть на яндексе (вроде), но там максимум 400 пикселей или что-то вроде того.


радикал еще меняте имена файлов, что тоже плохо
Re[pensioner]:
от:pensioner
Инет становится всё боле дешевым, в т.ч и аппаратный хостинг дешевеет год от года. Ныне размещение СВОЕГО сервера на сервисах ко-локейшн обходится в сумму, которая многим не покажется обременительной для семейного бюджета.
Подробнее

Дело не в сумме, а во времени которое надо на это уделить
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
радикал еще меняте имена файлов, что тоже плохо

и еще он не понимает профилей картинокпривьюшки - полное Г...
но вот удобство кликнуть правой кнопкой - это да.

кстати... хостинг дипиревью офигенный. правда, можно только 1000 картинок. и тэгов для внешнего форума я как-то пока не нарыл там... и не искал честно
Re[Александр Лэм]:
Отдал год назад 25 долларов за фликр. Ни капли не жалею. Ресайзы для общего доступа, полноразмеры - приватно, т.е. для себя, как бэкап. Интерфейс для меня удобен (в отличие от галереи форума - честно пробовал два раза что то залить... столько движений надо сделать... так и не осовоил - лень...)

Раньше пользовался "моифото.ру". Удобно, что ссылку на альбом можно было продиктовать даже по телефону - ник.моифото.ру. Поначалу моифото хранил полноразмеры, потом от этого отказались. Что тоже не удобно...

На фликре еще нравится, что друзья-коллеги могут просматривать фото в 1024 (а не 640-480, как в контакте или на фб). И сортировка - как хочешь (сеты\коллекшены - довольно удобно).

Год прошел, в сентябре планирую заплатить еще 25 долларов и продолжать дружить с фликром...
Re[Александр Лэм]:
Statistics:

Account type: Standard

Uploads > Total: 104303 upload log | Storage used: 293.15 GB

а вы говорите , Радикал... ;)
Re[AlexMilyayev]:
от: AlexMilyayev

На фликре еще нравится, что друзья-коллеги могут просматривать фото в 1024 (а не 640-480, как в контакте или на фб). И сортировка - как хочешь (сеты\коллекшены - довольно удобно).

Во вконтактике кстати уже давно фотки 1280 по длинной стороне, а также можно нажать на кнопку "скачать оригинал", который 2560 по длинной стороне. Но ресайзит он их все еще както шняжно, наверное дело в том, что размер картинки подстраивается под рабочую область браузера :(
Re[Александр Лэм]:
http://fotkidepo.ru/
Re[Александр Лэм]:
А я использую album.foto.ru ;)
Re[Baxik]:
от: Baxik
Перебрав около десятка фотохостингов, ничего лучше flickr-а не нашел.
Аргумент лишь один - хорошее качество ресайзенных фоток.

Не очень. Чрезмерный агрессивный шарпинг. Оригиналы хранит без видимых изменений.