камеры Фуджи S-серии, как первая ступень на пути к зеркалкам! бывшие и нынешние владельцы - объединяйтесь!!!

Всего 1204 сообщ. | Показаны 1 - 20
камеры Фуджи S-серии, как первая ступень на пути к зеркалкам! бывшие и нынешние владельцы - объединяйтесь!!!
я создал эту тему в продолжение темы "фуджи S-серии 2000 (1500) HD... многие из ее участников перешли на зеркало, кто то еще колеблется... В данной теме мы постараемся раскрыть все плюсы и минусы зеркальных камер (с точки зрения новичков) по отношению к камерам линейки S, а также помочь нынешним владельцам камер фуджи в освоении основ (и не только) фотографии!!!
Re[1981_kot]:
ну вот и я тута )
Re[1981_kot]:
от:1981_kot
я создал эту тему в продолжение темы "фуджи S-серии 2000 (1500) HD... многие из ее участников перешли на зеркало, кто то еще колеблется... В данной теме мы постараемся раскрыть все плюсы и минусы зеркальных камер (с точки зрения новичков) по отношению к камерам линейки S, а также помочь нынешним владельцам камер фуджи в освоении основ (и не только) фотографии!!!
Подробнее


Данная тема не совсем корректна ,причём здесь ...мы постараемся раскрыть все плюсы и минусы зеркальных камер ...,
если речь идёт о камерах Фуджи S-серии .
Плюсы и минусы зеркальных камер -это в список тем " Цифровые зеркальные фотоаппараты".
Re[sergo55]:
от:sergo55
Данная тема не совсем корректна ,причём здесь ...мы постараемся раскрыть все плюсы и минусы зеркальных камер ...,
если речь идёт о камерах Фуджи S-серии .
Плюсы и минусы зеркальных камер -это в список тем " Цифровые зеркальные фотоаппараты".
Подробнее

не нравится - не заходите... никто плакать не будет!!! :D
Re[1981_kot]:
от: 1981_kot
не нравится - не заходите... никто плакать не будет!!! :D


Детсад и только ....
Re[sergo55]:
от: sergo55
Детсад и только ....

ага.... вот и я про тоже! ;)
Re[1981_kot]:
М-м-м-д-а-а-а-а, размахнулся с темой и преамбулой :D Зато реально никто в оффтопе не обвинит. Молодец Кот, проявил инициативу
Re[Yu_Na]:
Позволю как бывший владелец s6500 и нынешний владелец простенькой никоновской зеркалки позволю совет)

У кого младшие фуджики S серии без рава - бегом апгрейдиться на зеркалку, пусть самую дешевую бушную. У кого старшие s серии с равом - можете не торопиться. Сначала освойте рав, получите совершенно новую камеру не тратя ни копейки.
raw, clarity, vibrance наше все, святая троица. Лайтрум творит чудеса. Кто еще это не опробовал - бегом пробовать. Одним кликом в Лайтруме получаешь картинку куда лучше хваленого фуджевского джпега (который мне поначалу нравился, но смертельно надоел за пару лет).

В общем, как вывод - в современной фотографии обработка решает. Она на первом месте, камера вторична. Зеркалка конечно получше фуджика снимает. Но не настолько получе, насколько рав с лайтрумом лучше камерного джипега
Re[One of us]:
от:One of us
Лайтрум творит чудеса. Кто еще это не опробовал - бегом пробовать. Одним кликом в Лайтруме получаешь картинку куда лучше хваленого фуджевского джпега (который мне поначалу нравился, но смертельно надоел за пару лет).
Подробнее

я тоже так думал, но в последнее время ЛР стало катострофически не хватать.... теперь 50% фото из ЛР перевожу в ФШ и довожу до ума: уровни, каналы, фильтры... Для портретов и т.п. ЛР бесполезен.... имхо конечно!
Re[1981_kot]:
Для портретов ставите Portrait Professional Max и тащитесь от чудес гламура доступных в два клика
Re[One of us]:
от: One of us
Для портретов ставите Portrait Professional Max и тащитесь от чудес гламура доступных в два клика

вышел я из того возраста (гламурного)... imagenomic Portraiture - по моему лучше для портретов неть... И к тому же - в два клика НИКОГДА хорошего результата не достигнете, это все СКАЗКИ!
Re[1981_kot]:
У меня была s6500 (украли),взамен взял зеркалку олимус 450 по акции за 14 штук! Чесно скажу даже с китовой оптикой качество картинки на порядок выше, почти нет винтирования и дисторсии , ДД выше,автофокус гораздо шустрее, про шумы и мыло на 800 у олика,как фуджиновские 200,масса с китом у олика меньше,не говоря что блинчик можно накрутить! У фуджика нравилась подсветка автофокуса, макросъёмка ближе(тут надо докупать макробъектив), батарейки в фуджи это тоже конечно был +,но аккумулятор заряжается быстрее, по зуму и видео практически не страдаю! Покупать более продвинутые фуджи 100 и 200 не стал,поскольку это шило на мыло,да и вес,как-то кило в походах за собой таскать не хочется,а так на шее его практически не замечаю!
Вот пример фото http://club.foto.ru/gallery/photos/1678300
Re[musubi]:
от:musubi
У меня была s6500 (украли),взамен взял зеркалку олимус 450 по акции за 14 штук! Чесно скажу даже с китовой оптикой качество картинки на порядок выше, почти нет винтирования и дисторсии , ДД выше,автофокус гораздо шустрее, про шумы и мыло на 800 у олика,как фуджиновские 200,масса с китом у олика меньше,не говоря что блинчик можно накрутить! У фуджика нравилась подсветка автофокуса, макросъёмка ближе(тут надо докупать макробъектив), батарейки в фуджи это тоже конечно был +,но аккумулятор заряжается быстрее, по зуму и видео практически не страдаю! Покупать более продвинутые фуджи 100 и 200 не стал,поскольку это шило на мыло,да и вес,как-то кило в походах за собой таскать не хочется,а так на шее его практически не замечаю!
Вот пример фото http://club.foto.ru/gallery/photos/1678300
Подробнее

Что-то на счёт шума в 2 ступы напутали. Хотя у меня Е400, там как и на моей прошлой Сони А100 преимущество зеркалки в ступу. Разница в скорости автофокуса минимальна при хорошем свете, ну а при недостатке - Фуджи шустрее, пока Олимпус предпыхой отработает.
Re[Александр Бейч]:
Про автофокус согласен о чём я и писал, если сравнивать не только шумы ,но и уровень затерания их фуджиком ,то будут все 2 ступа! А сонька 100,кстати шумит по сильнее олика 450;)
Re[musubi]:
от: musubi
Про автофокус согласен о чём я и писал, если сравнивать не только шумы ,но и уровень затерания их фуджиком ,то будут все 2 ступа! А сонька 100,кстати шумит по сильнее олика 450;)

При его дважды кропе? Впрочем сравнивал Е510, он шумел на уровне А100. Да, Е410/20/50 дешевле чем Е400, но желания брать нет, после просмотра снимков с их. Там вроди даже РАВ шумодавит, и какая-то хаморочка с контрастом, камера сама тени вытягивает, и на ИСО 100 может быть очень много шумов. Впрочем на Фуджи 6500 на высоких ИСО в РАВ снимал, при конвертации только цветовой шумодав использовал. ИСО 800 были рабочие, на уровне ИСО 1600-3200 на моей теперишней Сони А500 с его СМОС и почище, чем на Е400.
Re[Александр Бейч]:
Я тут по тестику просто сужу http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra100/page28.asp
http://www.dpreview.com/reviews/olympuse420/page28.asp
Да и олика отключаемый шумодав,даже в РАВ перестал снимать,лень конвентировать,а джипег выходит не намного хуже,минимум коррекции в АСДСИ делаю! Конечно я токо начинающий зеркальщик и ожидаю прирост качества с приобретением стёклышек,чего собственно у просьюмера ожидать уже не приходилось! А 800 рабочим у фуджика я бы назвал с АААгромной натяжкой ;)
Re[1981_kot]:
от: 1981_kot
вышел я из того возраста (гламурного)... imagenomic Portraiture - по моему лучше для портретов неть... И к тому же - в два клика НИКОГДА хорошего результата не достигнете, это все СКАЗКИ!

А вы поставьте Portrait Professional Max, и подивитесь) Программа просто чума, работает по принципу мастера, изучать ничего не нужно
Re[musubi]:
от: musubi

Вот пример фото http://club.foto.ru/gallery/photos/1678300


Отвратительные, мрачные Оликовские цвета! За что их некоторые хвалят?
Изучайте raw, этот сюжет можно сделать на порядок лучше
Re[musubi]:
от:musubi
У меня была s6500 (украли),взамен взял зеркалку олимус 450 по акции за 14 штук! Чесно скажу даже с китовой оптикой качество картинки на порядок выше, почти нет винтирования и дисторсии , ДД выше,автофокус гораздо шустрее, про шумы и мыло на 800 у олика,как фуджиновские 200,масса с китом у олика меньше,не говоря что блинчик можно накрутить!
Подробнее


...на порядок выше ....
видимо Фуджик 6500 у вас был не тот . :)
Я порой снимки с Фуджа 6500 и с ЦЗ Pentax и Samsung с трудом различаю при ресайзе 1600х1200 .
На счёт шумов .... разок протестировал его ночью на разных ИСО от
ИСО100 до ИСО3200 . Вот эти снимки (снимки необработанные , джипег).
...До объекта метров 100,глаз видит только то, что освещенно фонарём (двухэтажное здание не видно).ИСО взял 100,400,800,1600 и 3200 .
Диафрагма 3,9 , ЭФР-130мм , выдержка на первых 3 снимках 4сек(максимум что выдаёт фот в этом режиме),на 1600-2,1 сек и 1,8 сек на 3200.








Видно что ИСО800 у Фуджика рабочий ,да и на ИСО1600 и 3200 уровень
шума не такой и большой .

Что касается приведённого вами снимка ,то у меня есть похожий ,обычный джипеговский необработанный снимок с Фуджика 6500 .
Фуджик 6500 на закате Солнца



Вот полноразмер с 6500(необработанный джипег , смотрите ескиф )



P.S. Моё мнение , ваш Олик 450 не на порядок , а чуток ушёл от Фуджика 6500 . Младшая серия ЦЗ Оликов 420,520 шумит значительно сильнее по-сравнению с другими ЦЗ , качество снимков также порой бывает не навысоте . Вот Олик 620 мне понравился , в нём много исправлено бяк ,которые были присущи 420 и 520 .


Re[musubi]:
от:musubi
Я тут по тестику просто сужу http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra100/page28.asp
http://www.dpreview.com/reviews/olympuse420/page28.asp
Да и олика отключаемый шумодав,даже в РАВ перестал снимать,лень конвентировать,а джипег выходит не намного хуже,минимум коррекции в АСДСИ делаю! Конечно я токо начинающий зеркальщик и ожидаю прирост качества с приобретением стёклышек,чего собственно у просьюмера ожидать уже не приходилось! А 800 рабочим у фуджика я бы назвал с АААгромной натяжкой ;)
Подробнее

У Сони А100 ИСО форсированные, т.е. ИСО 800 с Олимпус Е300 например это как ИСО 1200 с Сони, сам тестировал.