Тема закрыта

Поиск клиентов

Всего 101 сообщ. | Показаны 1 - 20
Поиск клиентов
Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом как вы ищите клиентов? Я понимаю, что известные фотографы не ищут, клиенты сами их находят. А как быть в начале карьеры? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Re[Хой]:
от:Хой
Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом как вы ищите клиентов? Я понимаю, что известные фотографы не ищут, клиенты сами их находят. А как быть в начале карьеры? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Подробнее


Контекстная реклама в гугле и тд, сайт, но это дорого
Re[Хой]:
С таким ником, к вам только панки из села фотографироватся придут :D
Re[Хой]:
))) ну а к вам тогда только черти из ада))))
Re[Хой]:
ищи в контакте. у меня пока заказы только оттуда
Re[Хой]:
спасибо, у меня тоже пока только оттуда и от знакомых заказы. Там уж слишком много конкурентов с дешевой оплатой..
Re[weart]:
от: weart
ищи в контакте. у меня пока заказы только оттуда

Уже не первый раз слышу, что люди там заказы находят.
Стало интересно, а почему именно вконтакте? Чем одноклассники хуже?
Тем более, что одноклассники вроде как популярней вконтакта...

Re[Хой]:
ну насчет одноклассников могу сказать, что зашел туда, зарегистрировался и больше ни разу не заходил... а в контакте каждый день сижу и считаю его удобнее и одноклассников и мира на майле...
но в контакте не тот контенгент.. ищут подешевле все..
и как говорил уж очень много там фотографов ищут клиентов...
Re[Иван Котов]:
найти то находят, но какие... может эти люди ещё говорили на какие суммы? )) не то что на тушку, на оптику нормальную года два копить придётся, недоедая и экономя по страшному ))) не думаю, что оно того стоит ))


Re[Aqvodak]:
да не... вроде даже Медведев тут писал, что к нему часто через вконтакт обращаются...
Re[Хой]:
ну может к нему и обращаются. это же не он сам их там ищет. а вот через гугл ничего не нашел... одни страницы фотографов, которые предлогают свои услуги
Re[Иван Цветков]:
а что вы собственно хотели найти через гугл? клиентов?)))
любопытно
подпишусь на темку :?
Re[Хой]:
а что вы собственно хотели найти через гугл? клиентов?)))


мне написали

Контекстная реклама в гугле и тд, сайт, но это дорого

я попробовал найти... вот и написал, что это бессмысленно.

Хотелось бы все таки услышать как кто ищет все таки клиентов?))
Re[Хой]:
В начале карьеры искал на форумах, где тусуются невесты и давал обьявления на бесплатных досках(самое интересное, что по ним даже звонили несколько раз :) ). Ну и агентства само собой.
Сейчас раскручиваю сайт в поисковиках, и собираюсь разместиться в платных каталогах на нескольких свадебных порталах.
Плюс ко всему, как тут верно подсказывают, надо не забывать про социальные сети.
Re[Хой]:
Контекстную рекламу не рекомендую, дорого и не эффективно.
Re[Хой]:
спасибо большое за ответ)
посмотрел другие соц сети кроме контакта - фуфло... а вот на форумах невест надо будет попробовать поискать
Re[Хой]:
У меня компания продвигает в поисковиках несколько фотографов и видеооператора. На недостаток в клиентах не жалуются.

Бюджет 15-20 т.р. в месяц с возможнотью охватить практически все основные свадебные запросы если сам по себе сайт нормальный.

Обычно выглядет так - приходит клиент, мы делаем ему сайт и продвигаем. Если у клиента уже есть хороший сайт - просто продвигаем.

Я фотографией не зарабатываю, поэтому в свой сайт не вкладывался, он просто висит в интернете и по некоторым запросам благодаря грамотной верстке переодически приносит звонки, за интересные дял меня заказы берусь.
Re[Хой]:
не до конца понял. Я вам буду платить каждый месяц по 15-20 тыс за сайт и продвижение, я правильно понял?
Re[Михаил Греков]:
мифы о грамотной вёрстке ещё не вымерли? :))

какие работы проводятся? )