Вспышка на Сапог

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Вспышка на Сапог
Хотел бы взять вспышку 430 ЕХ II, но вот почитал отзывы, некоторые возмущаются на счёт цены!Можно ли найти равноценную ей вспышку и не знать проблем?Или все таки с не родными могут быть проблемы?
Хотелось бы услышать совета...
Re[wen]:
Возмущаться можно, особенно когда сам даже на вспышку заработать не можешь.
Не "могут быть проблемы", а будут.Прочтите Инструкцию: работа со вспышками сторонних производителей к любой камере Кенон.
Re[wen]:
Б\у можно рублей за 8 взять :http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_fototehnika_novuyu_vspyshku_canon_speedlite_430ex_ii_36413794
Re[Павел Ионас]:
Добрый день, к Вам как к специалисту - хочу взять вторую вспышку, как Вы думаете, что лучше 430 или 580, одна 430 уже есть
Re[gzuka]:
1.А для чего?
2.430 - как ведущая не работает.
Re[Павел Ионас]:
я знаю, у меня фотик 7D - может управлять вспышками. Хочу что то типа студии и там использовать. Склоняюсь к 580, но никак не определюсь
Re[gzuka]:
Ну, это только от Ваших желаний и возможностей. Ваши цели - так и не понял: студию можно использовать для разных целей.Естественно 580 и мощнее и интереснее.О чем здесь думать?
Мне вполне хватает 580+430.Но я не студийщик.
Re[Павел Ионас]:
нет, студийная съемка тоже не самоцель, так при случае. То есть выгоднее, в плане света, взять 580? наверное так и сделаю. Спасибо за совет
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
особенно когда сам даже на вспышку заработать не можешь.

ну не у всех всегда деньги есть..особенно у студентов :D
Re[wen]:
А какая разница студент-не студент? Камера есть? Снимать умеет? А заработать нет? -Тогда нечего возмущаться ценой. Тогда можно зайти в магазин и возмущаться любой ценой на любой товар.
Re[wen]:
В общем, кому дешевле, - вперед на е-бэй, там иногда можно почти новое добро за пол-цены. Мне одна 430EX (неII) недавно вылезла в 5164 без доставки, 3тыс с копейками пыхов, не разболтанная. Кто скажет, какая сейчас реальная стоимость БУ вещей?
Re[wen]:
[УДАЛЕНО]
Re[IURASHIK]:
Ну, если скучно жить без забот...то можно и эту....:(
Re[wen]:
YONGNUO YN-565EX новейшая вспышка 58 ведущее число как и 580EX.www.HKYONGNUO.com-раздел FLASH,
http://www.yongnuo.com.cn/usermanual/pdf/USER_MANUAL.. Я преобрету когда появится для Nikon.Дальше от другого автора.
Представленная вспышка Yongnuo YN-565EX поддерживает режимы E-TTL, ручной (М) и беспроводную поддержку режима TTL-мастер-устройств. Каких устройств спросите Вы? Всех одновременно! Компания Yongnuo оправдала кредит доверия и выпустила изделие согласно своим ранним анонсам – вспышка YN-565EX может одновременно управляться как от Canon-совместимых TTL-коммандеров (Canon и Yongnuo ST-E2, встроенные TTL-системы управления вспышки Canon 580EX, фотокамер 7D, 60D, 600D) так и от Nikon-совместимых TTL-коммандеров (вспышек SB-900, SB-800, SB-700, коммандера SU-800 и камер поддерживающих режим CLS). Таким образом, как версия для Canon, так, надо полагать, в будущем и версия для Nikon, первая вспышка стороннего производителя работающая одновременно с двумя системами – Canon и Nikon – сегодня вы управляете ею от Canon устройств, а завтра – от Nikon и с обеими системами вспышка может работать в качестве ведомой. А вот в роли «мастера» вспышка Yongnuo YN-565EX выступать не может, как и поддерживать высокоскоростную синхронизацию.Краткие технические характеристики:

- максимальное ведущее число 58 (105мм),

- поддержка E-TTL, ручная (М), режим стробоскопа, беспроводное управление вспышкой (Canon и Nikon), светоловушка (два режима S1 и S2),

- поддержка установки вспышки настроек через меню Canon фотокамер,

- диапазон зуммирования авто и ручной: 24, 28, 35, 50, 70, 80, 105 мм + рассеиватель для широкоугольной съемки,

- наклон/поворот «головы»: вверх-вниз: -7 – 90 градусов, влево-вправо: 0-270 градусов,

- возможность подключения внешних источников питания (разъем Canon – Canon CP-E4, Yongnuo SF-18, SF-17),

- время перезаряда: 3 с,

- PC-разъем,

- звуковая индикация,

- металлический горячий башмак,

- подсветка LCD-экрана.







Re[IURASHIK]:
основная проблемма при использовании неродных вспышек (впрочем как и обЪективов) в том что канон никому НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТ свои протоколы и их нет в открытом доступе ...
соответственно все стронние вспышки делаются методом РЕВЕРСИНЖЕНЕРИНГА протокола , те выясняются текущие исполльзуемые принципы обмена устройств и на основании этой информации делается свой продукт .... соответственно при такой реализации протокола НЕИЗБЕЖНЫ ОШИБКИ , которые могут проявиться только на некоторых камера и некоторых прошивках ...
поскольку канон ничего не получает от проихводства совместимых аксесуаров , он НЕ НАНИМАЛСЯ поддерживать с ними совместимост ...
все новые камеры и прошивки проходят тестирование на корректность работы только с роднвми аксесуарами , поэтому нет никакой гарантии что купленная сегодня вспышка не начнет ЧУДИТЬ на купленной завтра новой камере и даже перепрошитой старой ...

из сторонних вспышек ИМХО имеет смысл обратить внимание на http://foto.ru/metz_58_af_-_1c_canon.html , http://foto.ru/metz_58_af-2_canon.html и http://foto.ru/nissin_di-866_for_canon.html

на этих вспышках :
вопервых при ВЧ как у топовой родной , получаем приятный бонус в виде второго глаза ...
вовторых получаем возможность РАБОТЫ НАД ОШИБКАМИ ввиде возможности самому перепрошить вспышку по USB ... это позволяет хотябы надеяться на то что производитель вспышки будет в состоянии программно исправить обнаружившиеся глюки и обеспечивать совместимость с будующими камерами хотябы в рамках заявленного функционала ...
Re[wen]:
Автор, а вы не сообщили зачем вспышкато нужна?

Хотелось бы взять перфоратор, но цены на них возмущают, если возьму обычное зубило с кувалдой как думаете будут проблемы?
Re[DarkHamster]:
Было весело,но это не проффорум
Re[IURASHIK]:
Подскажите, можно зацепить на 5Д Марк2 вспышку Метц от Пентакса и работать в ручном режиме. Это безопасно для тушки, ничего перегорит? Там же контакты разные. Или лучше не рисковать?
Re[Zakk1979]:
проверте , если вспышка срабатывает от замыкания центрального контакта на боковой (корпусной) то можно ...
только все контакты кроме центрального нужно заклеить скочем , ато будут непредсказуемые глюки ....