полтинник для Кенона

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
полтинник для Кенона
Товарищи, нет ли каких хоть сколь-нибудь достоверных слухов по поводу выхода исправленной версии кеноновского полтоса?
Я довольно долго пользовался существующим, и он мне очень нравится по всем показателям, хотя и великоват. Но он же чудовищно мыльный! :( Настолько, что это кажется просто браком.
Взять бы, да и забить, но: 1) мне нравится это фокусное и 2) мне очень нравится его рисунок и цвета.

Короче, будет ли 50LII с качеством картинки как у 85мм и 35мм?


P.S. родной 50/1.4 не лучше по разрешению, но гораздо скучнее по картинке. Сигму не пробовал. Камера - пядвак.
Re[Opossum]:
http://www.canonrumors.com/tag/50l/
глухо)
Re[Opossum]:
Интересно было бы глянуть примеры...
Наверное зависит-таки от экземпляра, но когда я сравнивала полтос с 35Л, не увидела особой разницы в резкости, только ХА на 35 были больше.
Если совсем не в моготу, стоит, наверное на сигму обратить внимание.
Выпуск новой версии в скором времени сомнителен, имхо.
Re[Opossum]:
Да зачем нового ждать? Старенький вспомните: 1.0 И картинка веселенькая , да и по разрешению не пожалуетесь!
Re[Opossum]:
Обновления не будет лет пять как минимум (85Л обновили семнадцать лет спустя, 24Л - 11). У вас же и так с него отличные фото выходят - если нет проблем с фокусом, попадает сразу куда нужно, то забейте на все остальное. Единственное - эльполтос довольно гадко моет листву по углам - треугольниками.
от: LaLa

Если совсем не в моготу, стоит, наверное на сигму обратить внимание.

Не стоит...при наличии-то 50Л. Спросите хотя бы у Ёхана...
П.С. Что такое могота?
То Павел Ионас: вот лишь бы ляпнуть, уж извините:
http://lens-club.ru/lenses/item/c_18.html
Веселеньким рисунком он тоже не отличается, это, скорее, предмет фотофетиша...
Re[Vladimir Tretyakov]:
Ионас подъё... Шутит. Это его стиль.
Re[Opossum]:
от: Opossum
...P.S. родной 50/1.4 не лучше по разрешению, но гораздо скучнее по картинке. Сигму не пробовал. Камера - пядвак.

Так попробуйте.
Re[Балбес]:
А Вы возьмите и сделайте пару снимков на 1.4 и 1.0. Обхохочетесь!
Re[Vladimir Tretyakov]:
от:Vladimir Tretyakov
Обновления не будет лет пять как минимум (85Л обновили семнадцать лет спустя, 24Л - 11). У вас же и так с него отличные фото выходят - если нет проблем с фокусом, попадает сразу куда нужно, то забейте на все остальное. Единственное - эльполтос довольно гадко моет листву по углам - треугольниками.

Не стоит...при наличии-то 50Л. Спросите хотя бы у Ёхана...
П.С. Что такое могота?
То Павел Ионас: вот лишь бы ляпнуть, уж извините:
http://lens-club.ru/lenses/item/c_18.html
Веселеньким рисунком он тоже не отличается, это, скорее, предмет фотофетиша...
Подробнее

Сигма на любителя, но вообще на удивление хороший объектив у них получился, резкий даже на 1.4 и с отличной цветопередачей.
Re[Oberon - L]:
То, что получился хороший, полностью согласен. Мне довелось им немного поснимать, он даже резче на открытых, чем элька. Но, все же ему чего-то не хватает...того, что есть у 50Л, со всеми его недостатками (на мой взгляд, цветопередача Кенона почти эталонная). И еще: у Сигмы реально 45-46мм фокусного, в сравнении с эльполтосом это сразу бросилось в глаза.
Re[Vladimir Tretyakov]:
от:Vladimir Tretyakov
То, что получился хороший, полностью согласен. Мне довелось им немного поснимать, он даже резче на открытых, чем элька. Но, все же ему чего-то не хватает...того, что есть у 50Л, со всеми его недостатками (на мой взгляд, цветопередача Кенона почти эталонная). И еще: у Сигмы реально 45-46мм фокусного, в сравнении с эльполтосом это сразу бросилось в глаза.
Подробнее

Эталонная цветопередача у Цейсов. До них элькам далеко. Но если брать во внимание только автофокусную оптику то согласен.
Re[Oberon - L]:
от: Oberon - L
Эталонная цветопередача у Цейсов. До них элькам далеко. Но если брать во внимание только автофокусную оптику то согласен.


Цейс Цейсу рознь. Макропланар новый просто супер. А тот, что 50/1.4 не сказал бы, что существенно лучше родного 50/1.4... И в последнее время Кенон выпускает такие эльки, что любой Цейсс позавидует.

Честно говоря, не пойму, почему Кенон не обновляет 50/1.4. Мне, например, не нужна дырка 1.2 на полтиннике, полтос мне нужен для других задач. Нынешний 50/1.4 отличный объектив по разрешению, но хреновый по конструктиву. Сделали бы полтинник 1.4, который вел бы себя чуть лучше на открытой, с нормальным USM, который не ломался бы от легкого прикосновения - с руками бы оторвал.
Re[Oberon - L]:
от: Oberon - L
Эталонная цветопередача у Цейсов. До них элькам далеко.

Ну, я имел в виду конкретный объектив, а не всю линейку элек. Цвета 50Л мне нравятся больше, чем у 85Л и 135Л. Цейсы тоже хороши, после всестороннего анализа и нескольких попыток все-таки взял 28-85/3.3-4 для поездок. А ШУ закрыл Лейкой 21/4.
Re[Vladimir Tretyakov]:
Ну если человеку неспокойно на душе - то надо сходить в магазин, попробовать другие экземпляры, сигму для сравнения и решиться на что-то. Я с удовольствием пользуюсь эль-полтинником на пядваке и знаю его плюсы и минусы.
Но если действительно брак - надо же что-то делать, игрушка ведь не из дешевых.
П.С. такая вот могота, ага
Re[Vladimir Tretyakov]:
28-85/3.3-4 зачетное стеклышко, снимал им с месяц.
Да и Ангулон тоже вещь! Мне еще на карточках Олафа он понравился :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
28-85/3.3-4 зачетное стеклышко, снимал им с месяц.
Да и Ангулон тоже вещь! Мне еще на карточках Олафа он понравился :)

100% присоединяюсь! Очень хороший объектив!
Re[Oberon - L]:
от: Oberon - L
Сигма на любителя, но вообще на удивление хороший объектив у них получился, резкий даже на 1.4 и с отличной цветопередачей.


Но 50/1.2L лучше!
Да, дороже, но лучше. ;)
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Но 50/1.2L лучше!
Да, дороже, но лучше. ;)

Ну, кому что нравится - оба очень хорошие! Мне например у 50L бокэ не нравится, но он резкий и пластичный.

У сигмы мне цвета нравятся больше, но меньше пластики.
Re[Oberon - L]:
Ппц... У топикстартера 50L мыльный, у других резкий... Так какой он все-таки?! :D
Re[MekloN]:
Всегда умилялся "сбором чужих мнений"....Почему не попробовать самому? Он такой, как Вы сами его\результат его работы видите...:)