Sigma AF 50mm f2.8 EX Macro кто сталкивался?

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma AF 50mm f2.8 EX Macro кто сталкивался?
Хотелось бы услышать отзывы от людей, которые пользуются или пользовались этим стеклом.
Re[Dmitryk]:
Некоторое время назад тоже задавался таким вопросом. Информации действительно не много. По отзывам сложилось впечатление, что объектив оптически хорош, а вот фокусировка и качество изготовления оставляют желать лучшего. Как вариант, подумайте о никкор аф-с 40/2.8микро, который выходит совсем скоро. Фокусные близки, цена также обещает быть сопоставимой.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Хотелось бы услышать отзывы от людей, которые пользуются или пользовались этим стеклом.


вы же на сайте магазина, тут в окне товара есть отзывы пользователей.
Если EX DG, http://www.foto.ru/sigma_af_50mm_f2,8_ex_dg_macro_dlya_nikon.html
Re[Dmitryk]:
http://www.fredmiranda.com/reviews/showproduct.php?product=133&sort=7&cat=38&page=2 говорят хорошая :)
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Хотелось бы услышать отзывы от людей, которые пользуются или пользовались этим стеклом.

Очень хороший объектив для макро. Конструктивчик - так себе.












Re[Савушкин]:
а как так близко ко всяким мухам и пр. можно подобраться? от меня все даже с 60мм на кропе разбегаются))))
Re[esolo]:
от: esolo
а как так близко ко всяким мухам и пр. можно подобраться? от меня все даже с 60мм на кропе разбегаются))))

Перед покупкой объектива меня это тоже смущало, но на деле оказалось все не так страшно. Просто при съемке не делаю резких движений - что бы не спугнуть. Да и насекомые бывают разные, даже в рамках одного вида. Например, стрекозы - есть пугливые, а есть такие, что хоть пальцем ее разворачивай для нужного ракурса. Зато маленькое фр дает возможность использовать более длинные выдержки.
Re[Dmitryk]:
и контровый свет совсем плохо держит - очень сильное падение контраста
Re[Bитёк]:
Имею такой на Сапог,откровенно не нравится,только как макрушник,на бесконечности вовсе никакой,под пантред лучше даже не пробывать.Держу только из-за отсутствия замены, и ещё из-за того что брала за 3тыр. а сегодня видела за 9тыр.на Никан,а за энти деньги я воробья в поле загоняю.Но конструктив лучше чем Канон 50\1,8 версия2 и жужжит шустрей если лимит включен.
Re[shkvarz]:
от:shkvarz
Некоторое время назад тоже задавался таким вопросом. Информации действительно не много. По отзывам сложилось впечатление, что объектив оптически хорош, а вот фокусировка и качество изготовления оставляют желать лучшего. Как вариант, подумайте о никкор аф-с 40/2.8микро, который выходит совсем скоро. Фокусные близки, цена также обещает быть сопоставимой.
Подробнее


Спасибо, что заглянули. У меня стоит вопрос иначе, брать или ну его... Нашёл этот объектив с приемлемой ценой, а примеров в сети практически нет... Коллеги не оставили без внимания мою тему, судя по примерам вполне себе, для любительской съёмки.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
вы же на сайте магазина, тут в окне товара есть отзывы пользователей.
Если EX DG, http://www.foto.ru/sigma_af_50mm_f2,8_ex_dg_macro_dlya_nikon.html
Подробнее


Отзывов в сети о DG много а про EX нашёл только на буржуйском сайте . Спасибо!
Re[esolo]:
от: esolo
http://www.fredmiranda.com/reviews/showproduct.php?product=133&sort=7&cat=38&page=2 говорят хорошая :)


Тут я тоже был и это единственный ресурс, где я смог что-то узнать :)
Спасибо!
Re[Савушкин]:
от:Савушкин
Очень хороший объектив для макро. Конструктивчик - так себе.













Подробнее


Огромное Вам спасибо, что откликнулись! Судя по вашим примерам, нужно брать и как можно скорее)

Re[Bитёк]:
от: Bитёк
и контровый свет совсем плохо держит - очень сильное падение контраста


С контрой беда, но у меня практически все стёкла с ней не дружат. Примеров у Вас случайно не осталось? Спасибо!
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Имею такой на Сапог,откровенно не нравится,только как макрушник,на бесконечности вовсе никакой,под пантред лучше даже не пробывать.Держу только из-за отсутствия замены, и ещё из-за того что брала за 3тыр. а сегодня видела за 9тыр.на Никан,а за энти деньги я воробья в поле загоняю.Но конструктив лучше чем Канон 50\1,8 версия2 и жужжит шустрей если лимит включен.
Подробнее


Я его и хочу использовать исключительно как макрушник, а можете тоже показать с него работы? Спасибо!
Re[Dmitryk]:
не совсем макро но можно судить



Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
не совсем макро но можно судить



Подробнее



На мой взгляд очень хорошо, спасибо!
Re[Dmitryk]:
Нет,не хорошо.хорошо это SMC Macro-Tacumar 50\4 на м42-поищите если в Москве\Питере.Его и в увеличитель хорошо втыкать.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Нет,не хорошо.хорошо это SMC Macro-Tacumar 50\4 на м42-поищите если в Москве\Питере.Его и в увеличитель хорошо втыкать.



Как-то я ещё не готов к мануальной оптике, вернее уже отвык и без АФ и замера тяжко, да и оперативность снижается...

Re[Dmitryk]:
В макро АФ не нужен.Замер никуда не денется. Но нужна автоматика диафрагмы и стабилизация,на древнем Такумаре этого действительно не будет.Но и на Сигме стаб-штатив и пол стакана самогона.