Кофр под 5D MK2 + 70-200 (нужен совет)

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Кофр под 5D MK2 + 70-200 (нужен совет)
Добрый день, коллеги по увлечению!

Очень нужен кофр под 5D Mark II + EF 70-200 f2.8, таким образом, чтобы можно было положить саму камеру с объективом и максимум, ещё подзарядник, пару фильтров и пару флэшек. Задача сводится к тому, чтобы минимизировать занимаемое место данного объекта и, чтобы в этом кофре его можно было носить с собой, когда кроме данного набора более ничего не требуется.

Есть ли у кого опыт использования подобной вещи? Предпочтение отдаю Лёвепро, но естественно, не безапелляционно :)

Заранее благодарю за совет!
Re[Алексей Булычёв]:
Обратите внимание на серию Think Tank Urban Disguise. 40, 60, 70.

Они дороговаты, но стоят того. Особенно для такого набора, как у Вас. 70-200 на камере можно носить в вертикальном положении, это удобно.
Re[Алексей Булычёв]:
Использую Lowepro Toploader Pro 75 AW http://products.lowepro.com/product/Toploader-Pro%2075%20AW,2131.htm
Очень доволен. Защита максимальная.
Re[Алексей Булычёв]:
Вот очень хороший вариант, если по минимум габаритов, единственное только зарядку будет сложновато пристроить (если только в карман-сетку сбоку) THINK TANK PHOTO PHOTO DIGITAL HOLSTER 30 V2.0 http://foto.ru/lite/product.php?id=36044&product_status_id=2
если камера с батарейныйм блоком то можно посмотреть THINK TANK PHOTO PHOTO DIGITAL HOLSTER 50 V2.0 http://foto.ru/lite/product.php?id=36045&product_status_id=2
Во всех сумках бленда может носиться в рабочем положении.
Re[Pavelik]:
Большое всем спасибо за рекомендации!

LowePro использую давно, в частности есть рюкзак Vertex 200, поэтому отношусь к данному продукту достаточно хорошо.

А, скажите пожатуйста, в 75-м варианте есть ли возможность оставлять бленду в рабочем положении? И ещё, по картинке видно, что идеально ложится камера с батарейным блоком, а есть ли возможность положить без болтания камеру без блока?

Кобура THINK кстати тоже очень понравилась, было бы хорошо на неё живьём, чтобы понять на предмет укладки зарядника и ударозащиты.
Re[Алексей Булычёв]:
Бленда, только в развернутом виде. У меня 500Д без батблока не болтается. Пятак и подавно болтаться не будет. Там внутри есть две съемные перегородки, которыми можно изменять внутреннее постранство.
Re[Алексей Булычёв]:
А есть ли смысл носить зарядку с собой когда доп батарея займет меньше места ? а зарядник можно оставить дома. На прогулке вряд ли будете заряжать батарею в какой нибудь палатке)))а при перевозке его всегда можно засунуть в чемодан.
Re[Pavelik]:
А скажите пожалуйста, у LowePro, что вот этот бочонок-прицепчик идёт в комплекте ?
Re[Алексей Булычёв]:
Нет конечно. "Батончик" - это кофр для объектива серии Lens Case. А на фото продемонстрирована возможность системы Sliplock, благодаря которой к большинству сумок Lowepro можно пристегивать дополнительные подсумки/кофры.