Speedlite 580 ex II срабатывает ДО затвора — может, у кого было?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Speedlite 580 ex II срабатывает ДО затвора — может, у кого было?
Общий привет,
Дано: Canon Speedlite 580 EX II + Canon EOS 5d mark II. Так же в полевых испытаниях принял трансмиттер ST-e2.

Проблема:
При съемке как со вспышкой напрямую в башмаке, так и через трансмиттер вспышка срабатывает, но кадр не экспонируется со вспышкой. Это касается всех режимов — Multi, TTL, M. Присмотрелся — похоже, что вспышка дает импульс за мгновение до срабатывания затвора. Прислушался — похоже, что к тому же и на полной мощности, судя по щелчку.

Комментарии:
C.Fn на вспышке сделал все дефолтовые — не помогло.
Попробовал с другим фотиком — не помогло.
Грешил на контакты, но при ST-e2 все то же самое.
Подсветка автофокуса, функции вспышки, замер фокусного работают нормально, т.е. данные из камеры доходят до вспышки и воспринимаются ей.

Сообщество, что делать, как быть? Может, у кого была похожая история?
Re[Stranno]:
Ещё раз без суеты на вспышке в Мануале на делителе 1/16 или дугой сделайте кадр, чтоб я отсеял одну причину.Не отработает ли полный импульс?
Если аппарат считывает правильно что на пыхе MANUAL а не TTL при той неисправности о которой предпологаю кадр должен быть переекспонирован
на открытой диафрагме, хоть вы и писали обратное был внимателен,Без суеты
и прислушайтесь уходит полный импульс?
Re[Stranno]:
Похоже у вас пролетел регулирующий транзистор.. и по первой (измерительной) вспышке выдается полная энергия, а для второго (экспозиционного ) энергии уже нет. Для проверки поставьте режим по второй шторке, и длительную выдержку.. и всё прояснится.
Re[Stranno]:
Re
Re[IURASHIK]:
Любимых диагнозов нет... они все нелюбимые ( мне за диагностику не платят).
Да мануал подтвердит... но надо поставить мануал на вспышке и на фотоаппарате, (для исключения измерительного импульса вспышки) если будет пересвет, и не будет регулироваться энергия, то это однозначно транзистор.
Re[Stranno]:
Re
Re[IURASHIK]:
А вот что бы пациента не зарезать ненароком вскрытие должен производить специалист по телу...... а не по переписке.... но подготовить пациента нужно...

Поэтому повторяю свою любимую фразу: заочно не лечат.

P.S. IURASHIK А вы прикиньте логику работы вспышка+фотоаппарат, если есть у вас данное оборудование (заметьте я про Nikon ничего не пишу я с ним не работал) по экспериментируйте... и поведайте нам результат..

И если ошибаетесь, признать ошибку ничего страшного нет... хуже упорствовать в невежестве.
Re[Stranno]:
Re
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
против вас я ничего не имею вы же меня поддержали в .......

Да хоть бы имели.... Я никого не поддерживаю, мой критерий истина... Но я не безгрешен, и могу заблуждаться.. так докажите мне это, я буду благодарен.
Re[Stranno]:
Re
Re[AlexRed]:
У меня за год трижды такая ситуация возникала. В сервисе рекомендовали больше не пользоваться внешним питанием и тогда вспышка будет служить долго. Что можете сказать по этому поводу? Из трёх случаев дважды вспышка выходила из строя при работе в высокоскоростной синхронизации. При этом внешнее питание не использовалось, но от ремонта до ремонта пару репортажей делал с внешним питанием и достаточно сильной нагрузкой.
Re[Stranno]:
В июле то же самое обошлось в 6400р. и три дня.
Re[Kasatkina]:
То же самое, т.е. тоже погорели, используя внешний блок питания?
Re[Kritikan]:
[quote=Kritikan]У меня за год трижды такая ситуация возникала. В сервисе рекомендовали больше не пользоваться внешним питанием и тогда вспышка будет служить долго. Что можете сказать по этому поводу? [/quot]

За любой форсаж придётся чем то заплатить... как пример форсированный гоночный двигатель рассчитан на несколько гонок.. и де форсированный той же конструкции служит годами.. В руководстве по эксплуатации не случайно оговорено например сколько вспышек и какой мощности можно сделать в режиме стробоскопа...
А то что после ремонта она проработала больше или меньше... ну попался такой экземпляр управляющего транзистора... и кто вам гарантирует что там не аналог с близкими характеристиками... а не родной.