Полевой тест фотоновинок SONY 2011 – камеры SLT-A77, SLT-A65, вертикальная рукоятка VG-C77AM

Всего 75 сообщ. | Показаны 1 - 20
Полевой тест фотоновинок SONY 2011 – камеры SLT-A77, SLT-A65, вертикальная рукоятка VG-C77AM
Первая часть теста новинок Сони )
http://rulerm.com/tests/Sony_A77/index.htm
Re[RulerM]:
Спасибо, весьма интересно!
Re[RulerM]:
Согласен с автором в части выбора. Стационарное зеркало это компромисс качества и функциональности. Для меня важнее первое.
Re[RulerM]:
60 для пиндостана потомучто там сеть 60 герц и что б на съёмки видио лампочки неморгали а у нас 50

цыфростаб в видио вобще кидалово невхрененное, любая мабила теперь лутше снимает. а ну тогда понятно почему видио ещё и кропнутое до неприличия
Re[RulerM]:
Спасибо за работу. Но думаю надо подождать версию для продажи,и фотки владельцев с разными стёклышками
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Согласен с автором в части выбора. Стационарное зеркало это компромисс качества и функциональности. Для меня важнее первое.

Да. И лично мне с функциональностью не совсем понятно, о какой функциональности речь? Сони ниасилила шустрый контрастный АФ, впендюрила зеркало и теперь поет нам сказки о прелестях электронного ВИ? :(
Re[RulerM]:
Роман, спасибо за проделанную работу. Очень интересный и ёмкий тест.
Единственное, что я хотел спросить. Почему при конвертации использовались параметры шарпилки IDC 0-0-0? Особенно последний, тот который treshhold, который в IDC способен принимать отрицательные значения и у которого 0 в IDC соответствует примерно 5-6 в человеческом софте?
Re[RulerM]:
насчет ветрового смаза на 1/320 сек это странно...
ЗЫ: шумы совсем не порадовали...
Re[Volod.F]:
Нет вы просто ничего не поняли. Кстати почти все сходятся в оценках, что ВИ как раз одна из сильных сторон нового поколения. Контрастный АФ по сравнению с фазовым, всегда в проигрыше и вы это знаете. Слабая сторона А77 совсем не в функциональности, функциональности там на троих с хвостиком и маленькой тележкой.
Re[Одиссей]:
Да каша там на высоких iso, каша. Причём консистенция шума особенно неприятная, негранулированная, хаотичная. Тот самый противный шум, который при шумопадавлении аукается неприятнейшими ступенкообразными артефактами.
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Роман, спасибо за проделанную работу. Очень интересный и ёмкий тест.
Единственное, что я хотел спросить. Почему при конвертации использовались параметры шарпилки IDC 0-0-0? Особенно последний, тот который treshhold, который в IDC способен принимать отрицательные значения и у которого 0 в IDC соответствует примерно 5-6 в человеческом софте?
Подробнее


Ну скажем так, у меня жестокое отвращение к IDC :). И я согласен, что 0-0-0 это не ноль в реальности, если сравнивать с нормальным софтом.
Но что тут сделаешь ? Там реально отвратный демозаик. Если убрать шарпенинг в минус - будет мыло, так как есть 0-0-0 - шумновато и картинка жестковата местами..

Ну как бы вот про родной конвертор это был реально крик души в конце, и я это высказывал в полной мере представителям Сони - ну нельзя так издеваться над людьми и камерами с этим софтом :).

Не выкладывать картинок совсем - нехорошо.. выкладывать из IDC, чревато вот тем, что люди начинают в лоб по ним судить о качестве картинки новой камеры.
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Да. И лично мне с функциональностью не совсем понятно, о какой функциональности речь? Сони ниасилила шустрый контрастный АФ, впендюрила зеркало и теперь поет нам сказки о прелестях электронного ВИ? :(
Подробнее

Я согласен со следующими выводами:
"P.S. Да, а ответ на вопрос, который мне уже много раз задавали - а что бы я выбрал себе из этих новинок.. лежит во второй части, и это скажу уж сразу NEX 7 и новый Zeiss 24/1.8 :). "

"Некоторая" потеря качества снимков в угоду универсальности камеры, более чем веское основания для отказа её приобретения.
Каков смысл приобретения хорошей оптики к подобной камере, если изображение искажает пластмассовое зеркало, ещё больше ухудшающее свои оптические свойства с наработкой камеры?!
Re[RulerM]:
Что можно ждать от 16 50, в частности с nex7?
Re[Дед Пыхто]:
лол фсю жызнь хавали зеркалки с антимуаровой стекляшкой втрое мыльнее этого зеркала и нахваливали, а щас мало показалосьхДДДДД

вот что покоцано фсё как обычно мракетоидами,, шаг в перёд 2 шага на зад это офигеть уже
Re[RulerM]:
Роману в любом случае спасибо за кучу проделнной работы.
Re[Дед Пыхто]:
Вы вобще то понимаете что 5% потери детализации это не тот показатель из-за которого отказуются от камеры. Тем более, что бутылочное горлышко камеры совсем не в потерях на зеркале. Данных такой матрицы как стоит на некс-5н с лихвой бы хватило на потери на зеркале, в том числе и по шумам.
Re[bas076]:
от:bas076
Вы вобще то понимаете что 5% потери детализации это не тот показатель из-за которого отказуются от камеры. Тем более, что бутылочное горлышко камеры совсем не в потерях на зеркале. Данных такой матрицы как стоит на некс-5н с лихвой бы хватило на потери на зеркале, в том числе и по шумам.
Подробнее

Как измеряются 5% потери детализации?
Откуда взялись эти 5%, если в публикациях указывалась существенно большая потеря света?
Помимо всего прочего, как обстоят дела с контрастом?
Так ли безупречен плексиглас?
Re[Дед Пыхто]:
потеря света компенсируеться выдержкой

фиг знает откудо 5 %, скорее фсево просто так типа вроде как помыльнее но непонятно где.

если не драить зеркало и туда снежынка или капля попадёт естессно будет мылище огого. фактичски если зимой попадёт это фсё фотик отдыхает до дома потомучто лёд в полевых условиях оттуда не выцарапаеш.

а контраст чё в объективе скоко поверхностей?? это ещё 1а. ктомуже весь контраст в этих мыльницах коцается жжатым равом и превращаеться в претзель по этому чем мутнее картинка тем лутше хДДДДД
Re[RulerM]:
от: L4m3r
а контраст чё в объективе скоко поверхностей?? это ещё 1а. ктомуже весь контраст в этих мыльницах коцается жжатым равом и превращаеться в претзель по этому чем мутнее картинка тем лутше хДДДДД

Объектив фокусирует, а зеркало отражает, рассеивает и искажает...
Я не против 35-х и 55-х моделей, у них есть свои достоинства и почитатели. Мне не нравится 100% внедрение этой системы в зеркальные камеры.
Re[Дед Пыхто]:
SLR давно мертво и забито в гроб а это ,,по сущству беззеркалка с добавочным узлом афтофокуса, если нужен только мануал фокус как на беззеркалке можно оторвать зеркало в конце концов, по ходу оно вынается из рамы на защёлках и резинке

блы бы в нексе стаб давно взял бы некс но сони, очевидно тупо динамит народ на бабки