Срочно. Ассистент на свадьбу.

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Срочно. Ассистент на свадьбу.
Для съемки свадьбы 07.09.11 требуется ассистент фотографа на условиях TFP. Носить ичего не нужно. Только подержать свет. Съемка от дома невесты до прогулки. Пишите в личку, на почту e.shtokolova@mail.ru , звоните 9851562678 Евгения.
Re[Евгения Штоколова]:
Я искренне желаю Вам найти своего ассистента!

Но что такое "TFP для ассистента".
Т.е. "я ассистировал при создании этих фотографий"?
Просто поясните, почему именно "TFP"?
Re[Евгения Штоколова]:
Простите, вы знаете, что подразумевается под TFP?
п.с. вопрос к автору конечно же :)
Re[Антон Шаповалов]:
от:Антон Шаповалов
Я искренне желаю Вам найти своего ассистента!

Но что такое "TFP для ассистента".
Т.е. "я ассистировал при создании этих фотографий"?
Просто поясните, почему именно "TFP"?
Подробнее


Ну это когда самой все таскать уже достало.
Когда все же нужен помощник.
Когда хочется чтобы кто-то тебя возил весь день на своей тачке.

Когда хочется чтобы был кто нибудь на кого можно совершенно безнаказанно сорвать свое зло за то что все вокруг такие уроды. Но чтобы этот кто потом тебе не заехал чем нибудь в морду.

И самое главное это когда жаба душит за все вышеперечисленное платить из своего кармана.
А подача такая что я типа пускаю человека посмотреть на свою кухню. Даю возможность реально и непосредственно вблизи посмотреть что такое свадьба и как на этой свадьбе работает фотограф.

Ну ну...
К сведению для тех кто правда хочет посмотреть что такое свадьба...
Для этого совсем не нужно записываться кому то в рабы и потом чтобы об тебя весь день вытирали ноги.

На самом деле достаточно зайти на любой невестинский форум и просто попросить какую нибудь невесту у которой свадьба в следующие выходные об этой услуге. То есть просто сформулировать что мол так и так. Хочу поснимать. Ничего не обещаю потому что ничего не умею. Что наснимаю потом отдам на сидишнике. Что хотите с этим то и делайте, но с меня спросу никакого.

На свадьбе вообще ни с кем не общайтесь, ничего не трогайте, ничего не пейте, не принимайте никакого участия в происходящем.
Попросите заранее чтобы всех гостей предупредили чтобы они с Вами не общались и не заговаривали.

Пусть Вас представят всем не как чайника-фотографа, а как дальнего родственника жениха. Это в какой то мере обезопасит Вас от наездов нанятого фотографа и видеооператора.
Ну и сами также не провоцируйте людей на бла-бла с Вами. Не стойте просто так с фотоаппаратом на шее. Работайте.

Вы зачем просились на свадьбу? Работать и учиться!
Вот и работайте!
Ищите ракурсы и постоянно перемещайтесь и снимайте. И вообще всем своим видом давайте понять что Вы ужасно заняты процессом.

Если Вас будут пытаться как то привлечь к каком либо процессу...
Ну типа помочь кому нибудь. Ну к примеру нанятому фотографу что нибудь подержать в вежливой форме и с приветливой улыбкой отказывайте. Говорите просто - извините, но я не могу. И продолжайте заниматься своим делом. То есть снимать.

Если есть на свадьбе нанятый фотограф, то не лезьте ему в кадр. Снимайте только репортажку. Не снимайте за его спиной когда он снимает постановочные кадры. Вас в кадре фотографа не должно быть ни на одной его фотографии. Старайтесь репортажку снимать за его спиной когда он работает. И вообще старайтесь от него держаться подальше.

Ни в коем случае с ним не заговаривайте и не общайтесь. Сам пойдет на контакт - ну представьтесь и потом сразу раскланяйтесь - мол извините надо работать. Если он попытается как то Вам диктовать что Вы с его точки зрения должны делать на свадьбе и что не должны, то не вступайте с ним в дискуссию.

Сразу зовите того с кем Вы договаривались о присутствии на свадьбе и пусть фотограф все свои хотелки проговаривает этому человеку.
А он все это потом пусть передаст Вам.

Если те кого Вы знаете на свадьбе начинают занимать позицию фотографа и начинают как то Вас гнобить, то сразу же покидайте свадьбу. Только не надо это делать очень пафосно и хлопать дверью. Не портите людям праздник - ну пришлись Вы не ко двору - ну что тут поделаешь!
Значит Вы должны просто молча, тихо и незаметно уйти.
Потом созвонитесь если посчитаете нужным.

Ну в общем помните что для фотографа Вы враг. Это так и не стройте себе иллюзий. И если Вы с ним не посретесь за все время свадьбы, то это будет просто удача и на 80 процентов это будет исключительно Ваша заслуга. То есть это зависит в большей степени от Вас.

А для этого Вы в первую очередь не должны с ним перейти на ты и на более близкое общение. Держите его на расстоянии.

Если Вы не единственный фотограф с хорошей техникой на свадьбе, то в загсе в Зале росписи вообще не пытайтесь снимать. Этим самым Вы не дадите никаких шансов нанятому фотографу обвинить Вас в том что Вы де лезли под руку, лезли в кадр и вообще завалили всю съкемку.

В зале очень тяжело снимать. Мало места, мало света, много людей, лезет в кадр загсовский фотограф и его нельзя послать нафиг, работники загса почему то не позволяют перемещаться туда куда ты хочешь.
Вот нанятый фотограф пусть сам и коноёбится. И пусть потом сам если получилось что нибудь плохо все это и расхлебывает.

Вы же вообще старайтесь не перехватывать на свадьбе инициативу. И уж тем более не общайтесь с невестой и женихом. Типа улыбнитесь, посмотрите сюда, посмотрите туда, сделайте так, сделайте сяк...

Вы должны помнить что Вас на свадьбе на самом деле нет. Есть только Ваш фотоаппарат. А Вы при нем всего лишь штатив с ногами и пальцем для кнопки. И с видеорегистратором в виде Вашей башки. Потом бедете дома отматывать и вспоминать что и как оно было и делать из всего увиденного выводы.

А пока Вы просто ходите и учитесь снимать.

Вот Вам и вся кухня. И не надо тут идти на поводу у всяких хитрожопых любителей халявы.
И даже не надейтесь что Вы у этого фотографа Вы что то там подсмотрите. На самом деле владелец темы с вероятностью в 95 процентов снимает ничуть не лучше и не хуже того кого он приглашает в ассистенты.

Вообще давно пора объявы с отровенным желанием халявы банить без предупреждения. Дабы не плодить халявщиков и как то формировать общественное сознание что любая работа стоит денег и должна быть оплачена.

Ведь не прийдет же никому в голову прийти скажем в продуктовый магазин и на кассе просить чтобы Вам продукты отпустили бесплатно.
Потому что это нонсенс. Потому что это непринято. Даже для тех кто инвалид, и даже для тех кто правда в этом нуждается.

Так почему же здесь на форуме вполне нормальные люди с руками и ногами позволяют себе бессовестно использовать неопытность и неосведомленность других людей!?

Может пора как то начинать бить по рукам этим бессовестным личностям!?
Как то их банить и вообще не приветствовать подобные объявы!?
Re[Антон Шаповалов]:
от:Антон Шаповалов
Я искренне желаю Вам найти своего ассистента!

Но что такое "TFP для ассистента".
Т.е. "я ассистировал при создании этих фотографий"?
Просто поясните, почему именно "TFP"?
Подробнее

:D Антон есть старый анекдот как члены колхоза выбирали для него(колхоза) название. Встает старый дед и говорит ,пусть называется имени Бабеля ,его спрашивают почему,а он отвечает-уж очень на ....твою мать похоже
К чему это я ,ах да,видно многим здесь умникам набор букв ТФП напонает слово ХАЛЯВА
Re[wedmoscow]:
+10
Re[Евгения Штоколова]:
Помойте мне посуду на условиях ТФП
Re[Евгения Штоколова]:
от: Евгения Штоколова
...требуется ассистент фотографа на условиях TFP...

То есть, он, ассистент, вам свое время (TIME), а вы ему карточки с чужой свадьбы (PRINT).
Ну и нахрена ему чужие фотографии???

P.S. Невеста в курсе, что вы ее фотографиями с ассистентом расплачиваетесь???
Re[Святкин Александр]:
от: Святкин Александр
Помойте мне посуду на условиях ТФП


Сижу смеюсь тут) Наверно еще год буду с этого смеяться :D
Не знаю, что меня так зацепило блин)
Re[Евгения Штоколова]:
удачи!
Re[Евгения Штоколова]:
Всегда восхищался постами wedmoscow ))) ;)