Помогите с выбором вспышки. Уже 2 недели мучаюсь.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите с выбором вспышки. Уже 2 недели мучаюсь.
Нужен вариант стоимостью 6-8,5 тысяч. Фотоаппарат Canon EOS 350D.
Остановился на: 1)Sigma EF 610 DG ST (Модель очень нравится взял бы уже, но очень пугает время перезарядки 5-7 секунд.)
2)Nissin Di-622 Mark II (Думаю, что она будет не совсем надёжна и не уверен точно о её совместимости с 350D)
3)родной Canon speedlite 430ex ii (в это модели пугает цена. Но если купив её я и вправду выиграю по надёжности времени перезарядки и т.д. то куплю её. Хотелось бы узнать в чём именно Sigma и Nissin уступают Canon'у)
4)Ваш вариант.

Очень прошу помочь. Буду очень благодарен.
Re[ed-moguchiy]:
3.Вправду. Уступают в качестве.
4.Не мой вариант - а прочтите собственную Инструкцию: работа со вспышками сторонних производителей.
Re[ed-moguchiy]:
Долго ждал появления в наших магазинах Canon speedlite 430ex ii - не дождался и купил по случаю Nissin Di-466. По сравнению с Di-622 - нет поворота головки в гор.плоскости. Для любительского применения - вполне. Часто использую её для постановочной съемки как ведомую от накамерной вспышки (накамерную вывожу в -2EXP и через зеркальце направляю либо в потолок либо в стену) - с Canon speedlite 430ex ii этот фокус без дополнительного оборудования (синхрокабель либо кактус) не пройдёт.

Но всё же иногда жалею что не дождался Canon - Nissin как и Sigma дают непредсказуемый результат в серии (уменьшается мощность пыха), менее надёжны. Если не пыхать серийно и если съёмка не ответственная - вполне применимы.
Re[ed-moguchiy]:
На Canon скорость перезарядки какая в среднем?
Re[ed-moguchiy]:
А Metz не рассматривал?
Re[ed-moguchiy]:
Вспышки для репортажа - только родные. Всякие Сигмы и пр. СУЩЕСТВЕННО уступают по надежности.

Ежели для стробизму (на камеру не ставить, использовать в ручном режиме с синхронизаторами в количестве две и более штук), то китайские Кактусы, Фоттиксы и им подобная хрень прекрасно подойдет.
Re[Скилливидден]:
от:Скилливидден
Вспышки для репортажа - только родные. Всякие Сигмы и пр. СУЩЕСТВЕННО уступают по надежности.

Ежели для стробизму (на камеру не ставить, использовать в ручном режиме с синхронизаторами в количестве две и более штук), то китайские Кактусы, Фоттиксы и им подобная хрень прекрасно подойдет.
Подробнее

Полностью поддерживаю, если брать на камеру, что бы работать в еттл то Кенон, если для стробизму то лучше чего по дешевле.
По времени перезарядки у Кенонов - полностью зависит от длины импульса.

А главное - автор не сказал для чего ему вспышка!
Re[ed-moguchiy]:
Две недели мало. Полгода помучайтесь, вот тогда можно будет жалеть. :D
А если серьезно, берите исключительно родною вспышку. В первую очередь это надежность и гарантия. Я взял Метц 58 для пентакса. Там хоть и написано Made in Germany но по качеству сборки хуже китая. Всередине все шестеренки пластмассовые. Узнал я про это, когда у меня начались проблемы с зумом — оказалось сломалась пластмасовая оська одной из шестеренок.
Re[ed-moguchiy]:
у меня метз 58 аф-1.
снимаю в клубах. так получилось, что однажды взорвалась лампа. мне поменяли за 1 день за 3к.
пока меняли, взял у друга поюзать кэнон 580 ех2.
мне метз по свету всё таки больше нравится. хотя кэнон функционал конечно лучше.
Re[Atipyn]:
А у меня были и 580-2 и Метц-58, кенон пару лет пылился на полке в качестве резервного, его продал, оставил Метц. Функционально не уступает, только управление кнопочками через меню -
Re[ed-moguchiy]:
Метц - это, пожалуй, единственная альтернатива, да.
Re[ed-moguchiy]:
Ну метц и денег стоит совсем других, это вам не янгнуо...

Кстати, я правильно понял, что этими метцами можно из меню камеры управлять?

И вот очень интересно, т.к. на офф сайте нету информацйии - какова длительность импульса у них? Пос сравенинию с кенонами родными? Годится она для съемки быстродвижущихся предметов?
Re[DarkHamster]:
от: DarkHamster
Ну метц и денег стоит совсем других, это вам не янгнуо...
зато две головы и возможность работы над ошибками (обновляемое ПО)
от: DarkHamster
Кстати, я правильно понял, что этими метцами можно из меню камеры управлять?
через полгода после выхода пядвака сделали управление с камеры ... такчто если неработает просто обновляете ПО ....
от: DarkHamster
И вот очень интересно, т.к. на офф сайте нету информацйии - какова длительность импульса у них? Пос сравенинию с кенонами родными?
лампы примерно одинаковые , ВЧ тоже , на конденсаторе те-же 300вольт ... так что длительности должны быть примерно одинаковыми ...
от: DarkHamster
Годится она для съемки быстродвижущихся предметов?
на минимальных мощностях очень даже годится ....
Re[DarkHamster]:
от:DarkHamster
Ну метц и денег стоит совсем других, это вам не янгнуо...

Кстати, я правильно понял, что этими метцами можно из меню камеры управлять?

И вот очень интересно, т.к. на офф сайте нету информацйии - какова длительность импульса у них? Пос сравенинию с кенонами родными? Годится она для съемки быстродвижущихся предметов?
Подробнее

На официальном сайте можно скачать мануал любой модели. Если интересует Метц-58, то на стр. 223 таблица с продолжительностью импульса при разных значениях деления мощности. От 1/125 при полной до 1/33000 при 1/256.
Re[Гена 2]:
+1 за Di 622 Mark II
Тоже долго мучался, сравнил все за и против-
Если есть деньги на 430ex ii брать её, если нет то di 622 II, так как аналогов ей за такие-то деньги просто нет, а надежность штука такая что и sb-900 ломаются\греются и тд, только реже конечно :)
Re[ed-moguchiy]:
я себе взял Nissin Di-622 Mark II
сравнивать не с чем, моя первая вспышка - но мне пока ее хватает.

единственное что пока заметил - бывает не успевает заряжатся если фоткать с короткими паузами... - ну зато цена поменьше..
Re[ed-moguchiy]:
Всем привет. Такой вопрос- Выбор между 430EXII и старенькой 550EX.
Склоняюсь к 550EX,т.к. ведущее число выше,но знаком с ней плохо.Что по Вашему интересней?Использование любительское +съемка в клубах.Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.
Re[ed-moguchiy]:
OLOONG SP-690 i-TTL E-TTL 140 зелени ЕБАЙ
Speedlight SP-690 for Nikon

The OLOONG Speedlight SP-690 is an high-ouptput flash unit automatically compatible with i-TTL autoflash , It can serve as an on-camera flash as well as a master unit or a slave unit in a wireless, multiple-Speedlight system
http://www.oloong.com.cn/products/down/201182212117.pdf
It has the following characteristics
Type: On-camera,i-TTL autoflash flashlight
Guide NO.: 50 ( 180 focal length,ISO 100)
Flash coverage 24-180mm
● Auto zoom ( Flash coverage set automatically to match the lens focal length)
● Manual zoom
Voice: Beep
Display type: LCD display & LED Backlit
Protection type: Thermal Cut-out
Power supply: 4*AA size batteries(Alkaline & Ni-MH & Lion)
Flash time: 1/800 - 1/20000s
Recycle time: approx 2s(AA Ni-MH cell used)
approx 5s(AA alkaline cell used)
Lighting times: 100-500 times
Color Temperature: 5600K
Flash control: 22 Level Light quantity output control(1/1 - 1/256,14 levels of fine tuning ); i-TTL autoflash
Power Saving: Auto power off after 3minutes in stand-by mode.
Vertical rotation angle: -7° - 90°
Horizontal rotation angle: 0° - 270°
Dimensions: 196.5mm(L)*77.5mm(W)*58.5mm(H)
Net weight: 412g











Re[ed-moguchiy]:
YONGNUO YN-565EX новейшая вспышка 58 ведущее число как и 580EX.www.HKYONGNUO.com-раздел FLASH,
http://www.yongnuo.com.cn/usermanual/pdf/USER_MANUAL_YN565EX_EN.pdf. Я преобрету когда появится для Nikon.Дальше от другого автора.
Представленная вспышка Yongnuo YN-565EX поддерживает режимы E-TTL, ручной (М) и беспроводную поддержку режима TTL-мастер-устройств. Каких устройств спросите Вы? Всех одновременно! Компания Yongnuo оправдала кредит доверия и выпустила изделие согласно своим ранним анонсам – вспышка YN-565EX может одновременно управляться как от Canon-совместимых TTL-коммандеров (Canon и Yongnuo ST-E2, встроенные TTL-системы управления вспышки Canon 580EX, фотокамер 7D, 60D, 600D) так и от Nikon-совместимых TTL-коммандеров (вспышек SB-900, SB-800, SB-700, коммандера SU-800 и камер поддерживающих режим CLS). Таким образом, как версия для Canon, так, надо полагать, в будущем и версия для Nikon, первая вспышка стороннего производителя работающая одновременно с двумя системами – Canon и Nikon – сегодня вы управляете ею от Canon устройств, а завтра – от Nikon и с обеими системами вспышка может работать в качестве ведомой. А вот в роли «мастера» вспышка Yongnuo YN-565EX выступать не может, как и поддерживать высокоскоростную синхронизацию.Краткие технические характеристики:

- максимальное ведущее число 58 (105мм),

- поддержка E-TTL, ручная (М), режим стробоскопа, беспроводное управление вспышкой (Canon и Nikon), светоловушка (два режима S1 и S2),

- поддержка установки вспышки настроек через меню Canon фотокамер,

- диапазон зуммирования авто и ручной: 24, 28, 35, 50, 70, 80, 105 мм + рассеиватель для широкоугольной съемки,

- наклон/поворот «головы»: вверх-вниз: -7 – 90 градусов, влево-вправо: 0-270 градусов,

- возможность подключения внешних источников питания (разъем Canon – Canon CP-E4, Yongnuo SF-18, SF-17),

- время перезаряда: 3 с,

- PC-разъем,

- звуковая индикация,

- металлический горячий башмак,

- подсветка LCD-экрана.







Re[ed-moguchiy]:
Meike MK950 E-TTL GN 53 85mm -90$
http://www.ebay4.ru/cameras_camcorders/180715254580.html