Перепрошить никоновский Metz под кенон?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Перепрошить никоновский Metz под кенон?
Возможно ли? Metz 50 AF-1.
Re[Smirnov Alex]:
Сравните контактные площадки в башмаках кэнона и никона и сами ответьте на свой вопрос...

Никон



Кэнон
Re[madx]:
Я так понял, они разные? На руках ее нет, предлагают купить за дешево.
Re[Smirnov Alex]:
Одинаковая только форма салазок и центральный синхроконтакт; в мануале пыхать можно, заклеив остальные скотчем. TTL, естественно, никак.

Re[Smirnov Alex]:
от: Smirnov Alex
Я так понял, они разные? На руках ее нет, предлагают купить за дешево.


У МЕТЦЕВ,насколько я помню,есть сменные пятки под другие камеры.Покупаете сменную пятку,переустанавливаете и работаете всвоё удовольствие.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
У МЕТЦЕВ,насколько я помню,есть сменные пятки под другие камеры.Покупаете сменную пятку,переустанавливаете и работаете всвоё удовольствие.

Не у всех метцев, а вроде только у одного, самого дорогого.
И стоит эта пяточка столько, что подумаешь - может лучше новую пыху купить :)
Re[Алексей2000]:
Не у самого дорогово, а у старых вспышек, MZ серии . Сейчас по моему уже не купить, сама пятка стоила около 60 баксов под сони чуть дороже. Хорошая идея была, как t-mount тамроновский.
Re[Алексей2000]:
насамомделе мецы бывают 4х видов ...
Slave-/Servo Flash Units - ведомые для мыльниц ...
Automatik Flash Units - обычные тиристорные пыхи с одним центральныс контактом ...
SCA Flash Units - собственный стандарт вспышек которые адаптируются под разные системы сменым башмаком ... уних собственный беспроводной протокол и такие вспышки могут работать ведомыми даже без ноги (ведущей должна быть другая SCA вспышка с соответствующей ногой ) ....
System Flash Units - выпускаются под конкретную систему (канон/никон/сони итд) и имеют соответствующий несменный башмак ... недопускают перепрошивку под другую систему ... используют беспроводной протокол производителя камер и могут работать совместно с родными вспышками ...

Metz 50 AF-1. относится к последним ... если топикастеру удастся скормить ей прошивку от каноновской 50 AF-1 то возможно её можно будет использовать как ведомую , поджигая от родной 580 ...
как накамерняа будет работать только в ручном режиме (при условии что все гонтакты кроме центрального будут изолированы , иначе будет глючить почерному)...
Re[Gapey]:
Зачем "скармливать" прошивку ? Как ведомая сработает в любом случае ,от импульса.
Re[самуил]:
от: самуил
Не у самого дорогово, а у старых вспышек, MZ серии . Сейчас по моему уже не купить, сама пятка стоила около 60 баксов под сони чуть дороже. Хорошая идея была, как t-mount тамроновский.

Просто я как-то присматривался к подобной вспышке, чтобы использовать ее на никоне и олимпусе. Сама пыха стоит заметно дороже, чем обычная с таким же ВЧ.
Плюс 2 переходника, которые у нас больше чем 60 долларов стоят. И в сумме набежало, что проще иметь две нормальные вспышки.
Re[самуил]:
от: самуил
Зачем "скармливать" прошивку ? Как ведомая сработает в любом случае ,от импульса.

от внешнего синхронизатора будет итак срабатывать ... а вот если всетаки удастся прошить , то будет ведомая ЕТТЛ ... правда при такой прошивке есть риск получить из вспышки КИРПИЧ ...
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Просто я как-то присматривался к подобной вспышке, чтобы использовать ее на никоне и олимпусе. Сама пыха стоит заметно дороже, чем обычная с таким же ВЧ.
Плюс 2 переходника, которые у нас больше чем 60 долларов стоят. И в сумме набежало, что проще иметь две нормальные вспышки.
Подробнее

Ну не знаю, будет ли Metz 54 MZ-4i с двумя адаптерами стоить больше двух родных топовых вспышек.