Кто планшеты юзает?

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кто планшеты юзает?
Сразу скажу: тему про айпад читал. Не в магазине пробовал. Хорош, огрызок!

Вот бродит в голове мысль купить планшет.
Требования: места мало занимает (в сравнении с ноутом), в имении или в командировочке по нету пошляться, почту глянуть, в машине в дороге карта, пару книжек с собой иметь, мб кл фильмец. Это по важности функций.
А какой брать? 10 дюймов или 7? Сколько и для чего реально надо памяти? Производитель? Какая ось удобнее? Чтоб и качество, и за разумные деньги.
Или пол годика подождать? На 4-пи-ди-эй новинок море....
Re[Rannicha]:
10 против 7 лучше,но менее компактен.
Re[Rannicha]:
А я вот с начала года к себе приглядываюсь - какой планшет мне нужен? и прихожу к выводу - никакой на фиг не нужен. И не ноут и не смартфон, что-то недо- и пере-, а для фоторамки стоит неадекватно.
PS. Хотя... может когда Вин 8 на них будут ставить, чтобы что-нибудь типа DLSR Remote работало через USB-Hub, да суперамолед дисплей маложрущий, но весь из себя многокрасочный и яркий - тогда может смысл будет, и скорее всего это будет Самсунг.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Сразу скажу: тему про айпад читал. Не в магазине пробовал. Хорош, огрызок!

Вот бродит в голове мысль купить планшет.
Требования: места мало занимает (в сравнении с ноутом), в имении или в командировочке по нету пошляться, почту глянуть, в машине в дороге карта, пару книжек с собой иметь, мб кл фильмец. Это по важности функций.
А какой брать? 10 дюймов или 7? Сколько и для чего реально надо памяти? Производитель? Какая ось удобнее? Чтоб и качество, и за разумные деньги.
Или пол годика подождать? На 4-пи-ди-эй новинок море....
Подробнее


планшетник нечто среднее между мобилой и ноутбуком ... цель одна серфинг по интернету p.s. какой выбирать не существенно ... для понтов рекомендую ipad
Re[.....]:
А владельцы есть?....
Интересно их мнение послушать.
Re[Rannicha]:
Иа,иа.Huawei S7,правда перед отпуском махнулся на нетбук.
Юзал по полной - читалко,кино,музыка,навигация,серфинг.Т.е. кроме BT,как то не срослось,использовал с проводными ушами.
Вполне так полезно и пр )).
Однако же ушел на Вынь х86,ибо нужен был фотошоп,наверное к нетбуку докуплю е-инк читалку.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha

Интересно


тыкаешь в экран пальцем - иконки перемещаешь! что-там может быть не понятно? :) сколько есть свободных денег на игрушку - столько и тратишь
Re[Rannicha]:
Тоже выбираю себе планшет. Метаюсь между самсунгом гэлэкси табом 7 дюймов (прошлогодний) и новым 10 дюймовым. Поюзал в магазине оба... 7 дюймов понравился больше, хоть там и андроид 2.2 против 3его у 10дюйм, и проц послабее, но мне не принципиально т.к. в игры не играю. У 10дюйм нет разъема для карты памяти - большой косяк. Айпад даже не рассматриваю, т.к. планшет беру ради функционала, а не понтов... В общем советую 7, сам на нем остановился. И компактней, и дешевле. 18тыс против 24-30тыс... в зависимости от памяти.
Кстати друг у меня есть, помешенный на всяких гаджетах (и работает в этой области), тоже советует самсунг...
Re[БогСчастья]:
Возможно, я не прав. Но к Самсунгу у меня ......
Неск лет назад пошел очередной телефон покупать. Скажем, я не низшими моделями пользуюсь. Беру в руки предмет. Пощупать. Набираю 1-2-... А это все по экрану разноцветными фантаками-мультиками. Бэз отключения. И это в бизнес-модели!....
С тех пор как то задумчиво мне это слово. (На 4PDA очень интересные модели у Самсунга в ближ перспективе.)
Смотрю в сторону огрызка, асуса, эйч-ти-си...
Re[Rannicha]:
Вопрос в том, зачем вообще нужен планшет, да еще и с операционкой от телефона. Я думаю это что-то вроде мп3 плеера-переростка, для взрослых детей.
Re[Карло Омулини]:
инет
кино
навигация
музыка
Re[Rannicha]:
После поломки КПК HP, появился (семья подарила) iPad. Не буду его хвалить и не буду его ругать. - но это вещь спецфическая! Мне нравиться (хотя раньше как то предвзято относился). Он со мной везде - на работе, на даче, дома, в отпуске,в транспорте. Читаю книжки, инет, почта, фото...
После появления iPada полностью пропала необходимость в использовании ноута! Правда "зараза Стива Джобса" стала распространяться и мы купили в дом iMac, но это уже совсем другая история ...
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
После поломки КПК HP, появился (семья подарила) iPad. Не буду его хвалить и не буду его ругать. - но это вещь спецфическая! Мне нравиться (хотя раньше как то предвзято относился). Он со мной везде - на работе, на даче, дома, в отпуске,в транспорте. Читаю книжки, инет, почта, фото...
После появления iPada полностью пропала необходимость в использовании ноута! Правда "зараза Стива Джобса" стала распространяться и мы купили в дом iMac, но это уже совсем другая история ...
Подробнее

Такая же фигня только у меня наоборот сначала взял iMac . А пару недель назад купил второй iPad . Книжки почитать в нете пошляться фото показать вполне хватает. Далее ИМХО брать однозначно с вайфай и триджи а вот с оьемом мозгов на выбор я взял минимум 16 гигов честно говоря не представляю что можно туда напихать чтобы все забить.
Re[Велобайкер]:
HDrip-ы )))
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Читаю книжки, инет, почта, фото...После появления iPada полностью пропала необходимость в использовании ноута!

Фото Вы смотрите или редактируете на ай-паде? Второе не понимаю.
У меня ноут как основная машина. Там все. Офис, прожект, ди-пи-пи, фш, и тд... Пад такое не потянет.
Re[Rannicha]:
Фотки, конечно же просмотр и то оч и оч предварительно показать кому то что получилось! У продукции Apple стоят всегда великолепные матрицы!!! А потом еще подкупает безопасность к вирусам в инете и всякие зависания операционки с глюками, ну это вооюще оч сильно тревожило и меня и супругу (она цветульки выращивает и про устройство дачи читает) - так вот на эту тему в инете столько СПАМА и всякой Х.РИ находится!
А редактирование фоток и хранение - это уже удел iMac! Потому и купил!!!
Re[MaF]:
от: MaF
инет
кино
навигация
музыка


Инет - дома ноут универсальней намного, в дороге - планшет великоват, смартфоны в принципе справляются. Тем более что вне дома нужен планшет с симкой, остальные отпадают. Но кино - реальное применение.
Кино - много ли кина запишеш на 32 гига ( а там ведь меньше свободного места)? Значит нужна поддержка карт памяти для кина.
Навигация - опять же смарт удобней, в машине - автомобильный навигатор.
Музыка - если только включать вместо бум-бокса. Для наушников мп3 плеер или телефон всяко удобней.

Еще есть электронные книги, но тут рулит электронная бумага, вот и получается, что применения планшетам еще поискать нужно.


В принц
Re[Карло Омулини]:
Вы пробовали хотя бы раз в поле запускать навигацию на 2.8-3.5 дюймовом экране?
А я пробовал и имел возможность сравнить - на 7 дюймах она очень удобна.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Фото Вы смотрите или редактируете на ай-паде? Второе не понимаю.
У меня ноут как основная машина. Там все. Офис, прожект, ди-пи-пи, фш, и тд... Пад такое не потянет.


Щас асус предлагает пады с виндой 7 и мощным процем, хвалятся что тянет фотошоп, но соотв. время автономной работы 3 часа, это в рекламе, а в жизни наверно меньше раза в два.
Re[MaF]:
от: MaF
Вы пробовали хотя бы раз в поле запускать навигацию на 2.8-3.5 дюймовом экране?
А я пробовал и имел возможность сравнить - на 7 дюймах она очень удобна.


Пробовал и не раз, в телефоне, но я редко ее запускаю, если только заблудюсь, что бывает редко. Сориентироваться хватает.