прогулка в дождливый день...

Всего 95 сообщ. | Показаны 1 - 20
прогулка в дождливый день...
доброго времени суток.
на этих выходных прогнозируют дожди. а значит прогулка сулит быть серой, и грязной.

подслажите, где молодым можно пофотаться, под крышей?
Re[Анатолъ]:
Тот же вопрос. В долгий дождь не приходилось снимать ни разу, хотя вроде как третий сезон работаю.
Вспоминать архитектуру с навесами.
Если заранее, то можно договариваться об аренде студии. Можно ходить во всякие музеи, усадьбы (если заранее, конечно). Можно наверно и в какие-нибудь магазины большие. Хотя это на чей вкус. Я бы лучше весь промок до нитки, чем пошёл бы позировать в торговый центр.
Хочется конечно, услышать ещё чей-нибудь опыт.
Re[Анатолъ]:
Под огромный зонт их и под дождь!!
Или в галереи,музеи...
Удачной сьемки!
Re[Анатолъ]:
20 августа снимал свадьбу, лило как из ведра весь день, часа на 2 всего была передышка от дождя.
Прогулка получилась скомканная, беременная невеста замерзла и устала. Куталась все время в какой-то шарфик.
Почти везде на прогулке с молодыми в кадре маячил друг, держащий зонт, надо мной зонт держала жена-ассистент, без нее бы я пропал.
Там где фотографировались под зонтами с дождем, хорошего в итоге получилось мало.
Выручил под конец торговый центр, там смогли расслабиться и снять кое-какую постановку.

В общем при таком раскладе хорошего мало.
Re[Intelligent]:
от: Intelligent
Я бы лучше весь промок до нитки, чем пошёл бы позировать в торговый центр.

?????????????? Мотив?
Re[Intelligent]:
от: Intelligent
...Я бы лучше весь промок до нитки, чем пошёл бы позировать в торговый центр...


Летний грибной дождь - да. Осенний ливень при температуре ~+12C - НЕТ.
Re[прафисианальный фатограф]:
от: прафисианальный фатограф
Летний грибной дождь - да. Осенний ливень при температуре ~+12C - НЕТ.

У нас как раз был 2-й вариант 10-12 градусов и как из ведра.
На такой случай лучше договориться с молодыми переснять прогулку в свадебных нарядах на другой день в нормальную погоду.
Re[Анатолъ]:
ёхохо.

вот щас отснял в +12 и дощщщ и грясссьь..

и норм фотки...

глаза бояца а руки (если они есть и растут оттуда и прямыя) делайут.

Re[Victor XL]:
от: Victor XL
переснять прогулку в свадебных нарядах на другой день в нормальную погоду.

лучше уш сразу - погулять в другой день, а в этот остаться дома и греться на пару с фоткиом перед каминовм в пледе и с чашкой кофе
Re[Евген См-н]:
В следующий раз так и сделаю, а сейчас доделываем свадьбу, молодым перефотываться было лень даже забесплатно, так что будет им прогулка под зонтиком и постановка в темном торговом центре...(
Re[григорьич]:
от: григорьич
?????????????? Мотив?


мотив?... просто он заказал дешевого фотографера... который снимает локации, а не людей.
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
ёхохо.
вот щас отснял в +12 и дощщщ и грясссьь..
и норм фотки...
глаза бояца а руки (если они есть и растут оттуда и прямыя) делайут.

Сегодня такая же ситуация была. Я то не испугался. Начал снимать под ливнем, очень чудесные кадры начали получаться. Но через 5 минут начали ныть молодожены.
Холодный ветер с дождем гарантируют ужасные выражения лиц, рассеянное внимание, раздраженность людей.
Можно на фото красиво обыграть погоду, но не всю съемку проводить.
А по теме:
На октябрь-ноябрь планируем с молодыми разные гостиничные номера, боулинги, бильярды, красивые кафе. Но беда в том что не все идут на это и несмотря на все уговоры, стоят на своем "нет, мы хотим фоткаться в кремле!"!
Re[kAIST]:
Дождь надуманная проблема.
http://ushakovfoto.ru/#/content/b%5Fphoto/29.jpg/
Re[kAIST]:
от:kAIST
Сегодня такая же ситуация была. Я то не испугался. Начал снимать под ливнем, очень чудесные кадры начали получаться. Но через 5 минут начали ныть молодожены.
Холодный ветер с дождем гарантируют ужасные выражения лиц, рассеянное внимание, раздраженность людей.
Можно на фото красиво обыграть погоду, но не всю съемку проводить.
Подробнее

Во-во +555
У меня невеста, не смотря на то, что была с голыми плечами, держалась молодцом, даже позировала и улыбалась, но у жениха была такая физия, мол заканчивайте этот балаган, хачу скорее банкет!

А 26-го была еще свадьба, там хоть дождя не было, но было тоже холодно и на половине фото невеста в пиджаке жениха, тоже не айс! И прическа умерла на сильном ветру спустя буквально час.

Так что всегда есть место форс-мажору по независящим от фотографа причинам!
:(
Re[kAIST]:
от:kAIST
Я то не испугался. Начал снимать под ливнем, очень чудесные кадры начали получаться. Но через 5 минут начали ныть молодожены.
Холодный ветер с дождем гарантируют ужасные выражения лиц, рассеянное внимание, раздраженность людей.
Подробнее

трудности перевода.
Re[григорьич]:
Мотив такой - хочу как можно меньше быть похожим на воспитанника западной культуры потребителя.
Кстати, сегодня был дождь, свадьбу снимали под навесом здания с колоннами, а на прогулке пережидали дождь под зонтами. А пока не лил, а капал, - пакет на пыху, бленду на объектив. Нормально, короче :)
Re[Анатолъ]:
Чтобы фото не выглядели мрачными, молодым надо дать большой белый зонт, да и свидетелям тоже можно. Фотоаппарат закрывал сверху куском пленки 20х20см, которую фиксировал сверху в гнезде для внешней вспышки.
А под крышей – можно зайти в любой действующий собор, церковь, пусть поставят там по свечке, если не идет служба, только спросить надо - куда правильно и кадры будут красивые.
В боулинге много места и интерьер, как и свет интересные там, могут и сыграть - недолго это… ;)
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

А под крышей – можно зайти в любой действующий собор, церковь, пусть поставят там по свечке, если не идет служба, только спросить надо - куда правильно и кадры будут красивые.

Не совсем владеете информацией. :D В Храме(в церкви как Вы его называете)со съёмкой могут возникнутьпроблемы
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
...так что будет им прогулка под зонтиком и постановка в темном торговом центре...(

Не бывает темных торговых центров - это просто непрофтехника использовалась, что бывает часто.
Re[Анатолъ]:
Без проблем.Мне-ассистента с огромным зонтом,чтобы "ни капли",а сами пусть ходят как хотят,лишь бы мне снимать ничего не мешало :) Недавно шел небольшой дождик с перерывами,так мы в кафе сделали фотосессию.А в начале лета в день свадьбы сразу после выхода из церкви начался сильнейший ливень,что вода рекой,а из машины не выйдешь.А молодожены говорят:-А что,если мы в парк зайдем,а там под деревом,не сходя с дорожки?Я им предложил выйти первыми,невеста передумала сразу)))Ждали больше получаса,так и не кончился дождь,а еще в другой город ехать надо было,так без прогулки и остались,так,в ресторане фотографировались типо позирование.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта